Перейти к публикации


Странный звук двигателя


Hostal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи. В общем имеем дизель A20DTH, а вместе с ним и проблему. В теплую погоду двигатель стучит. Стук похож мне кажется на детонацию. Происходит именно в теплую погоду, при температуре более 18 градусов тепла. На ХХ всё нормально, на задней передаче тоже, происходит, на первых передачах примерно до 80-ти км/ч, на оборотах до 2000, при небольшой и средней нагрузке. Замечена потеря тяги, но после 2000 оборотов тянет отлично, при переключениях акпп вроде на 2 и третьей передачах идет небольшой провал мощности. Как пример: выехал с утра температура за бортом была +15, двигатель работает тихо и спокойно, нормально тянет, в процессе езды температура поднимается до +20 градусов и всё, начинаются симптомы описаные выше. Поиском особо не смог по конкретной проблеме ничего найти.

П.с. и заводится иногда не с первого раза.

Пп.с. ошибок нет.

Изменено пользователем Hostal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сюда вам на диагностику

https://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=10659

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже и не сомневался, что туда меня и направят))) хотелось бы конечно самому прийти к какому-то выводу, но видимо придется ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы это представляете, погадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет конечно, думал возможно у кого-то, что-либо похожее было. Может предположения по поводу проблемы какие-то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день товарищи. В общем имеем дизель A20DTH, а вместе с ним и проблему. В теплую погоду двигатель стучит. Стук похож мне кажется на детонацию. Происходит именно в теплую погоду, при температуре более 18 градусов тепла. На ХХ всё нормально, на задней передаче тоже, происходит, на первых передачах примерно до 80-ти км/ч, на оборотах до 2000, при небольшой и средней нагрузке. Замечена потеря тяги, но после 2000 оборотов тянет отлично, при переключениях акпп вроде на 2 и третьей передачах идет небольшой провал мощности. Как пример: выехал с утра температура за бортом была +15, двигатель работает тихо и спокойно, нормально тянет, в процессе езды температура поднимается до +20 градусов и всё, начинаются симптомы описаные выше. Поиском особо не смог по конкретной проблеме ничего найти.

П.с. и заводится иногда не с первого раза.

Пп.с. ошибок нет.

зто оно ? :

https://www.opel-ins...?showtopic=8328

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описаниям похоже, но дело в том, что форсунки менялись. Не на новые, но как раз в "гараже" вышеупомянутом. У автора поста я вообще стука особого не услышал, но слушал с телефона. И опять же не понятно, как слушать, сверху двигателя, или нет, звук то исключительно в движении проявляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описаниям похоже, но дело в том, что форсунки менялись. Не на новые, но как раз в "гараже" вышеупомянутом. У автора поста я вообще стука особого не услышал, но слушал с телефона. И опять же не понятно, как слушать, сверху двигателя, или нет, звук то исключительно в движении проявляется.

Может мой опыт поможет,симптомы похожи. https://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=10630&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта детонация проявляется вне зависимости от прогретости двигателя(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...