Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Приобретение Country Tourer

ct 4x4 country tourer

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#31 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 570 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:23

Просмотр сообщенияStalker_rus (08 Апрель 2020 - 15:23) писал:

у захария дорест турбобенз 220сил
взял и дефорсил тачку. 250.

Просмотр сообщенияgonopodiy (08 Апрель 2020 - 11:48) писал:

сколько поршней надо поменять за 10 лет?
без понятия.)

Просмотр сообщенияgonopodiy (08 Апрель 2020 - 13:29) писал:

Вот и сейчас... смотрите .... пишут или с дизелями или с другими машинами, именно с турбобензином - ни одного человека) странно!!!
что ты о бензине хошь узнать, человек?)

#32 OFFLINE   Meerkat

Meerkat

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 270 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 4x4 A20DTH (Жестянка Сигги)

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:05

Кантрики разве были дорестайловые?

#33 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 570 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:19

Просмотр сообщенияMeerkat (08 Апрель 2020 - 20:05) писал:

Кантрики разве были дорестайловые?
Нет. Но там ответ на сообщение о бензинках)

#34 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 649 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель Инсигния седан 2 CDTI AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:45

можно и статистику сверстать по быстрому - владельцы более мощных машин чаще скручивают?

Вот и сейчас... смотрите .... пишут или с дизелями или с другими машинами, именно с турбобензином - ни одного человека) странно!!!
Поверьте, очень много машин на рынке крученых. Вы думаете вы самый хитрый на рынке б/у автомобилей? Купить подешевле с мизерным пробегом за приемлемые деньги, у дедушки который ездил в ближайшую булочную за углом. Уже все давным давно научились считать свои деньги. Так что мир иллюзий (обмана) ни кто не отменял. А теперь себя представьте на месте продавца который свежий год но с большим пробегом хочет продать по текущему рынку. Что бы вы сделали? БМВ 4,4 и прочий неликвид  не в счёт.

#35 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 570 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:13

можно и статистику сверстать по быстрому - владельцы более мощных машин чаще скручивают?

Последние пару лет, в связи с довольно сильным снижением пошлин на ввозимые авто, наблюдаю рынок. Так вот, есть такой психологический барьер у покупателей - 130 тысяч. Год машины при этом не важен. Чем обусловлен данный порог - неизвестно. А по поводу скрутки утверждать за всех сложно, потому что вряд ли кто в этом признается. Хотя проскакивали такие истории, когда люди покупали машины и уже, по факту утверждния сделки, просили сообщить сколько смотано. И такие попадались.

#36 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 649 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:52

Просмотр сообщенияZachariasz (08 Апрель 2020 - 21:13) писал:

Последние пару лет, в связи с довольно сильным снижением пошлин на ввозимые авто, наблюдаю рынок. Так вот, есть такой психологический барьер у покупателей - 130 тысяч. Год машины при этом не важен. Чем обусловлен данный порог - неизвестно. А по поводу скрутки утверждать за всех сложно, потому что вряд ли кто в этом признается. Хотя проскакивали такие истории, когда люди покупали машины и уже, по факту утверждния сделки, просили сообщить сколько смотано. И такие попадались.
Золотые слова!

#37 OFFLINE   nick6482

nick6482

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI 2014 г.
  • Меня зовут:
    Николай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:56

Я когда себе искал, сперва искал чтоб уже были в Украине.
В итоге "пробив" пару машин, отказался от покупки уже завезенного авто.
Все стояли на продаже с пробегом +/- 130 тыс. При пробивке по базе официалов выяснялось, что пробег 250+.
В итоге мне пригнали под заказ. Авто плохо растоможилось. По кругу вышла на пару тыс баксов дороже чем аналогичные в продаже. Но у моей было честных 129 тыс на момент пересечения границы.И кстати, человек который пригонял и ещё пару человек, убедительно советовали себе не брать дизель би-турбо. У многих ещё по гарантии меняли малую турбину. Она то стоит не космических денег, но настроить потом работу этой пары турбин очень сложно.
Как сказал человек, тот гемор который я получил при ремонте - ни кому не пожелаю.

