Перейти к публикации


Альтернатива Insignia Sports Tourer


bazz69
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Собираюсь покупать новую машину, обязательно универсал.

Сначала почти остановился на Skoda Octavia, но потом, прочитав про DSG, решил от неё отказаться.

Теперь рассматриваю Kia Cee'd, который почти такой же по размерам, хотя, конечно, значительно менее солидный, т.к. ниже классом.

Ford Mondeo уже старый, и стоит за 1 300 000, а больше приличных универсалов вроде нет...

Или есть?

 

Я понимаю, что форум тематический, но может кто нибудь посоветует, на что ещё обратить внимание, кроме Opel Insignia.

Рассматриваю ТОЛЬКО универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@bazz69, мне всегда нравился еще этот универсал, правда то же не очень дешев, но приятен внешне http://configurator.citroen.ru/C5/Tourer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бемеве, мерседес, вауди, других конкурентов у Зиги нэт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bazz69, мне всегда нравился еще этот универсал, правда то же не очень дешев, но приятен внешне http://configurator....en.ru/C5/Tourer

Citroen вроде совсем не надёжный. Насколько я знаю из разных отзывов и форумов. Да и староват уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, какие физические размеры у багажника Sports Tourer? Не объём в литрах, а ширина проёма, длина до задних сидений, длина при сложенной спинке и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, какие физические размеры у багажника Sports Tourer? Не объём в литрах, а ширина проёма, длина до задних сидений, длина при сложенной спинке и т.д.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4848&&do=findComment&comment=107175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, какие физические размеры у багажника Sports Tourer? Не объём в литрах, а ширина проёма, длина до задних сидений, длина при сложенной спинке и т.д.

Если не ошибаюсь эта рнформкция есть в брошюрах. Еще. Вроде бы в немецком прайс листе.

 

А по машинам, почти у каждого производителя есть в линейке универсал.

Выбор машины, это как выбор невесты. Ты ведь не спрашивпешь, взять тебе брюнетку с 3 или блондинку с 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citroen вроде совсем не надёжный. Насколько я знаю из разных отзывов и форумов. Да и староват уже...

 

Пневмоподвеска если сломается, будет печаль, боль, страдания и унижения.

 

А по делу - может паркетник какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bazz69, ошибся форумом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем задаете вопрос на форуме где скорее всего пошлют (скажут, что лучше опеля автомобиля нет)? Думайте своей головой. для чего нужен авто сколько денег готовы потратить и т.д.

Не хотите думать сами, тогда мой вам совет: берите киа сид, не пожалеете, денег сэкономите кучу (все машины УГ, но киа при этом дешевая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Я тоже как и автор темы нахожусь в муках выбора сарайки. Однако у меня только два варианта:

  • Шкода Суперб-комби 2.0 дизель-140 коней (320 ньютонов тяги), налог с ТС будет демократичный.
  • Инсигниа Спортс Турер 2.0 дизель-163 коня (350 ньютонов тяги)

Бонусом ещё конечно в голове сидит Опель Антара 2.2 дизель -184 (400 ньютонов :man_in_love: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам наплевать на дизайн,а нужен просто сарай для перевозки различных грузов,то Шкода очень даже не плохой вариант.

Антара в плане вместимости хуже,чем турер с его относительно небольшим багажником.Зато почти джип.

Я бы выбрал Инсигнию,не смотря на все её глюки и прочее.И не потому,что сам на ней езжу,а потому ,что это реально самый красивый универсал.На мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у сиги еще и 2.0 битурбодизель есть - 195 сил и 400Н/м. Но лично для меня был бы очень интересен Вольво http://autompv.ru/new-auto/14329-volvo-v60-cross-country-2015.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассат... Оллтрек... Тут все упирается в коробку, но на то есть гарантия. Хотя покупать машину, у которой КПП - расходники, по мне не айс. Сам катаю на ваге, но у меня честный автомат. А вот на что менять его ума теперь не приложу.

И еще у дилеров еще есть сочинский офф машины в полном фарше и мизерным пробегом. Так что если дсг не смущает то вперед.

А так конечно лучше кросс тура вы ничего не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще один "сарай"

http://www.hyundai.ru/i40-Wagon

фарш у него неплохой, дизайн не уродливый, скажем на любителя. недорогое обслуживание, наличие з\ч, страховка тоже не космос.

по эксплуатации моторы и коробки достаточно надежны (знаю кучу корейцеводов). в семье был киа спортаж, сейчас у брата Церато new,

если нет алергии на корейцем - вполне себе вариант.

с дизелем там непонятно - он вроде как есть, но в прайсах его нет, хотя у корейцев на том же спортаже оч неплохой мотор, 189лс. кажется.

 

Пассат... Оллтрек... Тут все упирается в коробку, но на то есть гарантия. Хотя покупать машину, у которой КПП - расходники, по мне не айс. Сам катаю на ваге, но у меня честный автомат. А вот на что менять его ума теперь не приложу.

И еще у дилеров еще есть сочинский офф машины в полном фарше и мизерным пробегом. Так что если дсг не смущает то вперед.

А так конечно лучше кросс тура вы ничего не найдете.

если это DSG 6 с мокрым сцеплением, то проблем особых нет. она переваривает приличный момент и не сыпется. Основная масса проблем была с DSG 7 с сухим картером.

У меня сосед по гаражу - инженер с калужского фольксвагена. Много рассказывает. Основная проблема DSG 7 в ее "неразборности" и отсутствии запчасти для ремонта. меняй весь узел и все тут. хотя, по его словам, коробка оч простая и ремонтопригодная, если бы VAG это предусмотрел изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...