Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

* * * * * 1 Голосов

Заказ инсигнии MY2014 (рестайлинг) - ответы на вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#128585 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:43

Тема про обновлении Инсигнии разрослась до невероятных размеров, плюс там куча флуда (сам в этом грешен). Поэтому создаю новую тему, по вопросам заказа новой инсигнии. Весь флуд будет жестко терется. Повторные вопросы если ответ был ранее - тоже.

Небольшой дисклеймер - основной источник информации официальное опелевское руководство по заказу автомобиля. Но даже в нем бывают ошибки, а также оно иногда обновляется. Менеджеры салонов практически все поголовно непонимают в этом руководстве ничего, и могут вешать любую лапшу. Верить ли менеджеру - личное дело каждого.

Итак, пара популярных вопросов

- Цвет машины в большинстве рекламных материалов новой Инсигнии в русской версии называется Carrageen, это темно-зеленый цвет, с синим отливом. Пример на фото ниже.
- Из старых цветов более недоступны Mercure Red и Luxor. Помимо Carrageen еще один новый цвет - Olive Tree, светло бежевый.
- Универсал с ПП доступен ТОЛЬКО в исполнении Кантри Турер
- Несовместимость колес с пакетом Sports Tourer - ошибка конфигуратора на оф. сайте, в реальности все совместимо.
- Мордопривод дизель 160 сил, ПП дизель 163 силы.
- Новый 2.0Т бензин мотор идет с новой коробкой (совместная разработка Форд и GM) - 6T70.

Изображение

#1 OFFLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 647 сообщений
  • Интересы:Фотография, собаки

• Мой автомобиль:
    Lexus RX200t, Opel Insignia COUNTRY TOURER 2.0T Diesel - Cosmo, Opel Mokka 4x4 1,8 AT - Cosmo
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 14:41

Очень удивляюсь этому пустобрешному флуду. Базар-вокзал. Здесь есть вменяемые толковые опелеводы, скорее даже представители Опеля или дилеров, которые смогли бы ответить на конкретные вопросы (а не у кого пипи..ка больше), написанные мною ранее. И еще непонятно:
1. Пакет Ассистент водителя-3 стандартный или опция для Country Tourer Космо, дизель. Т.к. в конфигураторе идет и как стандартное (особенно четко прописано после нажатия Итог) и как допник за деньги. Так все таки нужно его заказывать отдельно или нет, он стандартно?
2. В обзоре машины написано, что "полноразмерное запасное колесо", в конфигураторе штатно написано ремкомплект и докатка, а в допниках эта опция без выбора. Какая будет запаска.
3. Если оставляешь штатные колеса-21, то опция Sports Tourer недоступна, а если меняешь их на такие же но дизайн - 1, то уже доступна? Непонятно.
4. Какие характеристики дисков 18 диаметра на данный автомобиль, они такие же как ранее? Чем крепятся - болты или гайки и какой должен быть диаметр отверстий под болт (шпильку)?
5. В конфигураторе в одном месте указаны стандартно "Спортивные передние сиденья" и "Комфортные сиденья". Какие будут?

Сообщение отредактировал Gorr: 26 Октябрь 2013 - 14:52

#3 OFFLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 647 сообщений

• Мой автомобиль:
    Lexus RX200t, Opel Insignia COUNTRY TOURER 2.0T Diesel - Cosmo, Opel Mokka 4x4 1,8 AT - Cosmo
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:32

Добрый вечер! Прошу перенести сюда все мои вопросы из темы Обновленная инсигния и дать, по возможности, на них ответы, хотя на часть вопросов Вы уже ответили. Попутно еще один вопрос - коричнево-шоколадный цвет будет доступен в заказ? Заранее спасибо.

Раньше еще были вопросы, но без ответов, посмотрите, пожалуйста.
Еще вопрос: сейчас Астра с 1,6Т (180 лошадей) с автоматом (машине ровно 3 года), проблема в "тупом дебильном автомате", в данной Инсигнии с дизелем 163  будет этот же автомат и соответственно эти же проблемы?

Это ранее
Отправлено 19 Октябрь 2013 - 19:02

Добрый день. Вчера заказал универсал СТ 4х4 с дизелем в комплектации Космо  (1,44  руб).  Есть ли возможность заказать противосолнечные боковые шторки задних сидений (в автосалоне в машине ОРС есть такие.)

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 21:35

Есть какая-нибудь реальная информация о сроках поставок первых заказов?

Сообщение отредактировал Gorr: 26 Октябрь 2013 - 21:41

#4 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияGorr (26 Октябрь 2013 - 14:41) писал:

1. Пакет Ассистент водителя-3 стандартный или опция для Country Tourer Космо, дизель. Т.к. в конфигураторе идет и как стандартное (особенно четко прописано после нажатия Итог) и как допник за деньги. Так все таки нужно его заказывать отдельно или нет, он стандартно?
2. В обзоре машины написано, что "полноразмерное запасное колесо", в конфигураторе штатно написано ремкомплект и докатка, а в допниках эта опция без выбора. Какая будет запаска.
4. Какие характеристики дисков 18 диаметра на данный автомобиль, они такие же как ранее? Чем крепятся - болты или гайки и какой должен быть диаметр отверстий под болт (шпильку)?
5. В конфигураторе в одном месте указаны стандартно "Спортивные передние сиденья" и "Комфортные сиденья". Какие будут?

