Перейти к публикации


Проблема клапанов распредвала


Vito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. С данной проблемой народ сталкиваются в разных темах. Провал в тяге, не откликается на газ.и т.д

С данной проблемой я уже сталкивался .Раньше я незамечал потери в динамике, просто загорался чек и все. Ошибка в выпускном распредвале. Решение замена электромагнитного клапана ( выпускного).Это помогло на пол года. Теперь все по новой, только с динамикой совсем беда.

Загорается чек.машина до 3000 об вообще не едет.

Диагностика.

ошибка p000B Медленная реакция системы регулирования положения выпускного распредвала. и

ошибка p000a все тоже самое только с впускным.

Ранее я уже менял впускной клапан.Вот сижу и думаю, что делать.Менять теперь выпускной ? или 2 новых заказывать? Много людей с этой проблемой обращались по гарантии, но после ремонта не отписывались..

Надеюсь на ваши советы. :drinks:

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Похоже цепь растянулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Константин, как решить эту проблему?? замена цепи?? или ее можно как то подтянуть??

 

не хотелось бы попадать как http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3741

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vito, это только замена цепи.. и звездочек если им ппц изза растянувшейся цепи..

На ветрках такая же херня - раз в 100к замена цепей, работа с запчастями 70к там стоит :)

 

напрашивается вопрос:нахера нужны цепи если их менять так же как грм??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно мнение Константина, я думаю что у них ,я не первый с такой проблемой..

 

пробег 79 :shoсk: менять цепь на таком пробеге :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Константин, как решить эту проблему?? замена цепи?? или ее можно как то подтянуть??

 

не хотелось бы попадать как http://www.opel-insi...?showtopic=3741

Подтянуть не получится. По этим ошибкам нужно выполнить процедуру диагностики, один из конечных пунктов, заменить цепь Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтянуть не получится. По этим ошибкам нужно выполнить процедуру диагностики, один из конечных пунктов, заменить цепь

Константин можно записаться на диагностику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть если будут вылезать такие ошибки, то ехать на диагностику и готовить цепь?

Просто тоже активно езжу и не хочу попадать на ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше скажу, я вообще не активно езжу.город- трасса 50-50 . в мск по пробкам, без светофорныхх ускорений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тел для записи, ниже моего сообщения, красным цветом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какую диагностику записыватся? ( название)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала диагностика двигателя, горит "чек"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил, что провал в тяге до 3-3.5 оборотов появляется 1-3 раза в день.если заглушить- завести все ставновится норм. иногда даже чек перестает гореть, но после провала в тяге опять загорается ((( . за неделю раза 3-4 загорался и погасал чек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Константин, Спасибо за качественную диагностику.Вопрос решился заменой впускного клапана.(номер детали 1235095)

кстати я прозвонил ВСЕХ!! :shoсk: дилеров в мск и нигде нет в наличии.В итоге нашел в кунцево :heat:

Думаю многие мучаются с провалом тяги, думаю в первую очередь стоит обращать внимание и диагностировать клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые стоят рядом со свечами? Две штуки их впускной и выпускной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...