Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

* * * * - 2 Голосов

Течь Антифриза.

Сообщений в теме: 182

#181 OFFLINE   Tiger

Tiger

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0D AT FWD
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:50

Пока решил поменять прокладки и осмотреть что там с заслонками и вообще коллектором. Почему-то мне кажется, что у меня не всё так плохо с ними, всё таки заморачиваюсь просмотром экспертиз солярки, которую заливаю, и периодически чищу EGR. Может, конечно, это звучит наивно, но у меня первая машина на солярке, прошу великодушно простить.

#182 OFFLINE   hgaahm

hgaahm

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 426 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель Инсигния седан 2 CDTI AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияTiger (10 Октябрь 2019 - 09:50) писал:

Пока решил поменять прокладки и осмотреть что там с заслонками и вообще коллектором. Почему-то мне кажется, что у меня не всё так плохо с ними, всё таки заморачиваюсь просмотром экспертиз солярки, которую заливаю, и периодически чищу EGR. Может, конечно, это звучит наивно, но у меня первая машина на солярке, прошу великодушно простить.
Не торопитесь улучшать то, что работает исправно. Дизель это не бензин, боком вылезет на круглую сумму. Сугубо личный опыт касаемо вашего вопроса, пробег моего авто (я единственный хозяин) 204 т/км., заслонки в норм. состоянии, чек не загорался. Меняли по гарантии на сервисе прокладки впускного коллектора на пробеге близком к 100 т/км. (точно не помню). Причина была таже - Ож в колодцах свечей  накаливания. Время от времени наблюдаю, все сухо.

#183 OFFLINE   Tiger

Tiger

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 13 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 2.0D AT FWD
  • Меня зовут:
    Александр

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияhgaahm (10 Октябрь 2019 - 11:36) писал:

Не торопитесь улучшать то, что работает исправно. Дизель это не бензин, боком вылезет на круглую сумму. Сугубо личный опыт касаемо вашего вопроса, пробег моего авто (я единственный хозяин) 204 т/км., заслонки в норм. состоянии, чек не загорался. Меняли по гарантии на сервисе прокладки впускного коллектора на пробеге близком к 100 т/км. (точно не помню). Причина была таже - Ож в колодцах свечей  накаливания. Время от времени наблюдаю, все сухо.

Спасибо. К этому и склоняюсь. Скину коллектор и посмотрю состояние, 30К потратить всегда успею, если всё окажется плохо, то можно сразу же и заказать.

Stalker_rus, я Вас услышал насчёт коллектора, но понадеюсь на лучшее, у меня по большей части трассовый пробег, в пробках стою мало, дизель лью только после проверки сертификатов, масло через 5К и т.п. Заодно и проверю насколько хорошо я слежу за машиной :lol:

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика