Перейти к публикации


Ремонт блока USB подлокотника


krenkel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть у нас такая проблема - дохнет блок USB тот что в подлокотнике.

Аналогичные блоки ставили на рест и дорест, а так же в другие авто концерна GM. Трабла у них одна - горит питание и тянет за собой USB HUB.

Бывало такое, что питание на телефон по шнурку идет, а магнитола ни чего в разъемах блока не видит.

Это лечится!

начало

https://www.drive2.r...94563575957203/

продолжение

https://www.drive2.r...48442558451181/

В моем случае подопытным кроликом стал блок от Кадиллака. Он беленький. Ну, немного грязненький. Разницы почти нет. Схемотехника почти едина и различается в нюансах.

ea2ea6fa6d25.jpg

В этом блоке сгорели 3 детали.

стабилизатор на 3,3в - LM1733

USB HUB - USB82640AM

распределитель питания на 1А - TPS2066

8ab0265c5b65.jpg

Стабилизатор LM1733 я купил из наличия в магазине.

 

8256ea86e5d2.jpg

88639bd0859d.jpg

Остальные 2 пришлось заказывать. Купил с запасом

Стабилизатор был пробит и потянул дальше входное напряжение на схему, что и послужило причиной выгорания оставшихся двух деталей.

Нагревающиеся детали были определены тепловизором.

Заменив их все вернулось на круги своя.

Ремонт несложный.

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Молодец, как и всегда! А че не в факе сразу запулил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть поглазеют, позадают вопросы и тогда уж туда можно запустить будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати голова не видит айфон 10 по USB, но флешки читает. Может в этом и есть причина (проблема)? Или все-таки не хватает тока Александр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

Или с разрешениями в трубке чет не так.

Достаточно подключить трубку к другому авто такому же или подкинуть другой USB в машину и будет все понятно в чем трабла была

Но, если не пользуешься SD, то я бы сменил на другой блок с повышенным током заряда. Практичнее будет и не потребуется зарядник в прикуриватель для трубки

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

Или с разрешениями в трубке чет не так.

Достаточно подключить трубку к другому авто такому же или подкинуть другой USB в машину и будет все понятно в чем трабла была

Но, если не пользуешься SD, то я бы сменил на другой блок с повышенным током заряда. Практичнее будет и не потребуется зарядник в прикуриватель для трубки

Попробую сегодня голове подкинуть 4-е яблоко, посмотрим согласиться надкусить или..... Тогда точно будет понятно. Спасибо тебе за наводку, а то ужо смерился что голова не любит кушать Яблоки. В придачу Андроид попробую скормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии каков результат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сменил на другой блок с повышенным током заряда. Практичнее будет и не потребуется зарядник в прикуриватель для трубки

 

или дополнительный.

себе вот такой поставил. два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ииии каков результат?

Итог: Яблоко цепляется через раз, т.е. надо 2-3 раза в USB порт втыкать кабель. Зацепился, играет 15-30 мин. и отваливается со словами "IPod удален". Что это такое ума не приложу. От версии Яблока (4 или 10) не зависит продолжительность коммутации с ГУ. Друиды (Samsung) совсем отказались цепляться к ГУ со словами "Данное устройство не поддерживается". Кстати, почитал про твой апгрейд в пепельницу новой приблуды с наличием разъема Lightning под айфон. Я бы такой себе вкорячил бы если бы он у меня заработал штатно с НАВИ 900 (600).

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Выпрашиваешь на тест?

 

@inklic, так у нас на рестайле есть вариант в штатную дырку запитать второй блок разъемов USB

https://www.drive2.ru/l/517650625186496939/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпрашиваешь на тест?

Рассмешил от души! Сам как думаешь, заработает айфоновский разъем на первом поколении или в бубен стучать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое айфоновский разъем?

Вроде как на блоках, что я примерял в пепелку, обычный Type-C

Ты про эти?

https://www.drive2.ru/l/557186314542252084/

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@krenkel,

Вот такой: https://www.apple.co...1825&fs=fh=4959

По фото смотрю и сомневаюсь.

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем косяк?

Он и на новые порты и на мои замененные подойдет.

Я думал там чего придумано нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем косяк?

Он и на новые порты и на мои замененные подойдет.

Я думал там чего придумано нового

Я о разъеме Type-C. В руках новый блок не держал, но по фото Яблоко в этот разъем не подключится. Надо через переходной кабель. Этот вопрос решаем, а что с коммутацией? Штатно возможно подключить к проводке или колхозить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...