Сообщение отредактировал nick6482: 08 Апрель 2020 - 21:58

#38 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 649 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:01

Просмотр сообщенияnick6482 (08 Апрель 2020 - 21:56) писал:

Я когда себе искал, сперва искал чтоб уже были в Украине.
В итоге "пробив" пару машин, отказался от покупки уже завезенного авто.
Все стояли на продаже с пробегом +/- 130 тыс. При пробивке по базе официалов выяснялось, что пробег 250+.
В итоге мне пригнали под заказ. Авто плохо растоможилось. По кругу вышла на пару тыс баксов дороже чем аналогичные в продаже. Но у моей было честных 129 тыс на момент пересечения границы.И кстати, человек который пригонял и ещё пару человек, убедительно советовали себе не брать дизель би-турбо. У многих ещё по гарантии меняли малую турбину. Она то стоит не космических денег, но настроить потом работу этой пары турбин очень сложно.
Как сказал человек, тот гемор который я получил при ремонте - ни кому не пожелаю.
Малая турбина электронно-управляемая? Там вроде везде вакуум. Или ошибаюсь?

#39 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 570 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:09

Просмотр сообщенияnick6482 сказал:

По кругу вышла на пару тыс баксов дороже чем аналогичные в продаже.
А вот тут второй момент всплывает наблюдений. Если хочешь "чистое" авто - готовься потратить на пару тысяч дороже. Никто никогда не отдаст хороший авто по среднерыночной цене, где большая часть машин - хлам. Женя открыто писал на форуме о ценообразовании. Особенно машин с реальным и небольшим пробегом. Купить говно за десятку, чтобы потом ввалить трёшку и слить машину следующему лузеру - много ума не надо. А вот найти хороший экземпляр сразу с пониманием, что он будет дороже - доступно немногим.

Сообщение отредактировал Zachariasz: 08 Апрель 2020 - 22:12

#40 OFFLINE   gonopodiy

gonopodiy

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia CT 4x4 250лс

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:17

Просмотр сообщенияZachariasz (08 Апрель 2020 - 19:23) писал:

что ты о бензине хошь узнать, человек?)

насколько надежны кованные поршни, сколько можно на них проездить, в соседней теме товариш ставил вроде в ЛТГ сервисе, вышел рецидив через 15 ткм.

Чтобы купить нормальную нужно просто базами пользоваться и заказать подбор, у нас сейчас в Москве продаются штук 6 универсалов с пробегом меньше 80.... выбор не большой.
К тому же инсигния не топ продаж, вижу объявы, причем объездил ВСЕ, продаются по пол года-году, конечно может быть убитые, но все же.
Сига для очень специфического покупателя, который любит марку и ищет именно этот авто причем хорошо зная больные места и на что он идет.
Несколько профильных сервисов и автоподборщиков говорили - с цены сиги смело скидывай 50-100к руб - товар не ходовой.

#41 OFFLINE   nick6482

nick6482

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 24 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer 2.0 CDTI 2014 г.
  • Меня зовут:
    Николай

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:27

Просмотр сообщенияhgaahm сказал:

Малая турбина электронно-управляемая? Там вроде везде вакуум. Или ошибаюсь?
Мне хватило совета от человека с очень хорошей репутацией и опытом в пригоне авто. поэтому я не вдавался в эти подробности при поиске авто и ничего сказать не могу про эту турбину.
Еще один "гонщик" говорил, что почти все авто с таким двиглом, которые он смотрел в Германии прошли замену турбины по гарантии - а оно надо брать авто с явной болячкой.

Просмотр сообщенияZachariasz сказал:

Если хочешь "чистое" авто - готовься потратить на пару тысяч дороже.
Проверено на собственной шкуре :D

Просмотр сообщенияgonopodiy сказал:

Сига для очень специфического покупателя, который любит марку и ищет именно этот авто причем хорошо зная больные места и на что он идет. Несколько профильных сервисов и автоподборщиков говорили - с цены сиги смело скидывай 50-100к руб - товар не ходовой.
Есть только одно но.
При ее цене ей равных нет. Ближайший конкурент пассат. Но он и сам по себе дороже сразу стоит и в обслуге потом дороже выходит.

#42 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

• Инсигнияводы
  • 2 570 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:38

Ближайший конкурент пассат
Который новым в аналогичной комплектации стоил на 15килоевро дороже. А через 10 лет разница межу Зигой и Пассатом - тысяча, в лучшем случае)

#43 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 649 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:22

Еще один "гонщик" говорил, что почти все авто с таким двиглом, которые он смотрел в Германии прошли замену турбины по гарантии - а оно надо брать авто с явной болячкой.
Так Вы и так взяли авто с явной болячкой - масляное голодание и на сервис.......

#44 OFFLINE   Serg-SS

Serg-SS

Я слежу за тобой

• Модераторы
  • 2 446 сообщений
  • Интересы:Тюнинг, раХинг, картинг и все такое

• Мой автомобиль:
    Бешеный КТ 20T AT 4Х4
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 15 Апрель 2020 - 00:37

Просмотр сообщенияgonopodiy (08 Апрель 2020 - 00:57) писал:

Друзья!
Тоже зрею на 250 лошадей, морально готов на ковку, длительный опыт эксплуатации есть?
Вопрос еще про бенз, после установки ковки придется лить 98?
Если так, то совсем жирно выходит... и так будет 15л /100, и еще 98 ... как на панамере ....
Просто на авто.ру вижу объявы с дизелями с пробегом под 200тыщщ, а 250 сильные объявления под 50-60т км..... странно! - Где эти люди с пробегом 100+, не доезжают?

а зачем сразу готовиться на ковку?  Вы же не 1.6 sidi рассматриваете мотор, а 2.0 LTG  не особо ломучие, есть несколько конечно убитых моторов, но это не закономерность. С дуру можно и .....сломать.
Знаю LTG моторы которые уже 200+ отъездили и даже цепь еще не меняли.

Про бенз - на сиге что 220, что 250 сил желательно лить 98-100 бенз, ну при условии, что хотите долго ездить на родной поршне))

А расход зависит еще от стиля езды.....   Если я езжу активно, то и уже забил на расход. Москва-Сочи-Москва = 22000 рЭ расход 11 на 100-ню 100-го!

А по поводу пробега... ну не надо верить тому что написано, надо смотреть реальное состояние машины, оно может быть, что машина с пробегом 130 будет лучше чем машина с пробегом 40. Ну и те кто планируют много ездить стараются изначально покупать дизель.

Просмотр сообщенияgonopodiy (09 Апрель 2020 - 00:17) писал:

насколько надежны кованные поршни, сколько можно на них проездить, в соседней теме товариш ставил вроде в ЛТГ сервисе, вышел рецидив через 15 ткм.

при правильной установке можно ооочень долго ездить. А про товарища из соседней темы... там много подводых камней. Там чувак сам убил мотор. Ощущение, что прям специально старался.

Просмотр сообщенияgonopodiy (09 Апрель 2020 - 00:17) писал:

Несколько профильных сервисов и автоподборщиков говорили - с цены сиги смело скидывай 50-100к руб - товар не ходовой.
кому надо срочно продать - да, скинет. Но изначально на те же 50 т.р. поставит цену выше. А кто не спешит продаст нормальный авто за нормальную цену.

Например, если я свою сейчас бы продавал 2.0Т 250 л.с. ПП, то ценник был бы не ниже 1350, а изначально 1450 (ноябрь 15 года машина, полный фарш кроме панорамы+ много допов, типа музыки, полной шумки максимальный пирог,  80 пробега, радиатор АКПП, выносной фильтр бензонасоса, керамика и т.д.)

#45 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 3 220 сообщений
  • Интересы:определенно есть

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 16 Апрель 2020 - 01:05

да забейте на свои уже овощи
они закончат жизнь в вашем же гараже, посмотрите что творится в мире((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика