Перейти к публикации


Заклинило помпу


w00x
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Opel A20DTH. Заклинило помпу. Ремень начал съезжать и пропилил крышку ГРМ. Крышка из очень жесткого пластика. Ремень, вообще не пострадал. Когда разберут - сделаю фото героя. Пока не знаю, что стоит в оригинале, но повел он себя очень достойно, в отличие от помпы.

http://s10.postimg.org/xh9ptl09x/2016_01_12_17_52_24_IMG_9874_JPG_Mail_R.jpg

На замену взял комплект Gates. Отличия - более мягкие на ощупь зубья и обратная сторона, как будто, soft touch. В комплекте были ролики LITENS.

http://s9.postimg.org/vc5bweevv/2016_01_12_17_57_02.jpg

Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



и пропилил крышку ГРМ.
красота......и повезло тебе, однако :heat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opel A20DTH. Заклинило помпу. Ремень начал съезжать и пропилил крышку ГРМ. Крышка из очень жесткого пластика. Ремень, вообще не пострадал. Когда разберут - сделаю фото героя. Пока не знаю, что стоит в оригинале, но повел он себя очень достойно, в отличие от помпы.

 

На замену взял комплект Gates. Отличия - более мягкие на ощупь зубья и обратная сторона, как будто, soft touch. В комплекте были ролики LITENS.

 

Я в свое время менял и сфоткал,что в оригинале , если интересно https://www.drive2.ru/l/4689520/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opel A20DTH. Заклинило помпу. Ремень начал съезжать и пропилил крышку ГРМ. Крышка из очень жесткого пластика. Ремень, вообще не пострадал. Когда разберут - сделаю фото героя. Пока не знаю, что стоит в оригинале, но повел он себя очень достойно, в отличие от помпы.

http://s10.postimg.org/xh9ptl09x/2016_01_12_17_52_24_IMG_9874_JPG_Mail_R.jpg

На замену взял комплект Gates. Отличия - более мягкие на ощупь зубья и обратная сторона, как будто, soft touch. В комплекте были ролики LITENS.

http://s9.postimg.org/vc5bweevv/2016_01_12_17_57_02.jpg

А какой пробег?Как ,чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53-54т.км. Ничего особо не предвещало, правда, за неделю до этого заметил небольшую течь внизу под масляным фильтром. Похоже, это был антифриз. Я подумал, что масло из фильтра чуть пролил, когда менял его. Утром завел, был шум непродолжительный со стороны ремней. Посмотрел, ничего не обнаружил. Поехал на работу. Подъехал, не глушил. Был шум похожий на легкий шелест продолжительностью в 2-3 сек, потом тишина минуту - две и опять. Вечером возвращался домой, шум стал появляться чаще и чаще. Потом резко подул холодный воздух из печки, тут я понял, что это была помпа, свернул в ближайший двор, при этом стал смотреть на стрелку температуры - она уже понемногу поползла за отметку 90град. Заглушил. Открыл капот и увидел это:

018cdcafe798c815a61e92fd37c2fdb7.jpg

Кстати, антифриза ушло грамм 200. Не больше.

Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53-54т.км. Ничего особо не предвещало,

 

погоди, это тогда гарантийный случай... и почему взял тогда не оригинал? тебе всё должны заменить за так.

 

У ОД на помпу и ремень гарантия 2 года или 150.000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же фигня.При замене ГРМ пожалел денег на помпу,а тысяч через 7 она заклинила.Тоже ремень начал с нее слазить и канавку в крышке проточил.Хорошо ремень не порвался,ато прилип бы на дорогостоящий ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тьфу-тьфу, заменил с ремнём, не ходят эти помпы более 150.000 особо.

 

Потому и вопрос, почему заклинило на пробеге ~50ткм и почему нет гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года наступило раньше чем 100'000км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то со Станиславским тут солидарен скорее.

С чего бы ей клинить на 50.000.

 

П.С. ну ладно, ладно, брак бывает тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ведь многие пишут,что слышно шелестящий звук на холодную,потом проходит....а может это ремень и ползает? ОД совершенно спокойно говорит,что можно менять ,а можно и не менять,мол есть и снова так шелестят....Так есть на это гарантия или нет,я не про ремень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о подобном случае, но там наступал он очень долго и человек поменял помпу когда ему надоело слушать трение ремня об крышку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при каком пробеге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 245 000 где то так, з19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот то же подумываю о замена на за чутка 150ткм. Правда, это всего 2 года

Повезло, что ремень такой прочный и отделался легким испугом.

Думаю какой комплект ставить. ПОка остановился на комплекте с помпой производства Gates. Там все равно те же ролики стоят. Вот в оригинале помпа Пирбург. А что в Гейтсовском комплекте?

И, пожалуйста, приучитесь сразу писать каталожные номера ваших покупок!!!

Для информативности очень бывает полезно

 

Я себе беру вот так - KP35623XS1 GATES Комплект грм с помпой. Помпа идет с прокладкой

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...