Перейти к публикации


Ошибка P015B


Goalien
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 2.0Т 4х4 2012г, вылез чек, причем как-то сразу после заправки на Шелле. Откатал, заправился на другой заправке, через некоторое время чек погас. Ездил на другом бензине несколько дней, через какое-то время опять заправился на Шелле и через некоторое время опять загорелся чек. В сервис не ездил, авто не на гарантии. Код ошибки Р015В - задержка переключения с богатого на бедный. Какие варианты могут быть? Плохо льет какая-то форсунка? Может появляться от бензина? Кто-то может посмотреть TIS, какая последовательность устранения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вот у него mayor36 была такая http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3058&st=30 Спросите в личке чем обошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Привет у тебя была ошибка p015b-00? Что делали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Всем привет,у меня тоже выскочила Р015В решение проблемы нашли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у меня тоже выскочила Р015В решение проблемы нашли?

Это происходит из-за смены заправки. Надо делать так:

1. Заправиться до полного бака и отъездить его, где-то до1/4 бака.

2. Ещё раз заправиться на той же заправке до полного.

3. Возможно что в конце первого бака у Вас пропадет чек, но он может позже вылезти, после откатки 2 баков, скидываете АКБ и чек должен пропасть, а система подстроится под данный бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,спасибо большое попробую так ,как Вы говорите.Надеюсь ,что эта ошибка не критична для двигало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Всех приветствую,ошибка р015в замучила ,смена бензина не помогла,да же не знаю что делать,может первую лямду поменять?Чек высвечивается периодически
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клемму м АКБ скинь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал я клемму несколько раз ,через некоторое время опять чек,та же ошибка.Снятие клемм не выход из положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимал я клемму несколько раз ,через некоторое время опять чек,та же ошибка.Снятие клемм не выход из положения.

а ты на разных АЗС заправляешся или постоянно на одной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,стараюсь на одной,после посещения Абс,сказали поменять первую лямду,заказал жду.Пробовал 98 лить ошибка появилась опять.Да же и незнаю поможет замена лямды или нет.

 

Лью в основном Лукойл экто ,бывает би пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уж пиши, как че после замены лямбды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,привет,короче поменял я лямду (цена вопроса 5.8 тык датчик + замена 800р) в АБСе,пока полет нормальный ,но судить ещё рано проехал только 150км.Кстати Лямда родная стояла Денсо,вся чёрная была в нагаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...