Перейти к публикации


Датчики давления воздуха в колесах на инсигнии 2014


Maxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот приобрел новую инсигнию и в салоне вместо штатных R18 (лето) поставил R17 (зима). А через 5-10 км. Пробега загорелась лампочка "требует обслуживания датчиков давления воздуха", поехал к диллеру, там долго выесняли че да как, в итоге сказали что там какие то датчики стоят на диске ( в нутри) колеса и предложили купить датчики по 4600 Рэ. За один и еще шиномонтаж естественно полный так как надо бартировать колесо. Или ездить с лампочкой до лета пока не поставлю родные диски.

Подскажите пожалуйста кто знает что делать? Толи их покупать, толи диллер разводит, толи так с лампой и ездить. А может есть еще какое то решение этой проблемы?

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



может чего поменяли сейчас в прошивке

у меня при смене колёс без датчиков горит "обнаружены зимние шины"

пару дней повыскакивает надпись, потом мозги "обучаются" и больше не беспокоит до смены колёс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчики по 4600 Рэ

За такие деньги, пусть у меня лампачка прям в глазу горит. Если захотите второй комплект, обратитесь к http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама надпись " обслужите датчики давления" выскакивает пои заводе, ее можно убрать а вот желтая лампочка сначала мигает на стоячей машине, при езде она горит постоянно. Так и будет получается гореть? Просто как то неожиданно было увидеть горящую лампочку через 15 минут после покупки нового авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два: или купить датчики и установить в зимний комплект, или не париться и не обращать внимание на значок. Видать на рестайле этот момент перемудрили, на дорестайле, как уже говорили выше, пишет "обнаружены зимние шины", что в принципе логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианта два: или купить датчики и установить в зимний комплект, или не париться и не обращать внимание на значок. Видать на рестайле этот момент перемудрили, на дорестайле, как уже говорили выше, пишет "обнаружены зимние шины", что в принципе логично.

 

 

Еще попробую в меню полазить, и покататься. А то я на ней 8 км проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант 3 у дилера отключить временно наличие данной опции за денежку

 

на рестайлинговой инсигнии систему привели в соответствие с требованиями ЕС

сообщения зимние шины не будет только устанавливать датчики в зимние шины или временно отключить наличее данной опции в приборке и ВСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxx, все было один-в-один! Т.к. покупалась машина не на пару месяцев и зная себя (ну не смогу я ездить, когда перед глазами ошибка горит, пусть даже и знаю, что ошибка не смертельная) решил я купить данные датчики. Искал долго (у дилера под заказ и ценник конский) и нашел на астра-клубе человека, который мне предложил свою помощь - ник Krenkel (здесь он кстати тоже обитает). За комплект датчиков без пересылки из Мск в питер взял 8000 р. Датчики приехали, на обычном шиномонтаже заменили нипеля на те самые датчики, 10-15 минут езды на скорости до 40 км/ч (кури мануал, там вообще рекомендуется постоять на месте, чтобы они прошились) и датчики прошились сами! Хотя дилер уверял, что прошивать нужно отдельно, за деньги. Так что приобретай, устанавливай и без всяких дилеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxx, все было один-в-один! Т.к. покупалась машина не на пару месяцев и зная себя (ну не смогу я ездить, когда перед глазами ошибка горит, пусть даже и знаю, что ошибка не смертельная) решил я купить данные датчики. Искал долго (у дилера под заказ и ценник конский) и нашел на астра-клубе человека, который мне предложил свою помощь - ник Krenkel (здесь он кстати тоже обитает). За комплект датчиков без пересылки из Мск в питер взял 8000 р. Датчики приехали, на обычном шиномонтаже заменили нипеля на те самые датчики, 10-15 минут езды на скорости до 40 км/ч (кури мануал, там вообще рекомендуется постоять на месте, чтобы они прошились) и датчики прошились сами! Хотя дилер уверял, что прошивать нужно отдельно, за деньги. Так что приобретай, устанавливай и без всяких дилеров!

 

 

Спасиб. Так там получается не надо разбортировать колеса? А вкрутить другие ниппеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбортировать надо, датчик устанавливается внутри.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу с ошибкой, не напрягает это :) Ради датчиков еще раз снимать колеса не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Я просто не понимаю диллеров продают машины по1.2 млн.рэ. И хоть бы кто сказал что лампочка загорится или вам надо датчики купить, они вообще не поняли когда я к ним приехал что я от них хочу, сначала в сервис потом к доп оборудованию а в конце дошло до менеджера который продавал. Одним словом не на 20 лет мы отстаем от мира а на все 40. А авто СУПЕР!!! Так подумал что доезжу до лета с лампочкой а мож на следующую зиму поставлю датчики. Просто я не особо в этом шарю да и машин с такими наваротами не было. У друга на Мазда 6 новой и СХ5 такая же проблема, говорит да пусть горят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxx, не правильно выразился, разбортировать нужно, датчики внутри.

 

Сейчас не поставишь - никогда не поставишь! Имхо :D Да и спустило колесо, а ты не в курсе, датчик же постоянно горит, а так сразу увидел и :download:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxx, собственно сегодня стал владельцем новый синьки рестайлинговой, и тоже смотрю,сначала мигает,а потом горит этот датчик-по мануалу-ничего страшного. Вместо давления - прочерки в инфе. Диски тоже заказывал не оригинал,резина зимняя. Собственно,зашёл почитать на форум и понял,что ничего страшного :) так что я даже париться не буду )) а тачка и првада класс!!! Особенно подогрев сидений,жарит охренеть как,еле допёрли правда,как его отключать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может чего поменяли сейчас в прошивке

у меня при смене колёс без датчиков горит "обнаружены зимние шины"

пару дней повыскакивает надпись, потом мозги "обучаются" и больше не беспокоит до смены колёс

 

У меня все то же самое было, никакой лампочки не горит...

 

Всем спасибо! Я просто не понимаю диллеров продают машины по1.2 млн.рэ. И хоть бы кто сказал что лампочка загорится или вам надо датчики купить, они вообще не поняли когда я к ним приехал что я от них хочу, сначала в сервис потом к доп оборудованию а в конце дошло до менеджера который продавал. Одним словом не на 20 лет мы отстаем от мира а на все 40. А авто СУПЕР!!! Так подумал что доезжу до лета с лампочкой а мож на следующую зиму поставлю датчики. Просто я не особо в этом шарю да и машин с такими наваротами не было. У друга на Мазда 6 новой и СХ5 такая же проблема, говорит да пусть горят.

 

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=42E08911&sr=81&Cat=Opel тут можно на 35% дешевле чем у официалов купить, но вопрос, а надо ли?

На круг ценник под 15 рублей получится, со всеми делами шиномонтажными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...