Перейти к публикации


Головной свет


Kэsh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот надумал заняться улучшайзингом головного света.

У меня исходно би-галоген, но уже давно стоит ксенон с 50-ти ваттными блоками. Свет неплохой, пятно на дороге не уступает родному ксенону. Но стало мало, к тому же одна лампа "кончилась". Да и есть огрехи в равномерности заливки (присутствует тень от электрода лампы)

Кстати, ПТФ были тоже доработаны одним из соклубников. Специальные линзы для ПТФ (герметичные) были вживлены в штатные корпуса и оснащены ксеноновыми лампами под цоколь Н11. Немножно танцев с бубном вокруг бачка омывайки и новые линзованные туманки на месте. Но проблема в том что светят они узковато для туманок. Хотя тут кому что. Но будем думать дальше. И да, туманки с дальним, но пока его не подключили))))

 

Возвращаясь к головному свету скажу, что решено менять галогеновые линзы на новые ксеноновые или на би-лэд линзы.

Пока еще в процессе принятия решения ксен-лэд.

Для выполнения работ по замене линз и настройке света выбрал компанию автопризма https://biled.ru/portfolio/ что находится на МКАДе (ТЦ Шоколад, Реутов). Кстати они вроде и в адаптиве меняют линзы, но опелевский может оказаться крепким орешком)))

Кстати, для тех у кого рефлекторная оптика (дорестайл с галогеном) это реальная возможность улучшить свет, как мне кажется.

 

В общем, СКОРО, на страницах форума, продолжение темы.... с фото)))

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Кстати, ПТФ были тоже доработаны одним из соклубников. Специальные линзы для ПТФ (герметичные) были вживлены в штатные корпуса и оснащены ксеноновыми лампами под цоколь Н11. Немножно танцев с бубном вокруг бачка омывайки и новые линзованные туманки на месте. Но проблема в том что светят они узковато для туманок. Хотя тут кому что. Но будем думать дальше. И да, туманки с дальним, но пока его не подключили))))

Те самые танцы с бубном.....)))

post-3036-0-45258700-1563299631_thumb.jpg

post-3036-0-39303100-1563299743_thumb.jpg

post-3036-0-40473300-1563299857_thumb.jpg

post-3036-0-32757200-1563299925_thumb.jpg

post-3036-0-42049800-1563300900_thumb.jpg

post-3036-0-86516800-1563300902_thumb.jpeg

post-3036-0-38445100-1563300904_thumb.jpeg

post-3036-0-76381400-1563300907_thumb.jpg

post-3036-0-58189600-1563300910_thumb.jpeg

post-3036-0-36912300-1563300912_thumb.jpeg

post-3036-0-43098200-1563300914_thumb.jpeg

post-3036-0-78425500-1563300916_thumb.jpg

post-3036-0-38720600-1563300919_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те самые танцы с бубном.....)))

Не, я про бачек омывателя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут все зависит кто вокруг чего танцевал..... :crazy:

 

а что касается темы вопроса тут нужно послушать тех кто видел и щупал led -модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По интенсивности света ЛЮМА i2 удивила и очень понравилась, другие слабее (оптима интнледжн и т.д. и т.п). Смущают непонятки со сроком службы (если перегорит, то снова разбирать фару), цветовая температура и распределение потока по ширине. Хотя последнее проигрывает ксену только по самым краям, и то не по все высоте (на стене)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Те самые танцы с бубном.....)))

А на дорестайл какие встанут не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется встанут, только расстояние установочное посмотреть надо (до бачка омывайки), т.к. длина туманки увеличивается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рустам_инг, надо смотреть по месту

 

@Kэsh, я так смотрю тебе придется самому выбирать и потом здесь выложить фотки до и после и свои впечатления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет LED
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не в тему ,но подскажите есть вариант программно обмануть. Утомило растрескивание фары из-за перегрева дневных ходовых огней с габаритом. нашел в Краснодаре светодиоды 500р за лампочку в штатное место,вроде с обманками но просекла машинка и ругается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант наверно есть, но вряд ли это возможно в Краснодаре.

я так смотрю тебе придется самому выбирать и потом здесь выложить фотки до и после и свои впечатления))

Выбор сделан, в пятницу результат))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали чуть быстрее чем рассчитывал. Оставил ксен.))

Билинзы что стояли под галоген, это вариация хелла 2. За 3,5 г и 80 тыс пробега из которых 2 года с ксеном с 55 ватным блоком с отражателем ничего не случилось.

Нынешний свет просто огонь)) Он был то неплох, а теперь.... лучше)))

Готов сравниться с любым штатным ксеном))

 

Всем владельцам рестайла с галогенам рекомендую... автопризму и установку хелла 5R или лэд (достаточно даже люму i2)

 

Кстати и в рефлектор дорестайла можно вживить линзы.

Так что врожденная слепота авто излечима)))

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выкладывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки сами по себе ничего не скажут. Надо в сравнении (в одинаковых условиях). Либо со штатным афл, либо с тем что было. То что было как-то не фоткал( Могу сделать сравнение с бехой на полном лэде). Только на фото можно спутать белизну с уровнем освещенности) Лэд белей конечно, но вот уровень освещенности.... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в субботу сравним со штатным AFL на Osram night breaker ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...