Перейти к публикации


Неполадки с АКПП


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, кто знает, на автоматах же тоже есть какое-то сцепление, просто у меня все симптомы в поведении автомата указывают на симптомы убитого сцепления когда машина с механической коробкой! А именно: периодическая пробуксовка при переключении с 1-ой на 2-ую (т.е. разгоняешься на первой неспеша, затем передача как-будто срывается с передачи обороты подпрыгивают, и включается вторая передача), удары при переключении, сильная вибрация по всему автомобилю во время ожидания зеленого сигнала светофора, или после езды накатом нажимаешь педаль акселератора происходит достаточно сильный удар, а также зависания коробки при ускорении (т.е. обороты подскочили, передача опустилась на одну передачу, машина гудит а не едет, и потом резко подхватывает и начинает набирать), или например в ручном режиме нажимаешь в пол на четвертой передаче при скорости 60-80 км\ч, турбина раскручивается, машина сначала дергается, и рывками схватывает, а потом конкретно сцепится и начинает ехать нормально (проявляется как мне кажется при ускорении в гору, хотя может просто совпадение), уже не знаю на что думать, но больше похоже на коробку передач, ибо она не адекватно последнее время стала работать… Проблемы не постоянные, бывает всё адекватно работает, бывает что один или два симптома проявляются, а бывает и все разом! Масло в коробке менял, 5000 км назад, говорил про подобное поведение официалам, сказали что ошибок нет, но у меня появилось подозрение что все сообщения БК заблокировали, чтоб они не высвечивались на БК!!!

 

P.S. Уважаемые модераторы не смог определить куда вопрос свой разместить, и создал новую тему, если что перенесите в нужную тему на ваше усмотрение! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уровень масла в коробке надо проверить для начала. На днище следов масла нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла в коробке надо проверить для начала. На днище следов масла нет?

Да я как-то на ОД понадеялся на счёт уровня масла, они же его заменяли, думаю должны были проследить за уровнем! На счёт следов масла ничего не могу сказать, нет возможности поднять машинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что диски уже подгорели, и масло тоже будет пахнуть гарью... Очень похоже на недолив масла, или на другой косяк, что вызывает недостаток давления в системе акп. Если машина на гарантии, то езжай в сервис, но не на считывание электронных ошибок (проблема не в электронике видимо), а пусть поднимают машину на подъёмнике, откручивают пробку и смотрят на уровень, цвет и запах масла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед ремонтом коробки были похожие симптомы, газ нажимаешь, пытаясь тронуться, обороты растут, а авто не едет, нету сцепления как буд-то. У меня тогда много масла ушло из коробки, а я как-то и не заметил, не думал лазить под авто на 3500 пробега. Потом ошибка и сервис трансмиссия вылезли-таки, но после этого, коробка вообще стала периодически отказывать в переключении передач, думаю там давление уже совсем упало. Недавно заметил следы масла, поехал на сервис пробка маслоналивная ослабла, масло стало подтекать. У тебя может тоже меняли и не закрутили нормально, масла часть ушла, давление упало, но не настолько еще, чтобы чек загорался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых есть тема проблемы акпп страниц на 15!

во вторых указал бы пробег что ли!

в третьих выноси мозг официалам, меняют коробку (2-3 месяца ожидания) и пусть дают подменку!

укажи как переключается на холодную и как на горячую

 

у меня на пробеге 3200 при переключении на холодную с 1ой на 2ю был не большой толчок-удар и в автоматическом режиме и в ручном. Когда прогревалась становилось все ок. Официалы разобрали коробку и сказали что полетели синхронизаторы 1ой и 2ой передачи и еще какая та фигня которую я типа НАВЕРНОЕ сжег при резких ускорениях. Поменяли по гарантии - не помогло! и заказали новую коробку! машине на момент сдачи было 13 дней! от сдачи до получения авто катался 2.5 месяца на подменках предоставленные диллером!каждые 2 недели менял))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище. МАСЛО!!! Уровень! это болезнь у GM, у всех хронический недолив от литра и более. Сам с этим столкнулся, симптомы были те же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня перед ремонтом коробки были похожие симптомы, газ нажимаешь, пытаясь тронуться, обороты растут, а авто не едет, нету сцепления как буд-то. У меня тогда много масла ушло из коробки, а я как-то и не заметил, не думал лазить под авто на 3500 пробега. Потом ошибка и сервис трансмиссия вылезли-таки, но после этого, коробка вообще стала периодически отказывать в переключении передач, думаю там давление уже совсем упало. Недавно заметил следы масла, поехал на сервис пробка маслоналивная ослабла, масло стало подтекать. У тебя может тоже меняли и не закрутили нормально, масла часть ушла, давление упало, но не настолько еще, чтобы чек загорался.

