Перейти к публикации


Сильный толчок при переключении на R с D на прогретом движке


Михон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, приветствую.

 

Подскажите, что за проблема и как ее решить.

При переключении с D на R на прогретом двигателе происходит сильный пинок.. Замечал сразу после покупки авто в прошлом году в Апреле... Зимой вроде тишина. С наступлением тепла снова эта гадость. В целом коробка работает исправно. Переключения скоростей весьма плавные.

Насколько мне известно с сервиса где обслуживалось авто последняя замена масла в коробке производилась около 22000 - 25000 км назад.

Менять масло? Частично или полностью? Промывать радиаторы и радиатор АКПП? Перепрошивать?? Возможно что это не механическая поломка?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Я бы проверил уровень и сбросил адаптацию, для начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михон, возможно перегреваться стала, по отзывам проблема решается установкой доп.радиатора. Так же проверьте уровень масла в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михон, я с этим живу уже года 4. Могу сказать одно, что частичная замена масла проблему не решит. Я меняю частично где-то через 15 - 17 тысяч. У меня пинается только в определенном диапазоне температур масла, где-то 78 - 80. На других Т пинков нет. Нет их также и зимой, хотя Т масла бывает и выше и ниже этих температур. Установкой радиатора не заморачивался, может и поможет этот колхлоз, может нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мешайте коробки в кучу, смотрите какой у ТС двиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Scherale, Уровень, согласен. Адаптацию пытались сбросить - не сбразывается. Авто А16XHT 2014 год.

@ZiRbI4, Доп радиатор уже стоит. Предполагаю, что может проверить и промыть эти радиаторы, может что-то забилось. Вы не в курсе, на A16XHT, панель показывает температуру масла в АКПП? Я найти не смог((((

@mozzart, Вот и я заметил, что зимой отъездила хорошо. Сейчас как теплее сразу начинаются эти пинки, именно на полностью прогретый движок..... странно(((

@RODMAN, A16XHT

 

Друзья, обслуживался в LPG все время владения автомобилем, они временно призакрылись. А мне бы решить эту проблему плюс масло пора поменять в движке... Кто-нибудь подскажет альтернативные норм сервисы для обслуживания моей Сиги в Москве. Разумеется главное чтобы Спецы были профессиональны и было пониаание КАКИЕ масла лить в движок и в АКПП, ну и их наличие..

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза сталкивался с такой же проблемой , пинки R _ D на такой же машине. Замена масла ,скорее всего , проблему не решит. я обновил прошивку коробки и сделал сброс адаптации , больше коробка не пиналась, думаю достаточно сделать только сброс адаптации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, привет.

Вопрос решился. Думаю, что кому-то будет полезным поэтому кратко описываю.

Это далеко не первый случай на коробках 6Т45, и решается она единственным способом - ремонт гидроблока, восстановление клапанов, заодно проверка солиноидов, благо у меня с ними все ОК. Я сделал - теперь все отлично с переключением на R.

Правда появились небольшие пинки при переключении скоростей, то с 3 на 4, то с 4 на 5 и при сбросе этих же скоростей. После долгой езды работает хорошо. В общем, как мне сказали, это процесс адаптации машины, 500 - 700 км. Пока катаюсь, смотрю. Думаю еще поставить последнюю прошивку АКПП. Кстати, кто-нибудь может подсказать где ее можно поставить в Москве?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Scherale, Уровень, согласен. Адаптацию пытались сбросить - не сбразывается. Авто А16XHT 2014 год.

@ZiRbI4, Доп радиатор уже стоит. Предполагаю, что может проверить и промыть эти радиаторы, может что-то забилось. Вы не в курсе, на A16XHT, панель показывает температуру масла в АКПП? Я найти не смог((((

@mozzart, Вот и я заметил, что зимой отъездила хорошо. Сейчас как теплее сразу начинаются эти пинки, именно на полностью прогретый движок..... странно(((

@RODMAN, A16XHT

 

Друзья, обслуживался в LPG все время владения автомобилем, они временно призакрылись. А мне бы решить эту проблему плюс масло пора поменять в движке... Кто-нибудь подскажет альтернативные норм сервисы для обслуживания моей Сиги в Москве. Разумеется главное чтобы Спецы были профессиональны и было пониаание КАКИЕ масла лить в движок и в АКПП, ну и их наличие..

 

Заранее спасибо.

надолго призакрылись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надолго призакрылись?

... Вроде уже место нашли (Балашиха, на МКАДЕ), вроде стройка у них там. Все никак записаться не могу, никак не дождусь (((( Уже 11 000 км отъездил, нужно масло менять срочно((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надолго призакрылись?

 

Вчера до них дозвонился, недели две еще точно закрыты ремонт нового помещения делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 4/24/2021 at 8:07 AM, Sergey_asv said:

Два раза сталкивался с такой же проблемой , пинки R _ D на такой же машине. Замена масла ,скорее всего , проблему не решит. я обновил прошивку коробки и сделал сброс адаптации , больше коробка не пиналась, думаю достаточно сделать только сброс адаптации.

Аналогично сделал прошивку проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 4/24/2021 at 8:07 AM, Sergey_asv said:

Два раза сталкивался с такой же проблемой , пинки R _ D на такой же машине. Замена масла ,скорее всего , проблему не решит. я обновил прошивку коробки и сделал сброс адаптации , больше коробка не пиналась, думаю достаточно сделать только сброс адаптации.

доброго дня...было тоже самое...провел адаптацию - всё прошло + меняйте масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Несколько Автомобилей таких было. 

Всем помогал не сброс, а именно адаптация. На 6Т45 - получение адаптации.  Только на 6Т70 и Aisin сброс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте где чинить коробку на юге Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...