Перейти к публикации


Попал в ДТП с участием мотоциклиста нужна помощь


Igor296
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация не приятная.

Сегодня попал в дтп с участием мотоциклиста. Заезжал во двор. Посмотрел в зеркала все нормально. Начал поворот и когда был уже на встречке в меня влетает мотоцикл, который, как оказалось, ехал за мной метрах в 50. Метров за 30 до меня он то ли испугался, то ли х.з. но упал на асфальт и мотоцикл последние метров 25-30 летел по асфальту отдельно от мотоциклиста. Мотоциклист слава богу жив, правда поломался.

Вызвал скорую, дпс.

У мотоциклиста никаких документов нет. Прав нет. Нет вообще. Мотоцикл по заявлению владельца в угоне (мотоциклист взял его в сервисе, где работает, без разрешения хозяина). Владелец написал при мне ДПСникам заявление на угон.

В общем ситуация патовая. Полная ж.

Если кто попадал в такую ситуацию (не дай бог), что мне делать? Предварительно сотрудники ДПС, в приватной беседе говорят, что он не справился с управлением.

Какие мои грамотные действия в группе разбора? Парня жалко, но и вины за собой не вижу.

P/S Алкотестер на продув (мной) показал 0,0000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Хруст упал сам, повредил тебе авто, пусть страховая выплачивает . Чё кипишить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хруст упал сам, повредил тебе авто, пусть страховая выплачивает . Чё кипишить.

Чья страховая? Он же без доков.

Только через суд.

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению КАСКО у меня нет, а мотоциклист без водительского удостоверения. Хоть у владельца мотоцикла и есть ОСАГО, но теоретически мотоцикл считается угнанным (владелец написал заявление в ДПС об угоне). Т.е, как мне сказали сотрудники стр. компании подавать документы им бесполезно, выплат не будет.

Вся ж. заключается в том, что мотоциклист по всем параметрам попал (нет прав, взял мотоцикл без ведома хозяина) и скорее всего (я так думаю) сейчас будет всю вину за ДТП валить на меня.

Если честно, то я в полном шоке, т.к. за 28 лет стажа это первое ДТП. Ранее даже штраф был всего один за проезд по автобусной полосе (когда их только ввели, по привычке поехал по правой полосе на поворот. Тогда еще штраф был всего около 500 р., типа переходный период).

С моей точки зрения моей вины нет. А как будет на разборе, жизнь покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он будет валить всю вину на вас за дтп?, если у него даж вод. Удостоверения нет. Это он впервую очередь нарушил все, что можно. Подавайте в суд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и так посадить надо за угон, езду без прав...Правда на твоей стороне, будь спок. Ничё тебе не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за моральную поддержку!

По поводу отсутствия прав и угон. Как удалось предварительно выяснить, то по российскому законодательству это вообще не играет никакой роли при выяснении виновника ДТП.

Неприятно то, что сразу появился свидетель-"доброжелатель" (с корочкой сотрудника МВД),который стал с пеной у рта кричать, что я мотоциклиста подрезал, а потому он упал на асфальт и въехал мне в бок под углом 90 градусов. Правда я с трудом понимаю, как можно подрезать мотоциклиста на пустынной городской улице, когда он за тобой метрах в 50-60. И последние метров 30 до столкновения, мотоцикл летит отдельно, а мотоциклист отдельно. Правда есть другой свидетель, который говорит, что мотоциклист вел себя не адекватно на дороге и упал сам. Оставил номер телефона и согласился, если надо, выступить свидетелем на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а ваша то вина в чем? Вы поворачивали, моцик не выдержал дистанцию. Обгонял бы справа так как машина поворачивает налево
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого в ПДД "подрезал"... Он сам упал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если настолько не уверен в себе, найми адвоката и пусть он с ними разбирается, если конечно дело до суда дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ущерб можно будет отсудить только через иск в суд. а если он нищий, без имущества, постоянной белой работы - будет отдавать по три копейки пол жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите-подождите,если владелец мотоцикла написал заявление на угон после ДТП, то получается, что страховая должна выплатить.. т.к. до написания заявления он был все еще владельцем мотитоцикла. Посмотри по времени ДТП и на время, указанное в заявлении на угон.

За это можно зацепиться, как мне кажется. Хотя тут много "звезд" должно сойтись: что полюс на неогрнаниченное кол-во водителей, что нет бумаг о передачи ТС в сервис..

 

P.S.

авто сильно повредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должна выплатить..

но не выплатит. там будет такая путаница в документах, числах и датах, что дело будут рассматривать до второго пришествия, даже если не найдут сразу основания для отказа в выплате. если только сумма совсем небольшая.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к Илье Афанасьеву не обращались? Он многим клубням (опц-клуба, астра клуба и т.д.) помогал! Если интересно, то в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...