Перейти к публикации


Квалифицированные специалисты или развод официального дилера при прохождении ТО?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Появились сомнения в отношении добросовестности официального дилера. На прохождение ТО авто обычно привожу с утра, забираю вечером после рабочего дня.

При прохождении ТО-2 (пробег 28000 км) позвонили из сервиса, сообщили о необходимости продувки радиатора (данный вопрос ранее озвучивался здесь ), замене батарейки ключа,замене тормозной жидкости. Поинтересовался в связи с чем связаны данные работы. В ответ сообщили, что в тормозной жидкости появились пузырьки - необходима ее замена, радиатор забит - нужно продуть, батарейку меняют по регламенту.

После замены батарейки в ключе - автомобиль начал открываться через раз. Батарейка повторно заменена. Предложение по продувке радиатора весьма сомнительно ввиду небольшого пробега, личного отсутствия при прохождении ТО. Невозможно проверить действительно ли забит радиатор. В отношении тормозной жидкости также возникают вопросы- какие пузырьки могут появиться у нового авто с пробегом 28000?

 

 

Скоро очередное ТО-3. Дилер при прохождении ТО-2 также озвучил, что масло в АКПП темноватое. Возможно придётся заменить на следующем ТО (45000).

 

Кому меняли масло в АКПП при пробеге 45000? Или это очередной развод оф.дилера?

 

Ещё один вопрос...столкнулся с тем, что при приобретении автомобиля - менеджер по продажам не смог показать все работающие функции автомобиля в связи с тем, что аккумулятор разряжен. Аккумулятор зарядили в течении 2 часов, завели авто, все ок. Месяц назад авто не завёлся из-за разряженной АКБ. Можно ли требовать замену АКБ по гарантии от оф. дилера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Батарейку АКБ меняют по гарантии в Автоимпорте. И не вижу развода, батарейка в ключе по регламенту, проверка тормозухи так же по регламенту и если в ней обнаружили воздух почему бы и не сменить. Масло в коробасе ОД вообще редко кому предлагает сменить, обычно это на 60 тыр, хотя в мануале - на весь срок эксплуатации. Радиатор может забиться и за более меньший пробег, сами то посмотрите в каком он состоянии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозуху положено менять раз в два года. А масло в коробке они как увидели? Открутили пробочку и слили? А как же долить слитое...скорее всего ничего они не смотрели. Но на 45 масло поменять можно, хуже не будет это точно. Даже частичную замена тоже придает свежих сил коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейку АКБ меняют по гарантии в Автоимпорте. И не вижу развода, батарейка в ключе по регламенту, проверка тормозухи так же по регламенту и если в ней обнаружили воздух почему бы и не сменить. Масло в коробасе ОД вообще редко кому предлагает сменить, обычно это на 60 тыр, хотя в мануале - на весь срок эксплуатации. Радиатор может забиться и за более меньший пробег, сами то посмотрите в каком он состоянии

Александр, спасибо за комментарий. Радиатор теперь сам проверяю :bibika:

 

Тормозуху положено менять раз в два года. А масло в коробке они как увидели? Открутили пробочку и слили? А как же долить слитое...скорее всего ничего они не смотрели. Но на 45 масло поменять можно, хуже не будет это точно. Даже частичную замена тоже придает свежих сил коробке

Atrus, спасибо. Буду иметь ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья.

Напишу продолжение ..ТО-3

 

Менять АКБ по гарантии отказались. Позвонил приемщик - не гарантийный случай. Для замены нужно чтобы выполнялось одно из условий : сдохли все банки/аккум.рассыпался/не принимал зарядку.

 

Дополнительно озвучено об износе передних колодок на 90% и необходимость их замены.

Стоимость колодок 4762 (пара) + стоимость работ около 2000. На мой вопрос каким образом я узнаю, поставлены оригинальные колодки или нет, ответить затруднился, но пообещал уточнить и перезвонить. Через 5 минут ответ был неожиданным - 4762 стоимость НЕОРИГИНАЛЬНЫХ колодок. СТоимость оригинала около 10 тыс.р.

