Перейти к публикации


Несколько разносортных вопросов по обслуживанию Инсигнии


OISW
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сильно не бейте, но пробежавшись по диагонали не нашел ответов на свои вопросы)

Вопросы следующие:

1. В декабре GM уходит с рынка. Где проходить гарантийное ТО? В Мордовии GM давно уже переименовался в KIA

2. По регламенту на двигателе 1,8ХЕР замена ремня ГРМ на 130 тыс. км. Реально ли ремень столько пройдет? Или лучше подстраховаться и поменять на 120 тыс. км?

3. Какую жидкость заливать в ГУР? Как часто?

4. Прошел 5 ТО, никто ни разу не заикнулся о топливном фильтре. Когда его менять/чистить? Он один в баке или есть еще тонкой очистки под капотом?

5. При покупке нового авто у ОД поставил у них же оригинальные брызговики. Один брызговик ломал, но снова ставил оригинальный и у ОД. Проблема в том, что они очень жесткие, трутся об кузов и под ними уже протерлось ЛКП до металла. Можно ли это предъявить в GM? Мой дилер реорганизовался в KIA.

6. На каком пробеге менять масло в МКПП? Какое масло и сколько литров нужно?

7. Хочу проверить подвеску, авто на гарантии. Если неисправностей не найдут, то возьмут ли с меня деньги за диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



2. Замена ремня ГРМ должна быть привязана к моточасам двигателя. Если режим эксплуатации по большей части городской, то 130тыс.км двигатель пробегает при гораздо большем количестве моточасов, чем при загородной эксплуатации.

Поэтому, на мой взгляд, если режим эксплуатации более 50% загородный, то менять можно на предписываемом производителе интервале, если только городской, то менять ремень ГРМ надо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OISW, все очень просто, надо только воспользоваться поиском и на все эти вопросы получите ответы в несколько страниц обсуждений

1. ОД свалил давно, ТО будет там, где и проходили , эти функции остались у приемников.

2. По регламенту на херах ремень меняется на 150 или 10 лет. На Вектрах с таким движком в среднем все меняли на 120, но были и такие, кто менял по регламенту в 150 и отписывались, что ремень в норме, то есть дохаживает до своего срока.

3. Декстрон 6, в разделе ФАК есть сетка то.

4. Фильтр если и есть, то он у задней, правой арки, на 2.0 его нет, только в баке сетка

5. По брызговикам много тем, тот же поиск, но это не гарантийный случай

6. Так же поисковик

7. Скорее всего деньги заплатите, а если чего найдут, то по подвеске трудно доказать, что это

гарантийный случай

Последнее время такого рода сообщения -однодневки плодятся как снежный ком, ощущение, что все на мобильной версии, создали сообщение и оно одно лишь перед глазами. Сядьте за комп, откройте полную, столько глупых вопросов сразу отпадёт , столько инфы. Вот как выглядит поисковик и если туда забить хотябы одно слово- "брызговики", то вылезет тем столько, читать не перечитать

Вот, минуты не искал

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6885

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. При покупке нового авто у ОД поставил у них же оригинальные брызговики. Один брызговик ломал, но снова ставил оригинальный и у ОД. Проблема в том, что они очень жесткие, трутся об кузов и под ними уже протерлось ЛКП до металла. Можно ли это предъявить в GM?
Вряд ли. У всех брызговики трут метал. Надо было изначально на двусторонний скотч ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще тему переносить надо в другой раздел. Вот доберусь до компа..,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит угрожающе )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OISW, все очень просто, надо только воспользоваться поиском и на все эти вопросы получите ответы в несколько страниц обсуждений

1. ОД свалил давно, ТО будет там, где и проходили , эти функции остались у приемников.

2. По регламенту на херах ремень меняется на 150 или 10 лет. На Вектрах с таким движком в среднем все меняли на 120, но были и такие, кто менял по регламенту в 150 и отписывались, что ремень в норме, то есть дохаживает до своего срока.

3. Декстрон 6, в разделе ФАК есть сетка то.

4. Фильтр если и есть, то он у задней, правой арки, на 2.0 его нет, только в баке сетка

5. По брызговикам много тем, тот же поиск, но это не гарантийный случай

6. Так же поисковик

7. Скорее всего деньги заплатите, а если чего найдут, то по подвеске трудно доказать, что это

гарантийный случай

Последнее время такого рода сообщения -однодневки плодятся как снежный ком, ощущение, что все на мобильной версии, создали сообщение и оно одно лишь перед глазами. Сядьте за комп, откройте полную, столько глупых вопросов сразу отпадёт , столько инфы. Вот как выглядит поисковик и если туда забить хотябы одно слово- "брызговики", то вылезет тем столько, читать не перечитать

Вот, минуты не искал

http://www.opel-insi...?showtopic=6885

1. Сохранится ли гарантия, если пройду очередное ТО в Киа?

2. Ок, мне еще долго до этого пробега, но запланирую замену ремня на 130 тыс. км, т.к. 60% пробега у меня по трассе

3. 1940184 GENERAL MOTORS GM ATF DEXRON VI (1л) трансм. масло для АКПП подойдет? Как часто нужно делать полную замену жидкости гура?

4. Так есть ли фильтр тонкой очистки на 1,8 хер ? Можно ли узнать по вин, не занимаясь самостоятельными исследованиями?

5. Блин, а почему? Брызговики - оригинал, устанавливал - дилер, они трут кузов до дыр... Что я как собственник делаю не так? Китайские резиновые таких неудобств не создали бы, но я хотел как лучше, а получилось как всегда.

6. Не нашел - то-ли гугл хром тупит, то-ли с мобильника не ищется.

7. Понятно.

PS. Спасибо за ответы!

PPS. Почему не могу лайкнуть ваше сообщение? У меня еще недостаточно прав для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Должна, скорее они взяли на себя эту функцию, уточните.

2. Ну в среднем все на 130 тыс. км, и меняют

3. 1940184 GENERAL MOTORS GM ATF DEXRON VI (1л) . Да подойдет Скорей всего на весь срок службы. Если уровень стоит, то нафига? Я на предыдущей менял для профилактики на 100 т. 4. нет 5. :( 6. мобильника не ищется. Да, лучше с полной версии

Почему не могу лайкнуть ваше сообщение? У меня еще недостаточно прав для этого?
http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=1455
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...