Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

- - - - -

Вздулась краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Штабс_Капитан

Штабс_Капитан

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 172 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sports Tourer BE
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:37

Заднее правое крыло - вылезло два очага на ребре заднего крыла - один с рубль, другой ещё меньше 2х3 мм.
отправился сначала в Genser - взял паренька с кузовной приемки, тот посмотрел , поинтересовался: - Не было ли аварии? - Нет! -
Нууу... -  многозначительно он  взял театральную паузу - Надо на подъемник, проверять толщину ЛКП и тогда, по итогам мы дадим свое заключение....
В общем записал меня на 29.10. Волокитчик, одним словом.
Ждать неделю простого осмотра мне как-то не улыбалось, тащиться ещё раз на Новорязанку тоже. дороги были достаточно свободные - ломанулся в Автоимпорт. Доехал довольно быстро...
Как один мудак может испортить имидж хорошего сервиса.
Приемка кузовного цеха - быстро заполняем документы и беру инженера по гарантии. По всей видимости. в тот день он потерял заначку, или у жены болела голова, или босс отлюбил - в общем не знаю, но настроение у него было на букву хЭ. Пройдя к машине, "милый друг" тут же стал говорить - Это не гарантийный случай, у Вас крыло поцарапано, - и указал на  закрашенные царапины.
- Нда, но причем эти царапины - краска вздулась совсем в другом месте, а закрашенные царапины практически не видны, метал под ними девственен. Батенька не е@ите мозг, вздутие краски никак не связано с царапинами - это следствие нарушения технологии покраски - сиречь гарантия.
"Милый друг" смерил испепеляющим взглядом, достал фотоаппарат и с маниакальным упорством стал фотографировать царапины - правда, не забыв сделать пару снимков вздувшейся краски после моей настоятельной просьбы, бурча под нос что-то типа: "Поучи жену щи варить."
Я человек не злобливый, но если мне в лицо говорит, что белое это черное, а ты лох, нихрена не разбираешься в колбасных обрезках меня это бесит, я просто ставлю человека в игнор, но что делать в этом случае.
Человек работает в авторизованном сервисе, компания GM платит денюжку сервису, сервис платит ЗП этому человеку.
Я, покупая автомобиль, плачу денюжку GM, GM обещает ряд услуг в обмен на мою лояльность.
Есть Константин - умный, , грамотный, внимательный парень - в немалой степени, то что я езжу делать ТО не в Автомир, или Genser это его заслуга, но когда вместо нормального отношения, мне за мои же деньги говорят, что я лох = это перебор.
Вчера с утра съездил в Genser - совсем другое отношение - деловое, внимательное, четкое. Никаких лишних слов - только по делу - мастер сфотографировал пораженный участок, машину, проверил ЛКП, после моего рассказа о визите на прошлой неделе и бездушного отношения извинился. Пообещал направить материалы в GM на рассмотрение.
Вот это я понимаю отношение к клиенту.
P.S. После обеда позвонил Автоимпорт, пригласил на ремонт - GM признал случай гарантийным, записался на декабрь. Если в Genser будет быстрее - куда ехать? А вы как думаете?

#2 OFFLINE   lukanin

lukanin

Неудержимый писатель

• Партнеры клуба
  • 1 226 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:48

Меня тоже Дженсер привлекает- там и машину покупал.

#3 OFFLINE   Saduga

Saduga

Неудержимый писатель

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia BE
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 13:56

Я красил свою прошлую инсигнию в дженсере на Новорязанке. Отношение к клиенту было пофигистическое, правда покрасили весьма все неплохо ( бампер и крыло).
Нынешнюю синьку в Автоимпорте мне вообще всю морду ремонтировали после аварии и её же красили. Прошел целый год, а я до сих пор благодарен ребятам из Автоимпорта за отношение, качество сборки и покраски деталей.
Мой выбор за Автоимпорт.

#4 OFFLINE   Штабс_Капитан

Штабс_Капитан

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 172 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияlukanin (30 Октябрь 2013 - 13:48) писал:

Меня тоже Дженсер привлекает- там и машину покупал.

Меня всегда радует фраза Глеба Жеглова: Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезврежевать!
Применительно к данному случаю: общение с людьми-сотрудниками формирует отношение к дилеру. Я  сам в Дженсере две машины купил у Татьяны Монаховой.

#5 OFFLINE   Fantozzi

Fantozzi

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 465 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0 CDTI BE

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:56

Правильно подмечено, один мудак может всю репутацию компании испортить. Я в Дженсере в Ясенево покупал Вектру Ц, и Инсигнию( скидку такую никто не дал как дженсер). Мне красили там крыло и дверь, за 3 года никаких нареканий. Про Автоимпорт пока ничего не скажу, не был еще там.

#6 OFFLINE   lukanin

lukanin

Неудержимый писатель

• Партнеры клуба
  • 1 226 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0t AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:12

Мне тоже дженсер скидку хорошую дал. Однако в трейд ин мою  бывшею- на очень хреновых условиях хотел брать- но я не оставил.

#7 OFFLINE   msm783

msm783

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 19 сообщений

• Мой автомобиль:
    opel insignia sedan 1.8 MT
  • Меня зовут:
    Сергей

Отправлено 20 Февраль 2015 - 20:01

Почитал ветку. Покраска данного автомобиля очень ужасного качества .У меня инсигния покупал в конце 2011 года. Автомобилю 3,5 года. Итог на задних двух арках , год назад начала слезать краска. Сначала очаги были размером с небольшую монету но за год они увеличились в раз диаметр 5 см.А совсем недавно обнаружил на пороге возле водительской двери с торца порога краска вспучилась и треснула это ППЦ.И причём такое ощущение что под краской нет ни какого грунта.Это даже не ощущение это 100% там его нет ,кто готов поспорить могу предъявить факты в виде фото.Про передний бампер говорить вообще не надо.Его надо красить после каждой зимы.Бампер хрен с ним. Но метал это обидно.Собираюсь ехать и краисить .Машину брал новую в Москве Автоцентр Сити  официал! Это я ещё не заглядывал под брызговиги.
Вывод: машина в кредите , а так бы давно продал.

#8 OFFLINE   ArtNT

ArtNT

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 394 сообщений

• Мой автомобиль:
    insignia 1,8 МТ
  • Меня зовут:
    Артем

Отправлено 20 Февраль 2015 - 22:45

Да, качество покраски оставляет желать лучшего. У самого уже множество сколов.... Начиная от бампера и заканчивая крышкой капота (там то как бля!!!). Плюс лопнула краска на капоте, на самом кончике над замком. У меня на ОВБ 2001 с родной краской за все время эксплуатации меньше сколов на данный момент чем на синьке.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

#9 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 436 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia 5D / A20DT / AF40-6 / AFL / Navi 600 / Mahogany / 18"

Отправлено 21 Февраль 2015 - 11:08

Цитата

Плюс лопнула краска на капоте, на самом кончике над замком
Капот точно не ремонтировался? Он алюминиевый, после ремонта краска не оч держится.

#10 OFFLINE   кот бегемот

кот бегемот

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 746 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A2.0NHT
  • Меня зовут:
    валентин

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:32

Она на алюминии видать и без ремонта плохо держится.тоже отслоилась

#11 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 436 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:08

хм. у мну нормуль )

#12 OFFLINE   кот бегемот

кот бегемот

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 746 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A2.0NHT
  • Меня зовут:
    валентин

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:23

на дизеле капот холоднее,может слеза из-за температуры?

#13 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 436 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:26

в наших, да и в ваших краях, летом пофиг на чем, хоть на дровах, - на капоте можно бекон жарить :)

Сообщение отредактировал r075uk: 21 Февраль 2015 - 19:26

#14 OFFLINE   Штабс_Капитан

Штабс_Капитан

Активный участник

• Инсигнияводы
  • 172 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:36

Прошло 14 месяцев... В прошлом декабре покрасил крыло в Автоимпорте... Прошло ровно пол-года, на том же месте внов вздулась краска - мастер в Автоимпорте почесал репу, поднял декабрьские фото - перекрасили... Прошло два месяца... образовался скол со ржавчиной - забил, подкрасил хамерайтом... Неделю назад отлетел кусок краски... Вот что делать? Гарантия закончилась, но на эту байду ведь должна же быть? Или подъехать к мастерам с руками и за 5 кило рЭ покрасить?

Прикрепленные изображения

• 20150210_193731.jpg

#15 OFFLINE   r075uk

r075uk

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 1 436 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:11

Экология плохая :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика