Перейти к публикации


автомат или МКП на 1.6SIDI


leks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане, собираюсь в ближайшее время приобрести новый автомобиль опель инсигния с двигателем 1.6 турбо 170 л.с. Кто уже имел общение с данным двигателем посоветуйте пжл. с какой коробкой передач приобрести с МКП или автомат, что предпочтительно взять? Интересует динамика, практичность, долговечность и как следствие ценность авто на вторичном рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здраствуйте уважаемые форумчане, собираюсь в ближайшее время приобрести новый автомобиль опель инсигния с двигателем 1.6 турбо 170 л.с. Кто уже имел общение с данным двигателем посоветуйте пжл. с какой коробкой передач приобрести с МКП или автомат, что предпочтительно взять? Интересует динамика, практичность, долговечность и как следствие ценность авто на вторичном рынке.

 

Заказал механику, все авто были только на механике...по динамике на секунду быстреей автомата...секунда эта очень много решает, по крайней мере для меня...автомат неприемлю. Практичная и долговечная это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду заказывать на механике. 3 года откатал на атмо астре с автоматом, хочется теперь более драйвовое авто) Да и с надежностью опелевского автомата были небольшие проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду заказывать на механике. 3 года откатал на атмо астре с автоматом, хочется теперь более драйвовое авто) Да и с надежностью опелевского автомата были небольшие проблемы

А какие проблемы были с автоматом? И современный автомат на инсигнии не надежен? Говорят якобы автомат не перегружает двигатель в связи с чем ресурс двигла увеличивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно АКПП, так как для драйва надо покупать другие машины, а для комфортной езды автомат значительно лучше, да и с надёжностью вроде бы всё в порядке.

Да и преимущество в одну секунду ,это мелочь, тем более с АКПП вы стартуйте всегда с указанным значением, а с механикой надо постараться ,чтобы показать заявленные цифры.

Да и в дальнейшем продать будет легче. Так что, кроме чуть большего расхода топлива, минусов особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы были с автоматом? И современный автомат на инсигнии не надежен? Говорят якобы автомат не перегружает двигатель в связи с чем ресурс двигла увеличивается.

Потекли маслоохладительные трубки. В принципе не страшно, меняются по гарантии

 

Мое имхо что выбирая автомат или механику, надо руководствоваться личными предпочтениями хотите ли вы дергать кочергу или комфортно жмякатб 2 педальки. Всё! Все остальное, типа надежности, динамики, ликвидности это от лукавого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и преимущество в одну секунду ,это мелочь, тем более с АКПП вы стартуйте всегда с указанным значением, а с механикой надо постараться ,чтобы показать заявленные цифры.

Автомат - это ещё один мозг (синтетический) между водителем и двигателем, который даже в ручном режиме будет вмешиваться в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старт на механике всегда резвее, вы уж тут не спорьте! Хотя в пользу автомата, понравился только dsg, а на опельках автомат туповатый, так что только механика! Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по 3-4 часа в день кочергу дергать не в лом,то конечно механика,коробка автомат опеля не самая быстрая,если режимы в основном без пробок и трасса,конечно механика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Однозначно механика, она и по резвее будет и как-то не могу представить управление машиной без этой "качерги").имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно утверждение "ОДНОЗНАЧНО"))) для вас лично то да! А для другого это лишь ВАШЕ мнение! Для меня это уже лет 10 где ОДНОЗНАЧНО автомат! Даже на сузуки джимнике подготовленным для "говен" АКПП! (и не надо байки про раскачку в грязи на внедорожнике итд итп!) Ручка приятна....нас спорт каре...с клацаньем и точностью переключения как затвором карабина...А в повседневке с пробками...НАХ! выигрыш в секунду говорите? вы проф спорЦсмен чтобы поспорить с автоматом? да пока вы дергаете ручку (опять таки повторяю если вы не профи) в кикдауне АКПП уже уедет))) Инсигния не для драгрейсинга же!..Вот вам и ОДНОЗНАЧНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отъездил 4 года на астре с автоматом, заказал инсигнию на механике. Автомат надоел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, видать знайте Вы толк в извращениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат!!!

Тем более, если очень хочется подергать ручку, это и на автомате в ручном режиме можно сделать.

Я так периодически развлекаюсь, когда совсем скучно становится. В механика ест смысл только при больших загородных пробегах, когда включил 6-ую передачу и едешь, и едешь, и едешь...

Для города оптимально автомат, тем более в крупных мегаполисах.

А еще если взять автомат и активный круиз, то машина будет оттормаживаться до полной остановки :heat:, на механике такого не получится. А это серьезный аргумент... или КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомат в ручном режиме это, мягко говоря, далеко от ощущения дергания обычной ручки. Мне, с моей средней скоростью 40 км/ч в год, автомат просто не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...