Перейти к публикации


Последнее ТО на гарантии.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Примерно через месяц - ТО, в коце мая заканчивается гарантия. Что проверить, кроме обычного? Компрессию померять, например, ещё что-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Почитать форум и не плодить похожие темы. Пользоваться поиском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, спасибо, конечно, но видел я это перед созданием темы - нет там нифига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а на чего обратить? Если есть проблемы , на это и указать. А так есть мудрость - "перед смертью не надышишься"

Есть список 4 ТО http://gmsklad.ru/index/sitemenu/30458

Ну сделают диагностику, скажут - все норм, что дальше?

Да и как по теме выше, есть вариант ее продлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратить внимание на то, на что обращаете внимание при покупке б/у машины с рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как-то не покупал с рук ни разу. Компрессию попросить проверить? Двиг. 1.6xht, пробег 70 тыс., работает всё норм вроде.

 

ТО-6 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую до конца месяца (гарантия до мая) поехать в Автоимпорт и сделать стандартный набор диагностик перед майским путешествием в Европу. Заодно поговорю с мастерами и попрошу сделать упор на поиск гарантийных случаев.

 

Компьютерная диагностика, диагностика ходовой, посмотрим двигатель. Радиаторы осмотреть, кондиционер.. Опять же читал, что меняют хром на багажнике по гарантии, надо проверить будет. АКПП советую посмотреть, в своей по гарантии всё сделал уже. Модуль контроля системы мертвых зон в зеркалах умер зимой, тоже по гарантии меняю. Других вариантов не вижу, диагносты в наши дни так себе, девиз "Сломается - приезжай".

 

Так-то да, Stalker_rus прав, такой же осмотр, как и при покупке автомобиля.

 

ТО у них уже не буду делать, смысл? Продолжу обслуживание в одном из клубных сервисов.

Изменено пользователем Luckyfriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО у них уже не буду делать, смысл?

цена продажи :) ты будешь экономить лишь по паре тысяч за ТО (то есть по сути 2-4т в год), а вот обслуживание у официалов при продаже позволит не сбить лишнюю десятку-две.

так что я по этой логике и после гарантии в том же АИ и продолжу обслуживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом есть своя логика, можно просто масло менять и минимум работ ради отметки в сервисной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ремонтируюсь у официального дилера из за программы лояльности. На мой авто 11-го года скидка на детали 40% и на работы 25%. Это дешевле чем на экзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я принял решение делать ТО у неофициалов, при этом они тоже будут делать отметки в сервисной книжке, а я собирать заказ-наряды. Это и для меня удобно и для следующего хозяина. Да и в цене не потеряю

 

Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой списочек себе составил:

Сиденье водительское шатается немного

Подвеску и рулевое проверить

Ремень ГРМ?

Свечи проверить и узнать про отзывную со 128 свечами http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5632&st=1560#entry279753

Компрессия

Узнать, где есть постоянно +12V в салоне

Стеклоомыватели настроить

Промыть/почистить радиаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что из этих работ под гарантию попадет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...