Перейти к публикации


Снятие подкрылка


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тревога, тревога, волк унёс зайчат....)

 

Вообщем ситуация такая..... Открыл капот, сделал то что мне было нужно и положил маленькую отвертку возле правого крыла. Эта маленькая дрянь скатилась, и проскочила в щель, в итоге оказалась внутри правого крыла........

 

Со стороны капота ничем не пролезти, там посмотреть то кое-как получается, чтоб отвертку эту увидеть....

 

Получается что она лежит на подкрылке, практически в самой верхней точке, но все же ближе к стороне брызговика (зацепилась между крылом и черным уплотнителем), если поеду, то очевидно что скатится на кочках, и упадёт в сторону брызговика (и где потом её искать, понятия не имею), поэтому её как-то нужно вытащить... Хотел отогнуть аккуратно подкрылок, но он плотно сидит...

 

Может кто подскажет, как снимается правый передний подкрылок, а еще лучше, если его не снимать полностью, а просто открутить один болт или вытащить заклёпку, и получить доступ в полость крыла (рука не толстая, поэтому доступ нужен небольших размеров)????

Просто боюсь что упадёт куда-нибудь, и будет потом бремчать, и в добавок из вида пропадёт, сейчас хоть пока вижу где она лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Есть инструмент как антенна телескопическая а на конце магнит. Очень удобная вещь. Бывает на конце с 3 пальцами для зажима

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть инструмент как антенна телескопическая а на конце магнит. Очень удобная вещь. Бывает на конце с 3 пальцами для зажима

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

 

Там под прямым углом не достанешь... Надо гибкое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылок на пистонах саморезах, что мешает их вынуть в том месте где надо и отогнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкрылок на пистонах саморезах, что мешает их вынуть в том месте где надо и отогнуть?

 

Вот как раз где надо, нет не одного пистона или самореза.... Отвертка у верхней точки подкрылка, а ближайший саморез почти у брызговика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну открутить в том районе все, что есть и отогнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

столько написал, что уже три раза бы достал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря непонимаю в чем трудности ;) скинуть бампер и достать ;)

https://www.drive2.ru/l/1792362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как снимается правый передний подкрылок, а еще лучше, если его не снимать полностью,

Не надо снимать подкрылок вовсе, снизу к лонжерону прикручен пластиковый фартук 3-я саморезами на 8 (если не ошибаюсь) и одним пистоном к локеру. Тем самым организуете себе доступ к месту падения предмета. НО на мой взгляд, что снять фартук или локер (подкрылок) по времени и трудозатратам одно и тоже. одним словом, что Вам ближе......Лежать или на коленках стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ключ так провалился.

В верхней точке стыкуются две части подкрылка.

Туда пальцем можно пролезть.

Нужно немного подтолкнуть к двери и постучать кулаком.

Предмет провалится к порогу.

Там где брызговик отогнуть подкрылок.

Там какая то паралоновая вставка...

Колесо и подкрылок откручивать не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А есть кто подкрылки сам снимал?

Думаю шумоизоляцию арок сделать, да вот переживаю - весь крепеж сломается или нет.

 

Как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать там нечего)) Пистоны, пара саморезов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штош, попробую если так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штош, попробую если так.

Почитайте этот пост - https://www.drive2.ru/l/7078975/

тут владелец Инсигнии описывал процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, примерно такое искал. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...