Перейти к публикации


Перестал работать багажник


Garmoshkin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в общем такая вот беда. Еду на универсале 10го года и вдруг почувствовал запах гари. Источником стал блок управления багажником. Живу в Минске и никак не могу найти выход починки или замены этого блока. Какие действия предпринимали у кого такое случалось? Может кто-то может помочь?

post-11543-0-08132800-1515147944_thumb.jpg

post-11543-0-43654200-1515147950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лысый грил, что на них сейчас отзывная открыта. Но это в Риге,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ тоже отзывная, думаю и в РБ.

 

Звони ОД, говори, что дренаж панорамы залил блок. Они подправят дренаж и заменят блок.

 

http://www.byopel.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
все тщетно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, форумчане!

Сегодня утром опять ( было уже раза четыре до этого )не открылась 5 дверь на ST. По выработанному сценарию, делал уже не раз снял электронный блок и был поражен: вытряс оттуда грамм 20-30 воды. Это был шок, просто обычно бывало, что просто влажные контакты и все, а тут такое озерцо!!!

Что то мало верю, что может быть столько конденсата. Сразу оговорюсь, у меня нет панорамной крыши. Тогда откуда такое количество воды? Там сверху какой то пластиковый короб, но он сухой. Да забыл сказать, в последний раз когда снимал и протирал контакты, при установке обложил блок кучей мешочков с силикагелем ( впитывает влагу ) но не помогло! Возможно ли, что туда попадает вода из шлангов заднего омывателя стекла?

Просто осмотрел сегодня ножки контактов, несколько штук уже коррозировали, а один держится на честном слове(((

Может как то обернуть блок плотным целлофаном или спрятать фишки приходящие в блок резиновыми заглушками?Завтра попробую поставить блок контактами вверх.

Вот как то так(((

Если есть какие то советы и предложения предлагайте!

Заранее, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, течет по проводам, поэтому у меня этот блок закреплен, вернее, болтается разъемами вниз. После его ремонта второй год без проблем, Тьфу-тьфу! Надо бы, конечно, заглянуть туда.

И место протечки я бы искал по этому жгуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, течет по проводам, поэтому у меня этот блок закреплен, вернее, болтается разъемами вниз. После его ремонта второй год без проблем, Тьфу-тьфу! Надо бы, конечно, заглянуть туда.

И место протечки я бы искал по этому жгуту.

Доброе утро!

Как ремонтировали?

Просто пропаивали?

Изменено пользователем Бонифаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ремонтировали?

Отдавал в ремонт через Романа(Ystreb-75)из INSIGNIA Гаража.У него какой-то спец был.Наверное,что-то паял-перепаивал,главное,до сих пор работает!Ещё раз,тьфу-тьфу! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Пойду поставлю, попробую перевернуть вверх ногами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо искать источник воды. у меня панорама и все сухо.

может течь через крепеж релинга. может стекло боковое отклеилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вернулся и хочу сразу рассказать откуда на этот блок попадает вода (во всяком случае откуда у меня она там).

Под верхней пластиковой защитой проема багажника, прямо за приводом электроподъемника 5 двери,есть пластиковая заглушка. Возможно от времени, возможно от чего то другого, из под нее и протекала вода. Под пластиковой боковиной багажника, ватная прокладка просто хоть выжимай!!!(((

как мог протер насухо место для заглушки и поставил заглушку на герметик.

Посмотрю, что будет дальше. Пока не закрывал в багажнике правый лючок, где стоит многострадальный блок, пусть проветрится и чуть подсохнет!

Я не уверен, правильно ли я нашел источник воды, но посмотрим со временем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Так я и не нашел другой блок(

Подходит ли он от Cadillac Srx 2010-2015? И где можно взять фишки подключения, а то родным тоже досталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...