Перейти к публикации


Задний датчик уровня кузова.


tiixonm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Загорелась Сервис AFL на сервисе поставили диагноз - нужно поменять задний датчик уровня кузова и настроить AFL

 

через exist не нашел эту деталь, как ее найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
По TIS кто-нибудь может посмотреть, какие работы надо выполнить при замене этого датчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По TIS кто-нибудь может посмотреть, какие работы надо выполнить при замене этого датчика?

Поднять машину, открутить два болтика под левым задним рычагом снять датчик выбросить поставить новый. Опустить автомобиль . Обучить датчик это электрики делает через свой ком. Короче мне так делали))) По времени минут 30. Датчик покупал у Од стоил 4500тр Изменено пользователем alei2001.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднять машину, открутить два болтика под левым задним рычагом снять датчик выбросить поставить новый. Опустить автомобиль . Обучить датчик это электрики делает через свой ком. Короче мне так делали))) По времени минут 30. Датчик покупал у Од стоил 4500тр

Датчик поменял, с этим нет проблем.

А ты уверен, что они обучили его через комп? У меня на старом датчике, который меняли по гарантии и потом "обучали через комп" рассверлены места креплений и еще какие-то нашлепки на корпусе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Датчик поменял, с этим нет проблем.

А ты уверен, что они обучили его через комп? У меня на старом датчике, который меняли по гарантии и потом "обучали через комп" рассверлены места креплений и еще какие-то нашлепки на корпусе.....

Да машину с подъемника опустили поставили колеса ровно и начали как они сказали обучать я там присутствовал видел как фары сами по себе загорались линзы вверх вниз крутились. И все на этом все заработало. Вот нашлепок у меня точно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Поднять машину, открутить два болтика под левым задним рычагом

А вот мне не удалось открутить эти два болтика - сгнили шлицы, что теперь делать - не знаю. Подлезть туда не получается ничем - полный привод. Заехал в местный сервис - посмотрели и сказали, что они видят только одну возможность - вывешивать подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было б фото потерпевшего или схема, или хотя бы номер датчика - можно было б что-то посоветовать, подать идею. а так - сидеть выискивать где ЭТО стоит... нет времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он стоит над задним/левым бумерангом

AB8F56EB-3F63-46A7-A810-0199E7BAF002.jpeg

AB8F56EB-3F63-46A7-A810-0199E7BAF002.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А есть вариант ремонта этого датчика? Или только замена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...