 

Нет, у меня при троганье с места нет проблем, дергает резво!!! В переключениях не отказывает, и сервис: "Трансмиссия" тоже не вылазит! Может действительно накасячили что-то при замене масла, и пробку не докрутили, или вообще уровень не проверяли! Сказали что масло частично в коробке меняется, заплатил за 4 литра! Просто у меня проблема с коробкой начиналась еще до замены масла, я в принципе из-за этого и решил масло в ней поменять, подумал что уже износилось, и уровень понизился, вот и поменял, но отмечу что до замены масла у меня были только 2 проблемы, пробуксовка с 1-ой на 2-ую (повторюсь что это иногда так было), и изредка ударчики при переключении! А вот уже после замены появился полный букет проблем который я описал выше, и мне кажется что все эти проблемы прогрессируют, стал замечать еще, что допустим едешь не спеша 60-80 км\ч, отпускаешь газ, она сначала клюет носом в течении 1-2 секунд (примерно как в механическом режиме, когда при отпускании газа машина начинает тормозить двигателем), а по прошествии 1-2 секунд уходит в последние передачи, чтобы максимально долго катиться (ну это стандартная функция автомата, все про не знают, что если особо на газ не нажимать, почти любой автомат пытается уйти в дальние передачи для экономии топлива), все бы нормально, но раньше этого клевка носом не было, машина сразу понимала что я педаль газа отпускаю...!

 

во первых есть тема проблемы акпп страниц на 15!

во вторых указал бы пробег что ли!

в третьих выноси мозг официалам, меняют коробку (2-3 месяца ожидания) и пусть дают подменку!

укажи как переключается на холодную и как на горячую

 

у меня на пробеге 3200 при переключении на холодную с 1ой на 2ю был не большой толчок-удар и в автоматическом режиме и в ручном. Когда прогревалась становилось все ок. Официалы разобрали коробку и сказали что полетели синхронизаторы 1ой и 2ой передачи и еще какая та фигня которую я типа НАВЕРНОЕ сжег при резких ускорениях. Поменяли по гарантии - не помогло! и заказали новую коробку! машине на момент сдачи было 13 дней! от сдачи до получения авто катался 2.5 месяца на подменках предоставленные диллером!каждые 2 недели менял))))

 

1) Знаю что есть тема и не на 15 страниц, а в 2 раза больше, читал её почти всю, и сам там отписывался не раз, но у меня просто "букет" проблем побольше, и не на все мои вопросы есть ответы!

2) Пробег 56000, на момент замены масла был 52000.

3) Я для этого и обратился за мнением людей, чтобы выбрать правильный тон при общении с ОД. Если там тупо пробку не докрутили, то это одно, а если там наклевывается замена АКПП, то я думаю ты сам понимаешь что так просто, да с нашими то Российскими ОД, договориться на замену агрегата не получится, тут уже придется давить аргументами, чтоб добиться желаемого результата!

На счет разницы на холодную или горячую коробку, особо разницы нет, могу сказать только что на холодную, коробка задумчивая, передачки как-бы нехотя переключаются (это помойму стандартное поведение для любой коробки когда она не прогрета), но плавнее (переключения почти не ощущаются), когда разогреется работает более расторопно, но начинаются затупления, удары и т.д.

 

P.S. Повезло тебе с подменками, либо ОД хороший попался, либо они напугались твоего гнева и недовольства, что машина с новья такой номер выдала!

А я вот 1.5 месяца в -28 градусов на маршрутке ездил на работу, пока мне дроссель меняли! Скоты...

 

Дружище. МАСЛО!!! Уровень! это болезнь у GM, у всех хронический недолив от литра и более. Сам с этим столкнулся, симптомы были те же.

 

Я думаю ты про новую машину имеешь ввиду, и что с завода не доливают?! У меня 45000 тысяч то отъездила нормально!

Изменено пользователем ARMAGEDON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы разобрали коробку и сказали что полетели синхронизаторы 1ой и 2ой передачи и еще какая та фигня которую я типа НАВЕРНОЕ сжег при резких ускорениях.

 

Синхронизаторы в автомате это что-то новое в науке и технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
добрый вечер! у меня есть такая проблема на АКПП. при резком наборе скорости где-то ближе к 5 -6 передаче идет небольшое проскальзывание на 2500-3000 оборотах с характерным звуком. Что-это может быть и с чем его есть :fool: подскажите пож-та не могу понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Согласен с коллегами, необходимо смотреть уровень и качество масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет.

Недавно приобрел сей авто, пока радуюсь, но заметил странную особенность.

 

Когда едешь по трассе, в какой-то момент в диапазоне от 70 до 120 км/ч машина зависает на одной скорости.

Нажимаешь тапок в пол, обороты растут, но стрелка спидометра не шевелится.

 

Если отпустить педаль газа, секунд 30 ехать без газа, а потом опять нажать, то все ок.

 

Даже не могу предположить, с чем это связано.

 

Электроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень масла в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баловался настройками и кнопочками...короче не заметил как выставил на 127 ограничение скорости. На трассе когда достиг этой скорости, машина просто перестала реагировать на педаль газа. Только после того как тапку в пол она поехала... :facepalm: :lol: Может и у вас 93рус. так-же??? Да, сигнала небыло что скорость достигнута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на подъемнике обнаружил, что часть защиты картера в жирных разводах как раз в том месте, где находится коробка. Снял защиту, так и есть, на коробке по прокладке видны следы масла (желто-зеленое такое) и защита в этой же субстанции.

 

Блин, новая машина! 6000 км. Прокладка эта, насколько я знаю, металлическая. И если она потекла, то уже не протянется лучше. Завтра еду к официалам, буду смотреть сколько масла дольют. Если много, то можно начинать разговор о замене коробки по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...