Перейти к публикации


Течь сальника переднего привода (левого)


Zaharushka1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, имеем инсигнию пробег 180 тыс км (с нуля у меня) - на 165 тыс км заменили сальник левого привода (спереди), на 180 тыс обнаружилось что течь осталась, предъявил по гарантии на работы (Автоимпорт) - мне сказали раз течет значит выработка на приводе от сальника - сняли привод показали выработку - две такие полоски от сальника, пальцем не ощущается никак. Я говорю мне так можно показать по ушам проехаться, но по идее не должен привод от сальника вырабатываться!!! Мне говорят давай экспертизу в НАМИ сделаем и тебе покажет что выработка есть. Предложили заменить привод или доливать масло в АКПП на каждом ТО. Течет немного. Сказали граммов 50 у тебя вытекло - даже типа не весь поддон в масле.

При этом еще показали каплю чистого масла на салфетке и мое из АКПП и говорят - вот видишь (мое потемнее, не как новое) я говорю вижу, не понимаю какие выводы делать - говорят горелое у тебя масло, фрикционны типа подгорели. я говорю так у вас на 165 тыс км частичную замену делали, коробка не пинается не беспокоит, масло не новое оно и должно быть темнее.

Автоимпорт смена НЕ КОНСТАНТИНА.

 

Про масло АКПП меня не беспокоит - коробка не пинается, частичная замена сделана по регламенту - я ничего делать не буду.

 

Прошу совета у форума, кто что посоветует про выработку на приводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Точно течь по приводу, а не по корпусу?

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=9350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему видел до поездки в сервис, сказал им про герметик, они сказали типа какой герметик, куда там его мазать и они конечно четко говорят про внутреннюю течь (течь по корпусу даже не предполагают, а я не подумал предположить). А как ее увидеть течь откуда? По корпусу или по валу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет они там пиздят про выработку. Уж извините за мой французский

Кто знает мою ОВЦу, те поймут о чем я говорю

В коробасе тек сальник по приводу. Сменил сальник, течет опять. подтянули чего-то там около сальника в виде корончатой гайки и течи больше нет. Про выработку и ни кто даже не заикался.

Уж какой пробег на моих приводах многим лучше не знать.

Так что или сальники "кривые" или руки их устанавливающие были

Забей на гарантию и смени сервис. Купи сальники сам оригинал и пусть ставят.

Но, для начала точно определи место течи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить место течи?

 

Но и на гарантию на работы забивать то жалко, получается поимели меня два раза - на замене сальника, а потом на претензии. Как то я не готов это терпеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помой место и наблюдай.

По гарантии единствееное можешь сослаться на то, что делали они и почему не указали что на валу выработка. Ты бы тогда и не делал бы, типа. По крайней мере был бы предупрежден о будующих косяках. А то сделали втихушку и иди лесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...