Перейти к публикации


Запасное колесо в Coutry Tourer


evenevcev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Какое у вас лежит колесо в отсеке для запасного колеса? И лежит ли вообще?

Возможно ли впихнуть полноразмерное или из-за полного привода там не хватит места?

 

На текущий момент в моём CT в подполье лежит фига, таким купил.

А на старом седане доресте было полноразмерное колеса 17R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Привет. У меня тоже был бублик. Но я запихнул запаску на 17. Пришлось выкинуть фанерную вставку между полом багажника и колесом.

(У меня комплектация с выдвигающимся полом багажника.)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докатка лежит

 

проехал на машине 160тык км. доставал один раз. проехал 200. зачем городить огород? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

докатка лежит

 

проехал на машине 160тык км. доставал один раз. проехал 200. зачем городить огород? =)

 

Я тоже на прошлой сиге один раз достал за 150к км. Но оно того стоило.

Не хочется где-то по пути в Крымнаш оказаться без колеса.

 

Какой размер колес стоит и какой размер докатки?

 

Привет. У меня тоже был бублик. Но я запихнул запаску на 17. Пришлось выкинуть фанерную вставку между полом багажника и колесом.

(У меня комплектация с выдвигающимся полом багажника.)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

у меня обычный, видимо, багажник, но с двойным полом. Интересно, если вытащить второе дно - влезет ли полноразмер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, влазит на 17 диске (вторую полку надо убрать) Поэтому там и есть эта вторая полка. Она ставится когда там лежит докатка или набор для ремонта шин с компрессором

 

Вот как для примера https://www.drive2.ru/l/288230376152520489/

Изменено пользователем nick6482
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойной пол. Полноразмерное не влезет. Купил отдельно оригинальный диск докатки и отдельно б/у докатку от Вольво. Вольвовский диск продал,GM поставил. Таким образом получил докатку 17". Такая многоходовочка:) Использовал пару раз.

Докатка,на мой взгляд, вполне разумный компромис. Полноразмер нафиг не нужен.

Изменено пользователем Meerkat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

evenevcev , с запаской варианта три ( ну если не бать бомжкомплектации где запаска и докатка R16)

Полноценная запаска R17

докатка R17

ремкомплект (пена, компрессор)

Все это зависит от пола, устройства под полом (например пенал-органайзер) и тормозной системы

 

И эти вопросы давно разжеваны, просто надо воспользоваться поиском

 

Если докака нужна, гоу ко мне в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой размер колес стоит и какой размер докатки?

все штатное

колеса

PXR КОЛЕСО,АЛЮМИНИЙ,8J X 18

235/50/18

 

докатка

QCL ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО, T125/70R17 SL 98M BW SPR

RV9 ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО,17 X 4.0T,СТАЛЬНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поменялся бы на докатку , и отдал бы свои вставки) За 170к ни разу не доставал запаску , вернее достаю постоянно , когда достаю домкрат и при этом тихо матерюсь) И если будет докатка, мой багажник увеличится в размерах, а то в путешествиях иногда не хватает для скарба. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить запаску "вверх ногами". Тогда домкрат можно будет достать не вытаскивая запаску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положить запаску "вверх ногами". Тогда домкрат можно будет достать не вытаскивая запаску.

 

Тогда запаска будет болтаться в своей нише и издавать неприятные звуки, ее же уже не притянешь плотно) Ну и размер багажника от этого не увеличится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда запаска будет болтаться в своей нише и издавать неприятные звуки, ее же уже не притянешь плотно) Ну и размер багажника от этого не увеличится) :)

Так "гайкой" запаску и пластик в которой домкрат лежит зажимаешь и ничего не болтается.

Я на вектре так мучался, чтоб достать домкрат вытягивал запаску, а потом домкрат.

Потом где то увидел и сейчас у меня докатка перевёрнута, в ней пластик с домкратом.

И ничего не болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для истории, может кому пригодится.

У меня CT с двойным полом и ремкомплектом.

На выходных попробовал снять второй пол и положить туда колесо 235\50\18. Почти влезло, основной пол почти закрылся, пару милиметров с одной стороны повис. Вывод - можно на дальняк взять такой вариант запаски. А если есть 225 профиль, то вообще всё штатно закроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну запаска в размере 225/55 R17, вполне возможно, что и влезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...