Перейти к публикации


Завышение оборотов при переключении передач акпп A20DTH


Mitrtich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

В начале осени этого года стал обладателем инсигнии на акпп с двигателем А20DTH ...счастье было не долгим ...с первыми морозами стало загоратья "давление масла". Почитав форум, решил попробовать заменить кольцо на маслонасосе. При замене заглянули во вкладыши, а они уже провернулись...Было принято решение заменить двигатель на ремонтный. Двигатель купил после ремонта с гарантией год или 100 тыс км. Поставили, завели, стал троить... ошибка по форсунке 4. Форсунку восстановили, заменив электромагнитный клапан. Первая поездка разочаровала. Появились забросы (повышение оборотов) при переключении скорости. Обороты завышаются, в среднем, на 300, в зависимости от того, как давить на газ. Рывки отсутствуют. С первой поездкой загорелся сервис акпп, как выяснилось в дальнейшем, провернуло втулку на бублике. Пришлось менять насос в коробке и ремонтировать бублик...

Сейчас машина на ходу, едет отлично, но забросы оборотов при переключении не ушли!!! Ошибок нет!!! Причину никто не может сказать...

Может кто то сталкивался??? Помогите!!! Денег ушло очень много. Пробег 160тыс. Егр и сажевый удалены предыдущим собственником. До замены двигателя проблем с оборотами не было. Заранее благодарен всем неравнодушным!!!

 

За ошибки извините, не проверил сразу, что написал...т9...

Изменено пользователем Mitrtich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



За ошибки извините, не проверил сразу, что написал...т9...

есть внизу кнопка "Изменить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitrtich, сброс адаптации пробовали? Во всех режимах коробку уже обкатали? Изменено пользователем Vovaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая ситуация у меня бывает. в основном с 3й на 4й передачу, если едешь плавно ни куда не торопясь, бывает при переключении подпрыгивает на 100-150 оборотов, как перегазовка, и назад отпадает до нормы. ни рывков, ни ошибок, ничего этого нету.

двигатель 2.0 лтг 14 г. в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mitrtich, сброс адаптации пробовали? Во всех режимах коробку уже обкатали?

 

Адаптацию на коробке сбрасывали в агрегатке, там же сделали бублик и поменяли насос.ошибка ушла, но обороты закадывает. Говорят можно полностью коробку перебрать, ремонт в районе 100тыс. Но гарантию , что это уйдёт ,не дают...

 

похожая ситуация у меня бывает. в основном с 3й на 4й передачу, если едешь плавно ни куда не торопясь, бывает при переключении подпрыгивает на 100-150 оборотов, как перегазовка, и назад отпадает до нормы. ни рывков, ни ошибок, ничего этого нету.

двигатель 2.0 лтг 14 г. в.

 

 

А пробег большой? Давно так происходит? Я уже около тысячи км проехал, вроде хуже не становится... не знаю что делать, толи забить и ездить, толи поставить и искать причину, чтобы еще что-нибудь в машине не сломалось....

 

 

есть внизу кнопка "Изменить"

Спасибо, сразу не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А пробег большой? Давно так происходит? Я уже около тысячи км проехал, вроде хуже не становится... не знаю что делать, толи забить и ездить, толи поставить и искать причину, чтобы еще что-нибудь в машине не сломалось....

 

20к с гаком проездил, пробег 110к. проблем не возникало. случается редко. возможно, это нормальная работа коробки, когда в спокойном режиме едешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

20к с гаком проездил, пробег 110к. проблем не возникало. случается редко. возможно, это нормальная работа коробки, когда в спокойном режиме едешь )

Одно дело редко, как у вас, другое каждую передачу... откровенно уже руки опускаются, столько вложено, а удовольствия от поездок не получаю. Покажу еще в одном сервисе, не найдут причину, буду ездить пока причина наружу не выйдет и что-нибудь не сломается))) если будут результаты, обязательно поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...