Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

* * * * - 21 Голосов

Обновлённая Инсигния

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3781

#3781 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 2 847 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 10 Январь 2020 - 17:39

https://www.drive.ru...c9690000b2.html

Версия GSi раскрыла все агрегаты семейства Opel Insignia

Шильдик GSi получил не только хэтч Grand Sport, но и универсал Sports Tourer . Новые фары IntelliLux LED Pixel Light со 168 светодиодами дополнены доработанной решёткой с активными закрылками и изменённым бампером с «саблезубыми» воздуховодами.

Стандартная Insignia скромно обновилась в начале декабря, теперь пришёл черёд «подогретой» версии GSi. Главное приобретение — новые бензиновая турбочетвёрка 2.0 (230 л.с., 350 Н•м) и девятидиапазонный «автомат». Как и прежде, хэтчбек и универсал могут похвастаться адаптивной подвеской FlexRide с доступным только им режимом Competition и «спортивным» полным приводом (теперь он называется Twinster). Система eBoost в связке с АБС, ESP и четырёхпоршневыми механизмами Brembo с электрогидравлическим усилителем обеспечивают «торможение по проводам». Между тем в салоне ничего не изменилось, кроме материалов отделки.

Заметим, что изначально в активе Инсигнии GSi было 260 л.с., 400 Н•м, но сейчас в Германии хэтч предлагается только с дизелем 2.0 BiTurbo (210 л.с., 480 Н•м) при восьмиступенчатом «автомате» по ценам от 46 845 евро (3,18 млн рублей). Похоже, GSi «придушили» эконормы WLTP...

Все двигатели Инсигний отвечают стандарту Euro 6d. Версия GSi расходует 8,3–8,5 л/100 км в цикле WLTP (универсал чуть прожорливее: 8,6–8,8 л). Самым экономичным стал дизель (4,6–4,9 л). Другие исполнения потребляют 5,8–6,2 («сарай» 6,0–6,3) и 7,3–7,6 л (7,5–7,7).

Заодно Opel представил «совершенно новую» гамму агрегатов для обычной Инсигнии. Её открывает турботройка 1.4 (145 л.с., 236 Н•м), следом идёт турбочетвёрка 2.0 (200 л.с., 350 Н•м, её форсированный вариант ставится на GSi), замыкающим пока выступает трёхцилиндровый дизель 1.5 (122 л.с., 300 Н•м), но позднее в этом году появится дизельная «четвёрка» 2.0. Обе «тройки» (взятые, кстати, у Астры) дружат с шестиступенчатой «механикой» и вариатором, остальным положен девятискоростной «автомат». Премьера состоялась на автошоу в Брюсселе (9–19 января), продажи начнутся после его завершения.

БЫЛО - СТАЛО

Изображение

#3782 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 492 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 11 Январь 2020 - 10:39

Ценник в ЕС, конечно, не в ровень нашим.

Я так понимаю, что движки уже пошли ПСАшные.

Сообщение отредактировал Zachariasz: 11 Январь 2020 - 10:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика