Перейти к публикации


Покупаю Insignia 1.6 (170) турбо


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

Только что зарегился на формуле, хотя сижу на нем периодически)

На данный момент являюсь обладателем Астры H 2007г.. 1.8 (140 сил)

В ближайшее время хочу поменять авто и мои выбор пал на Insignia 1.6 (170 сил) турбо.

Много прочитал что с этим мотором много проблем в плане его не надежности, а именно:

-лопаются перегородки на поршнях

-повреждаются вкладыши шатуна

-много проблем с цилиндровым рядом

и много чего еще

Хотел попросить Вас о помощи, подскажите есть ли реально с данным агрегатом проблемы? Стоили брать или же выбрать что-то иное?

Заранее большое спасибо

Изменено пользователем zidan666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Много прочитал что с этим мотором много проблем в плане его не надежности, а именно:

 

Нам выводы сделать, брать/не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел попросить Вас о помощи, подскажите есть ли реально с данным агрегатом проблемы? Стоили брать или же выбрать что-то иное?

 

 

Проблема есть, но насколько велика вероятность поломки - неясно, серьезной статистики я не видел. Цена проблемы известна. Решать Вам.

 

Если это Вам поможет... Почти год назад передо мной стояла та же дилемма, я брать не стал, хотя был вариант взять очень хорошую 1,6 за приемлемую цену. Посчитал проблему неуправляемой, не зависящей от меня. Я не знаю возможности ее исключить какими-либо своими действиями, кроме как все равно лезть в двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее подсказать стоит ли брать данный движок, какая у него надежность ...

Или посмотреть что-то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Проблема есть, но насколько велика вероятность поломки - неясно, серьезной статистики я не видел. Цена проблемы известна. Решать Вам.

 

Если это Вам поможет... Почти год назад передо мной стояла та же дилемма, я брать не стал, хотя был вариант взять очень хорошую 1,6 за приемлемую цену. Посчитал проблему неуправляемой, не зависящей от меня. Я не знаю возможности ее исключить какими-либо своими действиями, кроме как все равно лезть в двигатель.

 

А в итоге что купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее подсказать стоит ли брать данный движок, какая у него надежность ...

Или посмотреть что-то другое

 

Здесь сложно что-то советовать, т.к. идеального варианта нет. Почему именно Инсигния? Потому что нравится внешне и вообще любите Опеля или просто привлекает ценник на немного подержанный D-класс? Готовы ли Вы ради удовлетворения своего желания рисковать и нести возможные траты, готовы ли Вы к этим тратам или Вам нужна надега-надега? Нужна ли Вам динамика или спокойный атмосферник 1,8 Вам подходит? Готовы ли Вы к расходу бензина двухлитрового движка? Готовы ли Вы следить за дизельным? Вы себе сами ответьте на эти вопросы - и будет Вам яснее. Во всяком случае, когда я для себя на них ответил - у меня возник мой ответ. Купил дизель, удовлетворен и наблюдаю.

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял свою ашку 1.8ат по советам клубного сервиса на 2.0 турбо дорестайл. Едет отменно, абсолютно другой класс по сравнению с Ашкой. Но салон собран хуже:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, мотор капризный, но всё зависит от стиля вождения, если мотор не насиловать, то, скорее всего прослужит долго. У меня сейчас 57 тысяч, масло лью Ликви Моли дексос 1 версия 2, бензин 95 на БиПи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую не брать данный двигатель, а поискать 2,0 турбо бензин, желательно NHT, т.е. дорестайлинговый. Машина тяжёлая, 1,6 сильно форсирован и работает на пределе, данное сочетание сразу говорит, что долго не прослужит, не будете же вы каждый раз, как заводите двигатель думать только о том, как бережно и аккуратно ехать, чтобы движок долго служил? это бред. 2.0 для этой машины золотая середина, в идеал, это V6 2,8 л., но их найти сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем большое за Советы.

Опель я очень полюбил, чувствую что это Авто для меня.

После Астры хочется чего-то посолиднее.

Склоняюсь к варианту 2.0 бенз турбо. Лучше переплотить за мощность чем думать постоянно о сохранности движка.На данный момент пока не знаю как следить за дизелем, никогда не ездил на нем...

Гонять не собираюсь, езду всегда спокойно)

Ещё раз спасибо)))

Изменено пользователем zidan666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем большое за Советы.

Опель я очень полюбил, чувствую что это Авто для меня.

После Астры хочется чего-то посолиднее.

Склоняюсь к варианту 2.0 бенз турбо. Лучше переплотить за мощность чем думать постоянно о сохранности движка.На данный момент пока не знаю как следить за дизелем, никогда не ездил на нем...

Гонять не собираюсь, езду всегда спокойно)

Ещё раз спасибо)))

Ну что сказать - молодец!

Уж точно не дизель

Изменено пользователем Мкантор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...