Перейти к публикации


Мощность двигателя ограничена+ESP. Замена дроссельной заслонки проблему не решила.


insignievod
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сразу прошу прощения у модератора и посетителей форума , если я вдруг затрону проблему, которая может быть уже здесь озвучивалась. Но дело в том ,что четкого ответа на свой вопрос я пока не нашел.

Суть вопроса. Двигатель 1,6 турбо АТ бензин, 170 л.с., 2014 г.в. Около месяца назад выскочила надпись "Мощность двигателя ограничена" + выскочил чек ESP. Машина реально потеряла мощность и езда на ней представляла удовольствие весьма сомнительное. Доехав домой заглушил авто. Через какое-то время завёл, моя Инсигния вела себя как будто ничего подобного и не было, надпись и чек исчезли...Но осадочек остался. Изучив все материалы на форумах, все в один голос сошлись в мнении и на практике, что это дроссельная заслонка, которую лучше сразу поменять, так как чистка даёт временный эффект. Проблема в любом случае вернётся и в самый не подходящий момент. Поменял дроссель в надежде, что проблема решится окончательно. Но чуда не произошло, вот спустя месяц повторилась эта же история под копирку. После того как заглушил двигатель, все исчезло. Но не ощущение, что похоже попаду на бабки...) Поехал на компьютерную диагностику. Обнаружены две ошибки :

- P0089 -функционирование регулятора давления топлива;

- P228D -рабочие характеристики управления регулятором давления топлива - высокое давление.

Сервисмэны выдвинули 3 причины возможной ошибки:

1. непосредственно регулятор давления топлива( возможно получил задир);

2. топливный насос;

3. ТНВД.

Предлагают методом исключения менять детали. Перспектива , скажем совсем не вдохновляющая... С учетом того, что сам регулятор давления топлива отдельно от ТНВД поменять не представляется возможным на этой модели двигателя, как сказали. Вообщем, головняк.

Может кто столкнулся с подобной проблемой и обладает опытом её решения ? Буду признателен за любую полезную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос остался открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Двигатель 1,6 турбо АТ бензин, 170 л.с., 2014 г.в. Около месяца назад выскочила надпись "Мощность двигателя ограничена" + выскочил чек ESP. Машина реально потеряла мощность и езда на ней представляла удовольствие весьма сомнительное. Доехав домой заглушил авто. Через какое-то время завёл, моя Инсигния вела себя как будто ничего подобного и не было, надпись и чек исчезли...Но осадочек остался.

Под копирку.

Ошибки еще не читал.

Изменено пользователем Sparrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Парни такая же х..ня, но я терпеливый, 2 года мучала, но с рождением дочери денег на решение не было. Вот на днях решил все таки заняться этой проблемой. Те же самые симптомы. При движении вылетает чек "ограничение мощности" и "сервис ESP", глушишь, куришь, заводишь и поехал дальше. Периодичность вылета ошибки стала рости. То неделю без нее катаешься, то на дню по 6 раз вылетает. (Диагностика берет только если машина с этим чеком стоит на холостых лопатит, заглушишь, ничего не покажет...). Вообщем мне сказали в один голос, это ТНВД. Так как по традиции Жопеля все датчики, клапана находятся "В СБОРЕ", то меняется так же, монолитом. Цена пи***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Меньше 30к не нашел. Купил с астры с малым пробегом на разборке, жду, буду ставить, отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась, заменой ТНВД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Спрошу в этой теме.

Ошибка Р0089 Suction Control Valve

 

Но ошибка плавающая. То появится, то исчезнет. Что стоит посмотреть в первую очередь, до замены ТНВД? Может и не внём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван Семёнов, двигатель я понимаю, NHT (LTG) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, да, прошу прощения, что не указал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер телефона с ватсап в личку мне киньте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

в чем была проблема в итоге,тот же мотор та же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Pagremyshka said:

в чем была проблема в итоге,тот же мотор та же проблема?

Номер телефона с ватсап в личку мне киньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, тоже появилось предупреждение - мощность двигателя ограничена и загорелся значек esp, заглушил двигатель подождал завёл все прошло. Как я понял из форума связано с топливным насосом, что делать то?

Изменено пользователем segshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно понял форум.
Сначала делать грамотную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...