Перейти к публикации


Вентиляция картерных газов A20NHT


Slim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем.

Помогите победить эти газы пожалуйста...

В январе заметил, что на патрубке позле интеркуллера висят капли масла. Сняли патрубок с турбины, а она вся в масле (турбину делал пол года назад). На сервисе сказали смотреть ВКГ. Сняли клапанную крышку, замочили и отмыли димексидом. После этого 3 месяца все было сухо, сейчас опять все началось, только масло теперь еще из под самой крышки давит.

Сказали, что нужно меня крышку, но цена ее в районе 12к как то смущает.

Говорят, что есть еще какой то клапан на впускном коллекторе, который клинит в открытом положении и гонит газы в крышку, повышая давление газов.

Подскажите, что еще сразу можно поменять, чтобы раз и навсегда забыть об этой проблеме?

И обязательно ли менять клапанную крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Для чего мыть крышку в которой нет ничего? Клапан стоит во впускном коллекторе, при сьеме которого можно помыть клапана за одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Просто изначально мне объясняли, что клапан ВКГ стоит в клапанной крышке, поэтому и полез туда.

А этот клапан прям в коллекторе стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. Просто изначально мне объясняли, что клапан ВКГ стоит в клапанной крышке, поэтому и полез туда.

А этот клапан прям в коллекторе стоит?

Просто вам "чудо мастера" чушь сказали... бегите оттуда и не возвращайтесь....если они не могут отличить Инсигнию от Астры, двигатель A20NHT от А16.... , то о чем говорить. клапан ВКГ в крышке на других двигателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем.

Помогите победить эти газы пожалуйста...

В январе заметил, что на патрубке позле интеркуллера висят капли масла. Сняли патрубок с турбины, а она вся в масле (турбину делал пол года назад). На сервисе сказали смотреть ВКГ. Сняли клапанную крышку, замочили и отмыли димексидом. После этого 3 месяца все было сухо, сейчас опять все началось, только масло теперь еще из под самой крышки давит.

Сказали, что нужно меня крышку, но цена ее в районе 12к как то смущает.

Говорят, что есть еще какой то клапан на впускном коллекторе, который клинит в открытом положении и гонит газы в крышку, повышая давление газов.

Подскажите, что еще сразу можно поменять, чтобы раз и навсегда забыть об этой проблеме?

И обязательно ли менять клапанную крышку?

 

Решили проблему??? С течью масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не все знают, что клапан там есть. Двигатель A20NHT не часто встречается. Кстате определить что клапан не работает, не сложно три метода, это плохая тяга на малых оборотах, проверить дымом и просто заменить точно после 120-150 т.км.)) И если есть масло в воздушном патрубке у турбины, я бы заменил 12625448 и проверил бы все течи двигателя если есть. И вот эту прокладку 12589461 тоже заменил.

Изменено пользователем zxcv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 12.09.2021 в 13:38, zxcv сказал:

 И если есть масло в воздушном патрубке у турбины, я бы заменил 12625448 и проверил бы все течи двигателя если есть

Можете аргументировать? у меня появилось масло на впуске, где патрубок от фильтра воздушного входит в холодную часть турбины, клапан 12625448 очень не дешёвый и ждать долго, что говорит о его малом спросе (хотя не факт) На двигателе больше нет нигде никаких течей - всё сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Мкантор said:

Можете аргументировать? у меня появилось масло на впуске, где патрубок от фильтра воздушного входит в холодную часть турбины, клапан 12625448 очень не дешёвый и ждать долго, что говорит о его малом спросе (хотя не факт) На двигателе больше нет нигде никаких течей - всё сухо.

Конечно!  Ну правильно ждать его месяц, он стоит 4500 р. так он с клапаном. А откуда как вы думаете, или не думаете, масло у вас в патрубке. как масло попало в воздушный патрубок, и далее в впуск турбины. Варианта 3 То что масло попало из воздушного фильтра предлагаю исключить. Там осталось два варианта... Не хотите менять, съездите к мотористу который часто разбирает эти двигатели или двигатели saab. Аргументировал!

Да и еще вот эту прокладку 12589461 я бы заменил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, zxcv сказал:

  Ну правильно ждать его месяц, он стоит 4500 р. так он с клапаном. А откуда как вы думаете, или не думаете, масло у вас в патрубке. как масло попало в воздушный патрубок, и далее в впуск турбины. Варианта 3 То что масло попало из воздушного фильтра предлагаю исключить. Там осталось два варианта... Не хотите менять, съездите к мотористу который часто разбирает эти двигатели или двигатели saab. Аргументировал!

Вполне убедительно, конечно проверю этот клапан....

5 часов назад, zxcv сказал:

Да и еще вот эту прокладку 12589461 я бы заменил!

А это тут при чём? оттуда не сопливит вообще - сухо - зачем её менять? какую функцию она несёт кроме того, что уплотняет это окошко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Мкантор said:

Вполне убедительно, конечно проверю этот клапан....

А это тут при чём? оттуда не сопливит вообще - сухо - зачем её менять? какую функцию она несёт кроме того, что уплотняет это окошко?

Большой пробег! и не особо будет видно, что из этой резинки большая проблема, просто стоит копейки, не каждый моторист ее и найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили сегодня клапан на патрубке от фильтра, он в полном порядке - продувается только в одну сторону - от патрубка в сторону клапанной крышки, в сторону фильтра НЕ продувается.

Что сделали, так это подтянули хомут на резиновом уплотнителе на входе в турбину - подтянулся на полтора полных оборота почти - это много считаю - далее буду наблюдать. Мастер сказал, что турбина пульсирует и при долгом стоянии на холостых может и должна закидывать масло и на впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Мкантор said:

Проверили сегодня клапан на патрубке от фильтра, он в полном порядке - продувается только в одну сторону - от патрубка в сторону клапанной крышки, в сторону фильтра НЕ продувается.

Что сделали, так это подтянули хомут на резиновом уплотнителе на входе в турбину - подтянулся на полтора полных оборота почти - это много считаю - далее буду наблюдать. Мастер сказал, что турбина пульсирует и при долгом стоянии на холостых может и должна закидывать масло и на впуск.

Надо смотреть, разорвана резинка или нет.  Или просто была плохо закреплена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разорвана, была плохо закреплена, далее наблюдаю, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...