Перейти к публикации


Сажевый фильтр!


Mishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу поднять тему о сажевом.

Начали дергаться обороты (пробеги последнее время мизерные), был у официалов ошибок по ДВС нет , сажевый забит на 55%. Предложили на трассу ... сказали принудительная не есть гуд.

Хочу узнать, что означают эти 55% забитость до очистки или что он отслужил на столько и ещё слышал что полная забитость исчисляется до 200%. Ещё поведали, что 200км назад была регенерация, но спиральки я не видел, пришли к мнению, что она появляется когда совсем забит пипец. Примерно столько км назад обороты стабилизировались и лишь когда потошню в пробках бывает чуть подрыгаются.

И главное подскажите где по близости от меня (г.Пенза) в каких городах есть сервисы, где удаляют сажевый механически и программно. Телефоны, адреса, пороли, явки приветствуются!

Изменено пользователем Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Mishka,

 

Судя по тем темам что Вы создаете, Вы точно машину доканаете, ну все нормально по диагностике - что еще нужно?? Тем более что фильтр не забит, зачем его удалять?

Да кстати фильтр чистится сам, без всякой информации об очистке при нормальных параметрах, да и никакой спиральки в индикации о забитости сажевого фильтра нет, есть значек о его засоренности (но не спиралька) и появляется он только когда нужна принудительная очистка, либо на трассе по инструкции, либо в условиях ОД.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishka,

 

Судя по тем темам что Вы создаете, Вы точно машину доканаете, ну все нормально по диагностике - что еще нужно?? Тем более что фильтр не забит, зачем его удалять?

у тем один корень, плавающие обороты.

просто хотел для себя узнать, что означают эти проценты.

Изменено пользователем Mishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег у автомобиля какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пробег у автомобиля какой?

110000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishka,

 

либо на трассе по инструкции, .

где можно почитать поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где можно почитать поподробнее?

 

 

В инструкции к машине, если в бумажном виде нет то есть у нас на сайте - http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

110000

 

Настоящий, или так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishka Я бы не стал мешать машине работать.Нестабильность холостого хода зависит от множества причин и на скорость не влияет.Я бы решал проблемы по мере их поступления.Забитость сажевого 55% вполне нормальная,не требующая экстренного вмешательства(мне бы такой,у меня 70)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mishka Я бы не стал мешать машине работать.Нестабильность холостого хода зависит от множества причин и на скорость не влияет.Я бы решал проблемы по мере их поступления.Забитость сажевого 55% вполне нормальная,не требующая экстренного вмешательства(мне бы такой,у меня 70)

так 55% - это он отслужил свое на столько? и осталось 45% ? и при любой регенерации должен загораться значёк на панели, а то мне сказали, что у меня 200км назад была, но на панели я ни чё не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так 55% - это он отслужил свое на столько? и осталось 45% ? и при любой регенерации должен загораться значёк на панели, а то мне сказали, что у меня 200км назад была, но на панели я ни чё не видел.

Я за 60000 км. ни разу не видел такого значка на панели приборов, хотя пугал дымовухой из глушителя народ раз пять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это степень засоренности. Никакого значка гореть не должно. Я вообще только по увеличению расхода и иногда по запаху узнаю, что идёт регенирация. Если значек загорится - значит фильтр забит в хлам и сам почиститься уже не в силах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём фильтр не чистится постоянно, как я раньше думал, а по достижению определённой заполненности, идет команда на чистку. Я езжу в основном по трассе, обороты около 2.5 3.0 думал ну у меня он точно чистый, недавно посмотрели , а он забит

на 70%. Регенерации за 85 т.км не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём фильтр не чистится постоянно, как я раньше думал, а по достижению определённой заполненности, идет команда на чистку. Я езжу в основном по трассе, обороты около 2.5 3.0 думал ну у меня он точно чистый, недавно посмотрели , а он забит

на 70%. Регенерации за 85 т.км не видел ни разу.

Дави на газ! Иногда! Надо давать прочиститься всему тракту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пишу, что езжу 90% пробега по трассе со скоростью 140-180 км/ч, куда уже больше давить на газ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...