Перейти к публикации


Opel Insignia vs Scoda Octavia 2013


azazello3891
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Встала дилемма выбора между Insignia и новой Scoda.

 

Комплектации смотрю максимально полные, с движками:

 

Opel: A 2.0 NFT, 162 кВт / 220 л.с., 6-ступенчатая автоматическая

Scoda: 1,8 TSI 132 кВт 7-ступ. АКПП (DSG)

 

Цена получается одинаковая около 1 150 000. Но Scoda это C класс, Opel D. При этом багажник у Scoda немного больше и разгон до 100 чуть быстрее, ну и вес на 300 кг меньше.

 

ТО и каска, выгоднее у Scoda получается. Внешне больше нравится Opel, внутри Scoda )))

 

У Scoda есть еще ряд преимуществ)) :

 

1) более современная платформа

2) Есть подогрев лобового стекла

3) 2х зонный климат контроль и подогрев задних сидений( по поводу 2х климата могу ошибаться )

4) интересней автомат ( на мой взгляд )

 

 

Но зато у Insignia надвигается ресталлинг соответственно цены сейчас будут очень заманчивые на старый кузов ))))

 

Японцев и корейцев не рассматриваю ))) Например новая Mazda 6 это не реальная каска просто )) Ну и вообще больше тянет к немцам и американцам ))))

 

Извините за много букв, но действительно выбор сложный получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 260
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это разные машины смысла их сравнивать не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но у новой шкоды, кажись робот 7-ступный, а не автомат..

 

Касательно преимуществ,

Сомнительные они)) Можно назвать то, чего нет в той же Октавии.

Более современная платформа...Что именно-то более современного?

 

По тому как ты пишешь, выбор ты уже на 90% сделал. :)

Изменено пользователем Saduga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, новая Октавия - это почти Пассат, она стала внешне интересней прежней, но сравнивать с Опелем я бы не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо брать Шкоду, так как гарантию на ДСГ продлили до 5 лет, а коробка на самом деле интересная, особенно в Москве.( в пробках)

Да и подогрев лобового стекла-отличная вещь. Правда, только Вы будете знать, что Октавия новая, остальные этого просто не заметят.( главное что платформа современная).

Да и раздельный климата и подогрев сидении в Инсигнию не устанавливают.

Да и салон в Октавии отличный, мне если честно сидеть в нем не приходилось, но думаю там все на своих местах( как журналисты пишут о всех машинах Фольцваген групп)то есть вот уже лет 10 всё одно и тоже.

А может к Суперб присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит нет раздельного климата????

У меня есть))))) Так что elegik ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TurbO,

 

Elegik кагбэ иронизировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы да.

Чё это я ошибаюсь, лично я свою машину, перед заказом досконально изучил.

А пишу для тех кто особо не вникая, задаёт вопросы на форуме.

Turbo у тебя наверное ещё и подогрев сидении есть, к стате который иногда ломается. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у шкоды же еще и ксенон есть адаптивный. тоже в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать шкоду и удалять аккаунт отсюда ))) ВАГ - решаэ!

Встала дилемма выбора между Insignia и новой Scoda.

чего сюда писать если уже решил ? )

на ДСГ продлили до 5 лет, а коробка на самом деле интересная, особенно в Москве.(

самое оно, ага .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересел со Шкоды Октавии А5 (чешская сборка), на Опель Инсигнию (Калининградская сборка), о своих ощущениях, плюсах и недостатках данных машин, я писал на этом форуме, в соответствующей ветке.

 

Но, я обратно пересаживаться на Шкоду не хочу, Синька лучше :bibika: по многим показателям :supersun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО и каска, выгоднее у Scoda получается. Внешне больше нравится Opel, внутри Scoda )))

 

 

ТО на Insignia дешевле!, одно масло в двигатель посмотрите сколько стоит на шкоду (это же WV групп))))) Минимум 700 р. за литр :facepalm: и это в экзисте, а у диллера цена.........до бесконечности ))

Каска будет дешевле но не намного до 5-8 т.р. НО Insignia классом выше.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но у новой шкоды, кажись робот 7-ступный, а не автомат..

 

 

Да робот 7 ступ., Вы правы :)

 

Сомнительные они)) Можно назвать то, чего нет в той же Октавии.

Более современная платформа...Что именно-то более современного?

 

Более новая, я имел ввиду :) Opel - GM Epsilon II / Scoda - Volkswagen Group A4

Хотя это не принципиально.

 

То что касается двухзонного климата, естественно он есть у Опеля, я имел ввиду подвод к задним пассажирам, он тоже есть, выяснил )))

 

Подогрева ветрового стекла в районе дворников нет вообще такой опции у Опеля, печалька, хорошая штука.

 

А почему нельзя эти машины сравнивать? :)

 

Характеристики машин примерно одинаковые. Опции одинаковые, за небольшими исключениями.

Цены тоже примерны похожи если брать в похожих комплектациях.

 

Да и салон в Октавии отличный, мне если честно сидеть в нем не приходилось, но думаю там все на своих местах( как журналисты пишут о всех машинах Фольцваген групп)то есть вот уже лет 10 всё одно и тоже.

А может к Суперб присмотреться?

 

Эргономика у opel с пару десятков кнопок спорная, у самого opel astra j, по сути тоже самое что в инсигнии, не всегда все логично и интуитивно понятно. )))) Мое ИМХО))

 

Я пересел со Шкоды Октавии А5 (чешская сборка), на Опель Инсигнию (Калининградская сборка), о своих ощущениях, плюсах и недостатках данных машин, я писал на этом форуме, в соответствующей ветке.

 

Но, я обратно пересаживаться на Шкоду не хочу, Синька лучше :bibika: по многим показателям :supersun:

 

Я говорю про новую скоду 2013, она сильно изменилась по сравнению с предыдущей, как мне кажется )))

 

ТО на Insignia дешевле!, одно масло в двигатель посмотрите сколько стоит на шкоду (это же WV групп))))) Минимум 700 р. за литр :facepalm: и это в экзисте, а у диллера цена.........до бесконечности ))

Каска будет дешевле но не намного до 5-8 т.р. НО Insignia классом выше.

 

Формально да. Scoda 2013 С класс, Opel D. До в реальности багажник у скоды больше, возможно разложить переднее пассажирское сиденье (заядлый горнолыжник, поэтому для меня это важно ). Задние раскладываются образуя прямую поверхность ))

 

Размеры почти одинаковые. Хотя при своих 196 см садился взади себя в Скода, места достаточно. В Опеле уже тесно ))) Хотя это опять же не принципиально конечно. Вряд ли буду возить таких высоких человеков ))

 

Кому интересно сравните тех. характеристики :

http://auto.yandex.r...ype=tech_params

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода в обслуживании абсолютно не выгодна хоть с гарантией 5 лет на DSG . Если брать и сравнивать тогда пассат или ауди, радости будит больше в обладании машиной классом выше, по этому и сравнивать надо insignia с др. авто :oops: ну нет выгоды брать эту шкоду. В обслуживании что пасат что шкода почти одинаковы и при этом у Insignia будит выгоднее обслуживать этих машин. И еще)))))) Гарантия у Insignia 3 года а у всех WV групп 2 года. :lol: Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода в обслуживании абсолютно не выгодна хоть с гарантией 5 лет на DSG . Если брать и сравнивать тогда пассат или ауди, ну нет выгоды брать эту шкоду. В обслуживании что пасат что шкода почти одинаковы и при этом у Insignia будит выгоднее обслуживать этих машин. И еще)))))) Гарантия у Insignia 3 года а у всех WV групп 2 года.

 

Да гарантия действительно 3 года на опель. В фаворит моторс обещают 4 года + 1 год от дилера в подарок )))) И еще сейчас большие скидки около 150 тыс. на инсигнию, наверное из-за приблежающего рейсталинга))

Изменено пользователем azazello3891
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...