Перейти к публикации


Рабочая температура двигателя A20NHT


Slim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поделитесь, у кого какая температура в теплый период?

У меня сейчас постоянно греется до 102 градусов и срабатывают вентиляторы на максимальной скорости.

Радиаторы разбирали, мыли, а недавно поменял основной радиатор, но ничего не изменилось. Зимой таких проблем нет, стабильно держит 86 градусов.

Из за этих перегревов масло в АКПП греется выше 90 градусов и начинает тупить и пинаться, особенно когда включаешь D.

Это нормальная температура для двигателя или у меня проблемы с вентиляторами раз они крутят только на максимуме? Ошибок никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Проверить термостат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат 100% рабочий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, у кого какая температура в теплый период?

У меня сейчас постоянно греется до 102 градусов...

Из за этих перегревов масло в АКПП греется выше 90 градусов...

Дизель дорест.

1. Выше 96 вроде не видел, даже в жару.

2. Стоит дополнительно установленный радиатор АКПП без термостата, имхо, термостат не нужен на том контуре. С ним температура масла АКПП выше 65 на трассе и выше 95 в пробках не поднималось. Без него доходило до 115 при интенсивном движении по трассе, в долгих пробках заваливалось за 105.

 

Не знаю, что и сказать, кроме того, что так быть не должно. Чудес не бывает, что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
@Slim,102-103 градуса, потом срабатывает вентилятор. это если смотреть на цифру, если по аналогу, то там всегда будет 90. Коробка не пинается, сразу после покупки поставил доп. радик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

У меня 2.0 NHT LDK стал греться при +15 за бортом до 105-108 градусов и включаются на максимум вентиляторы при этом. До этого был разрыв шланга на печку и весь антифриз из бачка вышел на асфальт. А после замены обоих шлангов на печку и доливки литров 4-5 разбавленного с дистиллятом концентрата в систему началась наблюдаться эта ситуация. Может кто сталкивался? Воздух из системы вроде выгонял (стравливал), приоткрывая крышку бачка на горячем движке. Сбрасывалась часть антифриза из спецканала на бачке при этом. Патрубки на радиатор все горячие. Не пойму в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...