1. Пакет "Асситент водителя-3" - временно обязательная опция при заказе Космо. Для Кантри Турера по идее - опция необязательная. В базу в любом случе не входит, т.е. он стоит денег
2. Стандартно докатка, в КТ - полноразмерная запаска, для колес 19" и 20" - ремкомплект
4. Увы, совершенно не в курсе, в руководсте этой информации нет
5. Зависит от салона. Ribbon, Saddle Up, перф. кожа - спортивные (AGR) сиденья с выдвижной подушкой. Остальные - комфортные (обычные) сидушки.
6. Цвет Mahogany доступен.

Просмотр сообщенияGorr (26 Октябрь 2013 - 21:32) писал:

Еще вопрос: сейчас Астра с 1,6Т (180 лошадей) с автоматом (машине ровно 3 года), проблема в "тупом дебильном автомате", в данной Инсигнии с дизелем 163  будет этот же автомат и соответственно эти же проблемы?

Автомат другой, про проблемы ничего сказать не могу, но вроде на SRX на него не жалуются.

Цитата

Добрый день. Вчера заказал универсал СТ 4х4 с дизелем в комплектации Космо  (1,44  руб).  Есть ли возможность заказать противосолнечные боковые шторки задних сидений (в автосалоне в машине ОРС есть такие.)

Нет, нельзя, эта опция для России удалена еще год назад. Также данный заказ будет автоматически сконвертирован в Кантри Турер.

Цитата

Есть какая-нибудь реальная информация о сроках поставок первых заказов?

Думаю не раньше января, может быть даже февраль.

#5 OFFLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 647 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:10

Огромное спасибо! У меня кожа беж с перфорацией, значит сидения спортивные!
Попутно вопрос из ваших ответов - если у меня КТ и соответственно запаска полноразмерное колесо 18 , это значит, что пол багажника будет приподнят? Для меня это важно, т.к. возить ротвейлера и если приподнят пол, то можно ли заказать докатку, чтоб пол не поднимался.

Сообщение отредактировал Gorr: 26 Октябрь 2013 - 22:11

#6 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:13

Можно попробовать, для этого надо заменить в заказе колеса на Design 1, если верить гайду, с ними идет докатка и низкий пол багажника. Но точно убедиться можно будет только после перехода заказа на 25 статус и внимательного изучения кодов опций в заказе.

#7 OFFLINE   amra

amra

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 136 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 Turbo 249 л.с. 4*4
  • Меня зовут:
    Amra

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:33

И в нагрузку еще один вопрос на который так и не получил ответ.В конфигураторе на опель.ру при выборе  комплектации космо, в базе добавляется адаптивная подвеска флекс-райд,даже не на полном приводе,так ли на самом деле или кривой конф?

#8 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:34

Ошибка, флексрайд только с полным приводом.

#9 OFFLINE   Gorr

Gorr

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 647 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Игорь

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:55

Я и так заказал дизайн 1. Они мне больше нравятся. 21 - кич.
Спасибо большое.

Или другой вариант - докатка с шиной продаются где-нибудь по сносной цене? Тогда когда без собаки (98% времени) - полноразмерное, если надо с собакой - заменил запаску на докатку и убрал проставки пола.

#10 OFFLINE   SiMuS

SiMuS

Неудержимый писатель

• Insignia OPC
  • 1 088 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia OPC
  • Меня зовут:
    Дима

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:35

opc когда будет доступеа к заказу?

#11 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 20:13

Точной информации пока нет, но в течении полугода.

#12 OFFLINE   red97

red97

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 964 сообщений
  • Интересы:МАШИНЫ

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0 tdi
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:11

Xevus,а если я хочу полный привод но не хочу это хлекс райд чего делать

Сообщение отредактировал red97: 27 Октябрь 2013 - 23:11

#13 OFFLINE   Xevus

Xevus

Трижды инсигниявод

• Модераторы
  • 3 399 сообщений

• Мой автомобиль:
    Country Tourer DTH 4x4

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:26

Выбрать другой автомобиль.

#14 OFFLINE   Felix

Felix

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 38 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia country tourer 2.0 Desel

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 11:14

Добрый день, что должно идти в комплекте я говорю про знак аварийной остановки или балонник  может домкрат?

#15 OFFLINE   AlphaOmega

AlphaOmega

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 037 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 4x4 A20DTH

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 12:00

• В конфигураторе все бензиновые ДВСы и дизельные на полном приводе идут с Euro5+. Это что за "+"?

• Диллер наотрез отказывается снимать "Пакет Sports Tourer". Ссылеаясь на факт, что этот пакет обязателен для заказа, по ихнему ордер гайду, на CT.
    Т.к. "Аудиосистема Bose" поднимает пол багажного отсека на 100мм., установка FlexFloor'а невозможна. Что в свою очередь влечёт на невозможность установки "Пакета ST" и Bose.
    Есть некий вариант 100%, авторитетного для диллера, уточнения информации по возможностьи удаления Паекта ST и установки аудиосистемы?
Спасибо, Xevus. На том с диллером и порешили до среды...
Сейчас перезвонил манагер. Сказал, что пришёл ответ от ГМ:
- На данный момент, "Пакет ST" является обязательным для заказа на CT.
Т.е. заказ аудиосистемы Bose на CT невозможен. (По поводу ST не знаю)

Сообщение отредактировал AlphaOmega: 28 Октябрь 2013 - 13:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика