Перейти к публикации


Ошибка Р2015 (эл.магнитный клапан заслонки закрутки потока.Нарушение функции)


АПГРЕИД
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Парни, мож кто посоветует по (дизеляке 131л.с). Ошибка P2015 .эл.магнитный клапан заслонки закрутки потока. Нарушение функции. Сегодня мои ребята смотрели, и сказали что там у этого датчика выработались щетки и он то врубается то нет, вот ошибка и выскакивает. Я только не понял, если впускной коллектор нормальный то можно ли достать этот моторчик отдельно.Вот только номера нету.Кто че скажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Фото есть где он стоит, как выглядит? Номер на нем?

Пометьте вот на схеме если я правильно привел

http://s004.radikal.ru/i206/1511/cc/6dcb38fab339.png

 

Боюсь, что это все в сборе идет . Вот пример чистки этого барахла на вагах

https://www.drive2.ru/l/1981572/

http://b6club.ru/viewtopic.php?f=52&t=14662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, мож кто посоветует по (дизеляке 131л.с). Ошибка P2015 .эл.магнитный клапан заслонки закрутки потока. Нарушение функции. Сегодня мои ребята смотрели, и сказали что там у этого датчика выработались щетки и он то врубается то нет, вот ошибка и выскакивает. Я только не понял, если впускной коллектор нормальный то можно ли достать этот моторчик отдельно.Вот только номера нету.Кто че скажет?

Напиши конкретно,что нужно на впускном.Я менял,старый лежит.Могу что то с него скрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю про вихревые заслонки, на фото указан привод тяги 4-ох заслонок. Предположительно может засраться сажей коллектор и заслонки могут ходить туго что влечет за собою ошибку, снять привод и посмотреть свободный ход заслонок!!! Что не так важно что может что то внутри развозилось и заедает! Все конечно предположение!

post-8335-0-49834500-1447866564_thumb.jpg

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
тоже висит такая ошибка, видимо надо снимать, смотреть что да как... Если бы, для того чтобы снять, не надо было разобрать пол машины, давно бы снял... На астре, правда бензинке, вырабатывался упор тяги вихревых заслонок и из-за этого смещались показания датчика их положения, и выводилась ошибка. Для ремонта было достаточно нарастить упор и все работало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Парни спасибо за ответы. На данный момент еще туда не лазил. По факту могу сказать следующее. После того как высветилась эта ошибка, стал часто прожигаться сажевик. Меня это стало парить и я было подумал поехать и разобрать этот впуск.коллектор. Но не получилось доехать до сервиса(нужно было ехать в дорогу),короче опять врубился прожиг. Сажи вышло не меряно, так еще сажа у меня не вылетала ни разу. Прожиг прошел стандартные 8мин. И вот после этого ошибка уже месяц меня не беспокоит. НО дело в следующем, теперь машина с низов рвет как дурная, резину шлифует и на 3передаче. А вот при наборе максимума скорости добирается до 200км/ч и все( а раньше доходила до215-220км/ч).Вот так вот пока и езжу.2.0диз.131кобыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта ошибка вылетала дважды - оба раза когда обгонял фуру в горку.

Каждый раз скорость в момент вылета ошибки была 160+

 

Больше пока не вылетала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izYOBAN, лысый что у вас с моторами? Восстановили или как? Я вроде прошерстил ветку про клин мотора, вас сие "счастье" накрыло? Но я так и непонял, где брать вкладыши коренные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

izYOBAN, лысый что у вас с моторами? Восстановили или как? Я вроде прошерстил ветку про клин мотора, вас сие "счастье" накрыло? Но я так и непонял, где брать вкладыши коренные?

Лысого(Романа) вроде не накрывало.Я прошел через клин.Вкладыши есть в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, меня не накрыло, я пока ещё жду, но у меня пробег всего около 205ткм

 

 

П.С. хотя меня конкретно иногда кроет, а машина пока бегает.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, я уже проехал 240.000, за это время не вылазила ошибка на низкий уровень масла. Просто начитавшись про данную тему чет очканул. Ща как то отлегло и успокоился. Все в норме, ни вибраций, ни других симптомов нет. Сам уже проехал 70000тыщ. и вот думаю лезть туда или нет, ребята на станции говорят не фик туда лазить, только нарушать то что пока нормально работает))). Но это пока, а когда наступит предел тогда - владелец крайний.

Саша а че за каталог подкинь инфу если не влом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни других симптомов нет

Симптомов, вибрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомов, вибрация?

Нету по факту вообще ни каких посторонний звуков.И вибраций тоже нету никаких. Поменял ременьГРМ,ролики,маховик+сцепление и помпу и все работает как часики.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а симптомов и нет толком ни у кого никаких
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...