Перейти к публикации


Подключение AFL в Buikc Regal


DMJ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Предыстория.

Был куплен на аукционе США авто Buikc Regal 2017г в комплектации Premium 2. Машина после ДТП с ударом в переднюю левую часть . Пострадала в том числе и фара,а точнее от нее мало,что осталось. Машина с завода оснащена заводским ксеноном,что большая редкость для США. С виду фары один в один как АФЛ,но это только с виду. У американцев нет требований к ручной или автоматической корректировки фар ,по этому линза в фаре стоит на рамке не подвижно и нет ни какого корректора.Так же отсутствует лампа боковой подсветки,там стоит декоративная заглушка. Заводские фары я не захотел искать ,заказал АФЛ с Инсигнии. На вид они мне гораздо больше нравятся ,ну и АФЛ это очень хороший свет.Теперь задача состоит в том,что бы установить эти фары .Но есть одно НО.Не хватает проводки и датчиков на рычаги и блока управления АФЛ к этим фарам.

Вот теперь вопрос к вам уважаемые форумчане. С какими блоками связаны АФЛ?Есть ли у кого номер блока АФЛ ?Подходит ли блок с дорестайлинга? И самое главное.Кто может помочь с эльсхемами на фары АФЛ?

За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Думается мне, что вся экономия на покупке из штатов, уйдет на настройку АФЛ.)))

Навскидку назову три блока: блок кузовной электроники, рулевое, и тот блок откуда АФЛ скорость автомобиля читает. Это минимум по его функциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что вся экономия на покупке из штатов, уйдет на настройку АФЛ.)))

Навскидку назову три блока: блок кузовной электроники, рулевое, и тот блок откуда АФЛ скорость автомобиля читает. Это минимум по его функциям.

Абсолютно поддержу,ибо слишком много нужно (денег вообще,специалиста найти,и всё "трахомудию"),что бы реализовать сей проект. п.с. На Гранд чероки 2014,тоже ксенон,но не афл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что вся экономия на покупке из штатов, уйдет на настройку АФЛ.)))

Навскидку назову три блока: блок кузовной электроники, рулевое, и тот блок откуда АФЛ скорость автомобиля читает. Это минимум по его функциям.

 

Блок кузовной электроники.Это блок предохранителей под капотом или BCM модуль над ногами водителя?

Блок откуда скорость читает.Спидометр ведь работает или АФЛ с разных блоков читает?

Рулевое.Это СИМ модуль?

Разве эти блоки нельзя прошить?

 

Если не считать заморочки с фарами то экономия вполне приличная за машину 17го года с пробегом 22 ткм.

 

Есть несколько вопросов на которые пока не нашел ответа.

Блки розжига такие как на дорестайле 5DV 009 720-00?

Проводка фар рестайлинг и дорестайлинг отличается ?

Блок управления рестайлин и дорестайлинг одинаковые или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок кузовной электроники.Это блок предохранителей под капотом или BCM модуль над ногами водителя?

Блок откуда скорость читает.Спидометр ведь работает или АФЛ с разных блоков читает?

Рулевое.Это СИМ модуль?

Разве эти блоки нельзя прошить?

 

Если не считать заморочки с фарами то экономия вполне приличная за машину 17го года с пробегом 22 ткм.

 

Есть несколько вопросов на которые пока не нашел ответа.

Блки розжига такие как на дорестайле 5DV 009 720-00?

Проводка фар рестайлинг и дорестайлинг отличается ?

Блок управления рестайлин и дорестайлинг одинаковые или разные?

Ты задаешь вопрос не по адресу.Если кто и поможет то

krenkel ,ибо он реально "заморочился" темой по до установке и насыщению,лучше его,я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ВСМ

2. Спидометр работает, в приборку скорость транслирует блок управления двигателем, откуда узнает скорость моторный в сиге, я не знаю. Откуда берется сигнал о скорости автомобиля в регал - хз.

3. В инсигнии отдельный блок управления рулевым.

 

Начни с того, что найди человека, кто согласится и реально сможет впихнуть ПО от Инсигнии с АФЛ в Регал хотя бы в те блоки, которые я назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты задаешь вопрос не по адресу.Если кто и поможет то

krenkel ,ибо он реально "заморочился" темой по до установке и насыщению,лучше его,я не знаю.

Я задаю вопросы на форуме в надежде содрать любую информацию,и каждый ответ для меня имеет значение. По рестайлингу ее минимум.

 

1. ВСМ

2. Спидометр работает, в приборку скорость транслирует блок управления двигателем, откуда узнает скорость моторный в сиге, я не знаю. Откуда берется сигнал о скорости автомобиля в регал - хз.

3. В инсигнии отдельный блок управления рулевым.

 

Начни с того, что найди человека, кто согласится и реально сможет впихнуть ПО от Инсигнии с АФЛ в Регал хотя бы в те блоки, которые я назвал.

Не думаю,что Регал и Инсигния сильно отличаются блоками и схемотехникой. Вот то,что в Регале не хватает проводки под эти функции ,то это обусловлено особенностями американского рынка.

Скорее всего ЖМ сыкономил на проводке и отключил програмно эти функции

 

Специалиста я нашел в Киеве,Олег Nero. Мы просто из разных городов и я хотел протянуть проводку поставить не достающие блоки и ехать к нему на прошивку АФЛ,русского языка и навигации.

 

Если кто и поможет то krenkel

Надеюсь он отпишется в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь он отпишется в этой теме.

Он отпишется.но решение реально дорогое,и не в его услугах дело,а в количестве "ингридиентов" для реализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а в количестве "ингридиентов" для реализации.

Вот и хочу собрать максимум информации и возможно обойтись малой кровью . Польша рядом,разборок у нас полно,Инсигний разбирают много в том числе англичанок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хочу собрать максимум информации и возможно обойтись малой кровью . Польша рядом,разборок у нас полно,Инсигний разбирают много в том числе англичанок.

Фары по кузову хотя бы подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары по кузову хотя бы подходят?

И фары и вся кузовщина и пластик. Все такое же один в один. Это та же опель Инсигния, только шильдик Бюик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И фары и вся кузовщина и пластик. Все такое же один в один. Это та же опель Инсигния, только шильдик Бюик

А можно фото? Я про Ригал. Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина довольно в хорошей комплектации. Активный круиз, подогрев руля, Bose, безключевой доступ, дистанционный запуск, розетка правда на 110v люк и прочие фишки

 

А можно фото? Я про Ригал.

Машина сейчас в разобранном состоянии. После рихтовки и покраски сделаю фото. Кину несколько фоток салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина довольно в хорошей комплектации. Активный круиз, подогрев руля, Bose, безключевой доступ, дистанционный запуск, розетка правда на 110v люк и прочие фишки

 

Машина сейчас в разобранном состоянии. После рихтовки и покраски сделаю фото. Кину несколько фоток салона.

Давай я кину,фото фары,чтоб не питать иллюзий для Тебя и Меня.))). Так в общем af3e9a8933e1.jpg Так фара(грязная) ))). c2f70be4acb5.jpg Изменено пользователем Диванный Эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P90504-202834.jpg

P90505-103646.jpg

P90505-103638.jpg

Фото фары

 

P90505-103638.jpg

 

P90503-164813.jpg

P90504-071830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...