Перейти к публикации


Прошить carpass в BCM


Weishaupt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. После неудачной попытки привязать ключ китайским Опкомом, в блоке контроля кузова (BCM) слетел Carpass, с появлением соответствующей ошибки b101e-48. Всё бы ничего, один ключ непонятно как машину заводит (BCM выдает, что прошитых ключей - 0), но теперь процедура обучения ключей не запускается, а дополнительный ключ прошить таки надо.

Какие есть варианты прошить Carpass в BCM?

ЗЫ Один способ есть: программатором слить прошивку BCM, подправить её (к счастью, в каком месте править - известно) и залить обратно, но ИМХО есть определенный риск превратить BCM в кирпич, а машину в недвижимость, поэтому этот способ в последнюю очередь.

ЗЗЫ Официалы не смогли прошить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Звони +79059159790 Алексей.

Он из Кемерово.

100% все сделает, не привалит и не сломает.

Может активировать все, что не активно и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Weishaupt, а какой версией ОП-КОМа пробовал шить? И почему отказался от услуг Алексея?

Лучше него эти машины ни кто не знает. Тем более, что официалы уже не смогли помочь

Или ты недоформулировал свой вопрос? - "Какие есть ХАЛЯВНЫЕ варианты прошить Carpass в BCM?"

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему отказался от услуг Алексея?

"Какие есть ХАЛЯВНЫЕ варианты прошить Carpass в BCM?"

не нагнетай! человек не говорил, что он отказался от чьих-то услуг. может просто не в курсе.

...везде тебе халявщики мерещатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, сначала обращение к Алексею, а потом уже пост тут. Хронология событий была такова.

По мне уже то, что пришить ключи опкомом это уже поиск халявы.

К примеру, Фанис тоже наступил на эти грабли с опокомом. В итоге отдал денег за программирование ключей и катался без машины некоторое время.

Поговаривали, что 15, 17, 18 версии могут шить ключи на наши машины. Может еще есть кто желающие проверить? В сети полно роликов про то, как люди шьют ключи и у них все получается. Но, на практике пока ни кого не знаю у кого получилось бы!!!

15, 17, 18 версии ОпКом могу помочь зарегистрировать, если кому-то приспичит. Но за копеечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала обращение к Алексею, а потом уже пост тут. Хронология событий была такова.

так ситуация понятнее

По мне уже то, что пришить ключи опкомом это уже поиск халявы.

ну не всегда! есть просто пытливые умы! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalker_rus, пытливый ум есть двух типов: который пытает по незнанию; который осознает финансовые последствия, но все равно пытает.

Я сам больше ко второму отношусь. Но, это почти всегда дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, ребят, так пишите, как будто человек должен рождаться с прошитыми на генетическом уровне знаниями контактов Алексея из Кемерово, а поскольку я такого не знаю, у меня какое-то умственное отклонение)

Ну ладно, хамить не буду, буду оправдываться:

1. Халявщик!!!! - проживаю не совсем в Кемерово, до него 100 километров, Op-com имеется в наличии, а о том, что при привязывании ключей может возникнуть такая проблема, я узнал уже, естественно, после. Кстати, гуглится 2-3 случая такой проблемы, при 100500 удачных отзывов. Возможно, такая ситуация возникает, когда начинают привязывать новые ключи, не выдернув старый из обходчика иммобилайзера, но не совсем верится, поскольку питание на обходчик сигналка подает только при попытке автозапуска, а в обычно он лежит кирпичом.

2. Даже не помню какой версией Op-com подключался, есть и 120309, и 120309a+160115a, машина 11-го года - любой работает. Обучение ключей началось нормально, ключи стерлись, прошился старый ключ, а вот новый, с платой производства Qcontrol, машина не признала, хотя ждал минут 20, ничего не оставалось, как завершить неоконченную процедуру. После этого в BCM висит ошибка, принимается любой карпасс, обучение ключей вроде как начинается, но висит "Please wait" и всё на этом.

3. Поехал к официалам - не смогли привязать ключ, дескать процедура обучения не начинается.

4. Позвонил в контору, где, как сейчас выяснилось, вроде как, работает Алексей, трубочку передали возможно даже ему, но "вродекакАлексей" ответил, что с таким не сталкивался, а поскольку готового плана у него нет, естественно не поехал.

5. Что я сделал не так?

Буду звонить по вашему номеру, благодарю.

ЗЫ А вот БГ поет про какого-то человека из Кемерово, это он небось про Алексея поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - на машинах Инсигния, Астра J и им подобных на платформе Global-A ни какой опком не пришивает ключи. Разве что оригинальный за невменяемые деньги. Есть неподтвержденные слухи, что ключи научились пришиваться с версии 15 и выше, но так же с танцами с бубном. покажите хоть один из 100500 удачных отзывов не от ботов в магазинах по продаже шнурков

2 - С Алексеем ты общался еще на прошлой неделе, до написания поста. Возможно, звонил в сервис, а не ему напрямую, но общался. Без машины это был логичный ответ. Готовый план у него был - привязать ключи изначально как надо. Теперь все планы по факту поступления проблем. Официалы делают как умеют, он делает как надо. Если не получится как надо, может сделать по своему. Но, он знает что и как делать. И у него много чему прошиваются!!! Даже тому, чего не было с завода. Поэтому лучшего варианта тебе не найти. Это не реклама, а рекомендация к действию!

3 - что там и как опком делает при такой операции программирования ключей, ни кто не знает. Поэтому что он вытер и где ни кто не скажет. Может потребоваться перешить пол машины, а может просто 5 минут и все намази. Но, без машины не вариант лечить машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все друг друга поняли и услышали! :soldier_girl: Осталось только дождаться разрешения проблемы и отчета топикстартера. :victory:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Процедура примитивная, достаточно чутка знать английский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Weishaupt, на видео все просто, а по факту я ни одного не знаю лично у кого получилось бы.

Возможно, ключи не той системы были... Но, кто желает проверить эти системы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже это видео видел, но ...

Как обычно: не очкуй я тысячу раз делал. :facepalm::lol:

Самое дорогое восстановление,которое лично наблюдал, после работ хозяина по инструкциям с ютуба и драйв 2, когда он попытался активировать "скрытые опции" на новом ЛР Эвог.

Это было года четыре назад.

В итоге "неумелого" вмешательства: получилась новая красивая недвижимость на колесах, причем на длительный период.

Дилеры сняли с гарантии, предложили вернуть все до первоначального состояния за несколько сотен тыр.

Машину восстановили не дилеры,за очень не маленькую сумму , в течении полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unsed174, у меня на счету уже 5 провалов привязки таких ключей. Это что я лично знаю, а не понаслышке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да такие " насмотревшиеся" уже на проф форумы регятся, пишут что привязать ключ на J и Инсигнии как два пальца, и поэтому 10 тыр за активацию автозапуска с штатного ключа это очень и очень дорого, и дословно:"пусть удавятся те, кто столько просит"

Пару дней назад читал.

 

ЗЫ кроме как в моторные, никуда не лезу, каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...