Перейти к публикации


проверка масляого насоса a20dth


can2nac
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

ещё до покупки читал насчёт клина a20dth на дорестайле и что, вроде, для рест моделей проблема не так актуальна. Но вот на днях сюда написал товарищ о клине рестайлингового a20dth. Задумался, может, стоит померить давление, которое масляный насос выдает в качестве профилактики, проверить вкладыши и заменить колечко насоса? Проведура это не тривиальная и не дешёвая, если верно понимаю.

 

Собственно вопрос: какие вы проводили профилактические мероприятия на своих рестайлинговых a20dth, чтобы предотвратить масляное голодание, если вообще что-то делали?

 

мой текущий подтвержденный пробег 70тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



на рестайле. на кантри. надо менять колечко раз в 5 лет или в интервале 100-150тык. чаще всего меняют заодно шатунные вкладыши. насос по желанию и кошельку. знаю кто менял и кто оставил. и те и те ездят без проблем.

давление - сегодня есть - завтра нет. надо или ставить манометр в салон или не заморачиваться.

 

и что, вроде, для рест моделей проблема не так актуальна.

https://www.opel-ins...topic=11676&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

на рестайле. на кантри. надо менять колечко раз в 5 лет или в интервале 100-150тык. чаще всего меняют заодно шатунные вкладыши. насос по желанию и кошельку. знаю кто менял и кто оставил. и те и те ездят без проблем.

давление - сегодня есть - завтра нет. надо или ставить манометр в салон или не заморачиваться.

 

 

https://www.opel-ins...topic=11676&hl=

 

Здравствуйте, недавно влился в ваши ряды. Пробег 128 тыс.

Правильно ли я понял, что при замене уплотнительного колечка вы советуете заодно вскрывать двигатель и смотреть/менять в нём шатуные вкладыши? Или замена колечка на полноприводной инсигнии это настолько обширная работа, что лучше заодно и движок вскрыть?

Изменено пользователем Maximus1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, недавно влился в ваши ряды. Пробег 128 тыс.

Правильно ли я понял, что при замене уплотнительного колечка вы советуете заодно вскрывать двигатель и смотреть/менять в нём шатуные вкладыши?

 

Да, все равно для замены колечка надо поддон снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно. остается только крышки шатунные открутить. 8 болтов.

корни тоже смотрят по желанию.

 

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно. остается только крышки шатунные открутить. 8 болтов.

корни тоже смотрят по желанию.

 

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Ты это поаккуратнее)А то они сразу весь коленвал открутят)

 

Здравствуйте, недавно влился в ваши ряды. Пробег 128 тыс.

Правильно ли я понял, что при замене уплотнительного колечка вы советуете заодно вскрывать двигатель и смотреть/менять в нём шатуные вкладыши? Или замена колечка на полноприводной инсигнии это настолько обширная работа, что лучше заодно и движок вскрыть?

достаточно посмотреть 2й шатун ВЕРХНИЙ!!!!!!!!!!!!!! вкладыш ,корень 3 и 5й счет от насоса.По ним будет видна вся картина по состоянию

 

Добрый день,

 

ещё до покупки читал насчёт клина a20dth на дорестайле и что, вроде, для рест моделей проблема не так актуальна. Но вот на днях сюда написал товарищ о клине рестайлингового a20dth. Задумался, может, стоит померить давление, которое масляный насос выдает в качестве профилактики, проверить вкладыши и заменить колечко насоса? Проведура это не тривиальная и не дешёвая, если верно понимаю.

 

Собственно вопрос: какие вы проводили профилактические мероприятия на своих рестайлинговых a20dth, чтобы предотвратить масляное голодание, если вообще что-то делали?

 

мой текущий подтвержденный пробег 70тыс

Довольно косвенно,но все же какая не какая картина это замер давления в динамике,1000 об 1500 об 2000об и тд.Тогда хотя бы возникнет некая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...