Перейти к публикации


не отображается пробег на щитке приборов


jayk88
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток прошу помощи. Insignia 2010 года бензин A18XER . Возникла проблема не отображается пробег на щитке приборов, вместо пробега прочерки все остальное на щитке выводиться и функционирует в штатном режиме,также не работает круиз, и три кнопки на центральной консоли Кнопка аварийной сигнализации,кнопка центрального замка и отключение подушек безопасности. Был на диагностике у официалов прошили BCM, прошили панель приборов ничего результата не дало. Диагноз официалов замена приборной панели! Интересно послушать еще мнения.Решит ли проблему замена щитка приборов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

такая же фигня вчера была у меня,непоказывал пробег были прочерки место цифр.снял клему на 5 минут, все стало на места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло тебе ,у меня снятием клемы ничего не лечится,буду искать б/у панель приборов попробую подкинуть,новая 800 зеленых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это так вдруг стало или купил?

 

из моего личного опыта - прочерки у расхода среднего появляются после скручивания пробега.

Во всяком случае то, что я видел - именно после этой процедуры было.

Как правило скинуть акум помогает.

 

 

Но тут пробег. Я бы не думал сразу на приборку, если не помогает скинуть на 5 мин акум - к ОД полюбому.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моего личного опыта - прочерки у расхода среднего появляются после скручивания пробега.

Да и на форуме есть про это, правда не много другие глюки, но суть в скрученом пробеге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был я у официалов переПрошили BCM перепрошили сам щиток приборов,ничего не помогло так и остались прочерки,я в комп диагностике не силен особо,но сказали что у меня графа которая отвечает за пробег во включенном режиме,а так как перепрошивка не помогла вынесли вердикт замена щитка приборов.Машину когда перед покупкой смотрел все было хорошо пробег отображался,НО не работала полностью центральная консоль. Продавец сказал что проблемы с центральной консолью мол решит,в итоге все решил и консоль при покупке работала. Но потом сел аккумулятор в машине вот после этого и пропал пробег помойму точно не уверен.Но остальное все на щитке отображается: запас хода ,моментальный расход топлива,средний расход топлива, как то же он это все просчитывает.

 

да , я думаю пробег мотали. Интересно услышать от знающих людей что там может такое перегореть в щитке чтобы он весь работал а проблема была только с пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё и кнопки некоторые не работают. Может дело в преде каком, смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что пробег мотали - это ясно....

 

то, что не работает часть и глючит что-то ещё - я бы скорее предположил "неконтакт" колодки - смотрели?

 

Ещё вариант - откуда машина? Там не было потопов? На утопленника смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысый, любишь ты грусти навезти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я то исхожу всегда из того, что предохранители - это первое что все проверяют.... и из того, что знаю, какие машины пригоняют (честных я не видал ни разу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, тебе там видней, что завозят, хорошего поди мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на утопленика врятли похожа,месяц назад она у нас пошла под полный облив (были притертости по кузову там чуть чуть там чуть чуть) было принято решение слить всю,чтобы была в идеале.Сам лично разбирал ее всю все везде красиво ,кузовной герметик лежит везде по заводу серьезных ударов не было.По поводу утопленика скорее нет,слишком хороший салон,да и на машине ни жучка не было (это с учетом того что я уже писал что машина разбиралась вся).Решил сам разобрать центральную консоль где не работают кнопки,ну и заглянуть под щиток приборов,конечно еще раз гляну все предохранители.а на какие колодки обратить внимание?? или все проверить на контакт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jayk88, книгу по ремонту скачайте

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5694

там есть за что какой пред отвечает, ну и в мануале есть информация, если конечно он у Вас есть

Вот если нет

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=79

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо скачал просмотрел,пере проверюсь лучше лишний раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранители все проверил,каждый в руках повертел, все целые.Завтра буду разбирать цетральную консоль и загляну за щиток приборов.Под центральной консолью точно уже чьи то руки побывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...