Перейти к публикации


Вопрос по подвеске Flex Ride


leon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Задумался о покупке Опеля Инсигния. Вопрос у меня такой. Кто заказывал опционную подвеску Flex Ride, какие ощущения от её работы? Нужная ли эта опция? Стоит ли она своих денег? Глючит/ не глючит? Ставится ли она на sport tourer?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

leon,

На "сарай" FlexRide ставится точно, также ставится и на седан, и на хэтч.

Сам вот тоже думаю о приобретении Инсигнии. :smile: Читаю форум, отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по моим ощущениям я не особо её чувствую, вот спорт режим, вот это да :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по моим ощущениям я не особо её чувствую, вот спорт режим, вот это да :shok:

 

Согласен. Эта фича у меня стоит в базе (комплектация СПОРТ). Спорт режим гараздо заметнее. Тьфу тьфу глюков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в комфортном режиме действительно комфортнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в комфортном режиме действительно комфортнее?

 

Насколько я понял, комфортный режим работает по неровной дороге типа бездорожья, по таким я не езжу, сказать не могу, у меня в основном МКАД и трасса ДОН,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, комфортный режим работает по неровной дороге типа бездорожья, по таким я не езжу, сказать не могу, у меня в основном МКАД и трасса ДОН,

А ты на М4 и попробуй от МКАД до бетонки. Я со своей стандартной подвеской этот участок дороги ненавижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты на М4 и попробуй от МКАД до бетонки. Я со своей стандартной подвеской этот участок дороги ненавижу :)

 

Сочувствую :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую :cray:

 

:cray: бум-бум, бум-бум, бум-бум и такдо самого 48 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cray: бум-бум, бум-бум, бум-бум и такдо самого 48 км. :)

 

согласен, стандартная подвеска, да ещё на низком профиле это бум-бум, бум-бум, бум-бум  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сабжу

 

У меня на Астре стоял Flexride - мне понравилось, крены в поворотах заметно уменьшались... а на проселочных колдобинах подвеска наоборот становилась мягче...

на синьку эту фичу тоже заказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сабжу

 

У меня на Астре стоял Flexride - мне понравилось, крены в поворотах заметно уменьшались... а на проселочных колдобинах подвеска наоборот становилась мягче...

на синьку эту фичу тоже заказал...

 

на Астре стоял Flexride? Это чё за фиша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Астре стоял Flexride? Это чё за фиша?

 

Ну чуток попутал человек. Видимо имел ввиду IDS+

Нажатие кнопки IDS Plus задействует «спортивный» режим управления амортизаторами, электрогидравлическим усилителем руля и коробкой Easytronic

<noindex>http://www.autoreview.ru/archive/2003/16/05_opel/200/01.jpg</noindex>

Спереди — стойки McPherson, сзади — «торсионная балка». В версии IDS Plus место обычных амортизаторов Delfi занимают более сложные (Sachs), со встроенными электромагнитами, которые по команде компьютера изменяют проходное сечение клапанов сжатия/отбоя и, соответственно, меняют жесткость подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

да попутал, виноват... конечно IDS+... но логика работы подвески на Flexride примерно такая же, впрочем я могу ошибаться и с радостью почитаю мат.часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а в комфортном режиме действительно комфортнее?

Ну разве что чуть-чуть помягче чем в обычном режиме (т.е. когда не нажата ни одна кнопка). Особенно заметно на эстакадах на стыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...