 

Вам на ТО также меняют колодки на неоригинальные (машина ещё на гарантии) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тормозные колодки и диски гарантия в любом случае не распространяется.

так что по согласованию с клиентом могут ставить любые предназначенные для данной модели.

мне молча, на ТО залили неоригинальное масло. Shell, правда с допуском dexos2. я на них для виду покричал, но криминала особого в этом нет и оно было дешевле.

 

а еще, многим официалы ставят оригинальный салонник, но от ...меривы. он по периметру такой же, а вот в толщину миллиметров на 5-10 ниже. хотя бьется в каталогах как кросс на инсигнию.

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d9994, это какой ОД?

И правил придерживайтесь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3283

2.7. Запрещено последовательное размещение сообщений в одной теме (оверпостинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ОД - Трейдинвест (Москва, 115054, Шлюзовая наб., 2/1). Про него писали здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что Автоимпорт меняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, видел Ваше сообщение об Автоимпорте. Машину отдал на ТО в тот ОД, где приобретался автомобиль.

Буду теперь звонить в Автоимпорт на следующей неделе. О результатах отпишусь.

 

Не развернут ли меня в Автоимпорте на замену к своему ОД где приобретался авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница у какого ОД то проходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу колодок и замены масла в акпп можно обратиться не к дилеру, а в любой сервис. к примеру масло в акпп частично меняю раз в 30т, масло в редукторе тоже желательно менять и вроде где-то еще не помню. Радиаторы обычно за 2 года активного пробега забиваются, но если вокруг вашего дома много тополей, то и чаще. только продувка ничего не дает, надо снимать радиаторы и мыть их. процедура в дружественном сервисе стоит 4500 рублей.

Да и колодки TRW не надо ставить (обычно такой не оригинал предлагают)

в автоимпорт обращаться в смену Константина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого ОД то проходить

 

Если просто штампик поставить - то да. А если что-нить делать будут - вон у клубня в дженсере маслосливную пробку пассатижами закрутили.

 

меняют колодки на неоригинальные

 

Официальный дилер не имеет права ставить неоригинал со своего склада, если на это нет особого согласjвания GM. То что привез клиент - по согласованию - не вопрос. но правда жизни такова, что все пытаются обмануть всех. Поэтому возникают прецеденты со складыванием в багажник замененных фильтров, ремней, свечей, лампочек и прочей хни.

У меня, кстати, после 0-ТО (мало менял) в дженсере умудрились поменять лампу заднего габарита. Долго ее потом искали на машине.

 

мне молча, на ТО залили неоригинальное масло

 

Я бы убил бы, чесслово.

Вообще-то извещать должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там был вообще цирк. я же всегда стою у машины в ремзоне, смотрю. принесли в лейке масло - я спрашиваю, это что? они говорят, это оригинал, но бочковой-разливной. все ок, не волнуйтесь, типа боремся с издержками, удешевляем ТО, все для клиента. Залили. Закончили ТО. Иду к менеджеру оформлять документы и оплачивать. Получаю заказ наряд на оплату, иду к кассе - читаю что по чем и как - а там на тебе - Shell AG... Менеджеру я конечно высказал - он сделал лицо несчастного котика, сказал чтобы я не волновался, что масло с допуском, что они за все в ответе и гарантия. И что все ради меня драгоценного и сохранности моих средств.

 

залили Shell AG 5W30 dexos2 - я почитал - оно не ужасное. не хуже GM овского. + я сам меняю в промежутках через 7500км. так что думаю за 7500 Shell мне там резьбы не нарезал и стружки не настрогал... =)

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFSP, Леш я за то, что ТС хочет проходить то где покупал машину, но он может выбрать любого ОД по отзывам, рекомендациям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...