Перейти к публикации



Crow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем может быть проблема при включении климата (инсигния 2.0 турбо) появляется шум,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



а когда заводите двигатель - шум не появляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать новую тему, пишу здесь.

 

Начну с самого начала:

В июле 2011 года приобрел авто, в сентябре-октябре внезапно кончился кондиционер и климат работал не стабильно, т.е. не было плавного перехода в режиме авто, при повышении температуры (на 24 градусах дул теплым воздухом, а при повышении на 1 градус, т.е. на 25, дул огнянным), зимой съездил к дилеру, дилер перепрошил и вроде переход стал более плавным, заодно заправил кондей (за мой счёт, сделав диагностику и не обнаружив утечек), дилер такое внезапное окончание фриона объяснил не полной заправкой на заводе.

 

Далее лето откал и вроде ничего, но с сентября стал замечать что кондей уже тю-тю, т.е.. на улице +10- 15 градусов, а при включении кондея компрессор работает, а холодок не идёт, даже на лобовое стекло, быстрее печкой распотеет, чем после нажатия кнопочки обдува лобового стекла.

 

Ну и сегодня утром ехал с дачи, на улице -3, а я в машине сидел, пока ехал на работу с температурой в режиме авто +27, ниже дул прохладный воздух, с сентября ездил с +25 , считаю что при такой же выставленной температуре на других авто, в салоне бы люди взвыли бы через пару км., а у меня ниже реально дует прохладным, т.к. именно не остужает а потом поддерживает, а именно остужает и потом поддерживает прохладным.

Что может быть?

Куда девается фреон (антизапотевание выключено) ?

 

 

Хочется ездить, как на пред. своих авто, осенью с 21 градусом на климате, а зимой с 23 .

Но никак не на 27))

Не хочется ездить в валенках, когда стукнут реальные морозы )))

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя кончился фреон...Если смотреть на двигун, то слева у стойки есть клапан заправочный, он же контрольный. Отверточкой нажми на его серединку и увидишь - есть у тебя фреон в системе или нету.

Ездить с включенным компрессором, но без фреона, в котором наличествует специальное масло, нежелательно, мягко говоря.

У меня, как и у тебя, было через день после покупки. Приехал к дилеру - залили заново фреон, но т.к. по гарантии обратился, то залили с маркером. Через 2 дня опять к ним приехал. Посмотрели и выдали вердикт - камень пробил радиатор кондея - негарантия.

Когда меняли мне радиатор в сервисе (неоф.), то с помощью УФ-лампы было красиво видна дырка от отвертки (явно дилерской), но вокруг нее не было маркера, а вся приходящая магистраль была в этом маркере уделана.

Вывод прост: на заводе поставили криво прокладку, она подтекала...но дилер вместо замены (они же должны были увидеть маркер на магистрали) прокладки, пробили радиатор и свалили на негарантийный случай... Разбираться не стал, т.к. момент скользкий - кто и где пробил радиатор, тем более что дилер ответ дал устный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. есть смысл съездить не к дилеру и проверить работу кондея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у тебя кончился фреон...Если смотреть на двигун, то слева у стойки есть клапан заправочный, он же контрольный. Отверточкой нажми на его серединку и увидишь - есть у тебя фреон в системе или нету.

Ездить с включенным компрессором, но без фреона, в котором наличествует специальное масло, нежелательно, мягко говоря.

 

Побарабану, если фреон вышел то сам компрессор включатся не будет, клапан давления не даст ему сработать, так оно там устроенно.

 

Подскажите в чем может быть проблема при включении климата (инсигния 2.0 турбо) появляется шум,

 

Что значить шум?? Какой?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня при включении кондера появился вой с периодичностью раз в 2-4 секунды (похож на звук при включении кондера, только долгий). Потом выключил кондер, звук остался. Он может сам исчезать и появляться. Если совсем вырубить климат, его нет. Вроде как заметил, что он появляется, когда работает вентилятор (по крайней мере БК пишет, что работает). Что за хрень, кто в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у дилера, климат в очередной раз перепрошили теперь дует правильно, в кондее фреон был, мол как сказал сервисмен лопасти заклинило и он просто не дул)

Денег не взяли.

Но на вопрос на долго ли эта перепрошивка поможет, т.к. менее года назад приезжал перепрошивался со схожей проблемой был получен ответ, что мол это электроника и мол раз в пол года перепрошивать это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня при включении кондера появился вой с периодичностью раз в 2-4 секунды (похож на звук при включении кондера, только долгий). Потом выключил кондер, звук остался. Он может сам исчезать и появляться. Если совсем вырубить климат, его нет. Вроде как заметил, что он появляется, когда работает вентилятор (по крайней мере БК пишет, что работает). Что за хрень, кто в курсе?

Данный вой это причина не смазанной оси вентилятора (климат-контроль). Глюк плавающий, смазать там где нужно не получится. В моём понимании лечится заменой узла "эл. двигатель вентилятора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет. Если с ним и дальше ездить, чем чревато? Я так понимаю, он может совсем сломаться. Вместе с собой еще что-нибудь не зафигачит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дельный совет. Если с ним и дальше ездить, чем чревато? Я так понимаю, он может совсем сломаться. Вместе с собой еще что-нибудь не зафигачит?

Данный вой только мозг выносит, не более. Особенно на дальние расстояния (типо псих-ий тренинг "Кто кого?").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, есть такое:))) лечится увеличением громкости музыки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня меня удивил климат-контроль, последние дни температура была установлена 22-23 градуса в режиме авто и в салоне было очень комфортно, климат работал на отлично, но сегодня при выше указной температуре подул горячий воздух, при уже нагретом салоне, после температуру понизил до 15 воздух немного остыл, но все равно дует горячим, в машине просто не комфортно находится ЖАРКО, только при помощи ручной настройки сделал более менее нормально, что может быть, кто сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...