Перейти к публикации


Электрика. Выход в аварийный режим (Ошибка Р2122)


YURY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят!!!!!

Я извиняюсь но не нашел похожей темы в ФОРУМЕ.

У меня произошла пока маленькая,а может и не маленькая беда.

Дело в том что моя инсигния 2литра CDTI с не того не сего вошла в аварийный режим.

Началось все с того, что я проехал 150км до точки, машина в нерабочем состоянии на этой точки простояла часа 3,

После выдвинулся в обратном направлении и тут произошла беда.

На панели приборов вначале загорелось "Подходит срок технического ослуживания" с этим сообщением пропала тяга Авто,

За ним следующее "Сервис ESP".

Я подумал какой то ГЛЮК, остановился на обочине заглушил, проверил ошибки с помощью ELM (Ошибка Р2122)Сбросил ошибку. и сразу завел,

После этой манипуляции ни чего не произошло , коробка вошла в аварийный режим (1 и 2 скорость)

Я был на трассе.Решение было ехать дальше тихонько т.к. других вариантов не было.

Проехал я примерно 40км в этом промежутке ESP то загорится то погаснет, но потом произошло чудо и машина полетела как раньше.

Доехал до места без проблем, прошло примерно дня 3 ни каких проблем не было

И тут опять начинается та же фигня, Заметив что кагда отпускаешь педаль газа загорается иконка анти занос, а жмешь на газ она проподает. Поехал в сервис, проверяют на ошибки (Ошибка Р2122) Дросельная заслонка нормальная, говорят проблемы бывают с педалью газа.

Отдал денег за чистку и диагностику. Предупредили что если опять загорится эта ошибка, то надо будет покупать скорей всего педаль.

Я катаюсь еще промерно месяц и тут опять та же беда (Ошибка Р2122)

Еду направлено покупать педаль, купил, поставили в сервисе, отдал денег. Думаю закончилась моя беда на совсем.

Еду, радуюсь, довольный, решил большую проблему. Так дума я.......

Но примерно через 5 км меня опять ожидала эта зловестная Ошибка Р2122

Еду опять в сервис с этой проблемой, Понимая что дело не в педали. Доехал в сервис, заглушил. Они сбросили ошибки и я поехал,

Проходит пару дней опять та же беда Р2122 Еду к ЭЛЕКТРИКУ с этой ошибкой в аварийном режиме, он делает диагностику и говорить Ошибка Р2122 Других нет. Я засмеялся, Говорю без этого знал, что делать будем? Сейчас говорит посмотрим, сбрасывает ошибку. ЗАВОДИ сказал он. Я завел, он проверяет опять GM сканером и говорит - ошибок нет. Все работает нормально. Я говорю как номально, он говорит если ошибок нет значит и смотреть не куда. Приезжай когда будет явная поломка чтоб можно было лечить. Отдаю денег и поехал растроенный домой.

На следуюший день решил поехать на дачу, проехав 3км уменя ка обычно на панели приборов загорается 2 сообщения "Подходит срок технического ослуживания" и "Сервис ESP"

Машина в аварийном режиме 2е скорости, проезжаю метров 500 у меня выпадывают и эти скорости. Т.е. двигатель работает, на педаль газа коробка не реагирует.

Я в шоке проверяю ELM одна ошибка (Ошибка Р2122) но на таблозагорается еще одно сообщение " Сервис Противоугонная система". Я глушу, Хочу завести, а стартер не крутит,

Я подумал все, приехал. Сижу в машине думаю с чего начать, кому звонить. Проходит мин 5, кручу ключем она завелась как ни вчем не бывало, ни каких сообщений.

Я поехал, катаюсь уже 2 дня проблем нет.

ПОМОГИТЕ УМНЫЕ ЛЮДИ, ГДЕ ИСКАТЬ ЧЕРВЯ? Может кто сталкивался с токой бедой?

За это период мной были проделаны такие манипуляции как

1) Чистка контактов педали газа жидкостью для контактов

2) Контактов дроселной заслонки

3) Контактов мозгов под капотом, которые рядом с фильтром

4) Замена батарейки в ключе

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если ошибка всего одна, то:

Т.к педаль газа уже поменяли ( теперь наверное исправная), то по аварийному режиму осталось поискать совсем немного.))

- Искать косяк в дросселе или в проводке от моторного ЭБУ до дросселя .

Хотя на дизеле ДЗ "не особо актуальна".

 

- Искать косяк в проводке от педали газа до моторного ЭБУ.

 

Не запуск, скорее всего еще одна проблема.

Например окисление контактов в системе обнаружения помех .

post-9254-0-61114700-1585564206_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого нибудь электрическая схема от педали газа, до эбу с распиновкой цветов проводов, попробую разобраться сам.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай вот этот пост. для понимания. проблема может у тебя другая - но подход к решению может быть похожим. смысл, то есть.

https://www.drive2.r...48191414862619/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен е

почитаю вот этот пост. для понимания. проблема может у тебя другая - но подход к решению может быть похожим. смысл, то есть.

https://www.drive2.r...48191414862619/

Согласен, Есть смысл поискать этого червя. но пока его не увидишь, т.к. ошибка плавающая. Но все равно спасибо за намеки. Я попробую просмотреть все соединения, но чуть попозже. (погода не летная, холодно ;-) )

Я просто думал может кто встречался с этой проблемой, или есть у кого нибудь схема электрическая от педали газа и дальше.

Но повторюсь еше раз спасибо за небездушных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YURY,

если машина дорест то схема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YURY,

если машина дорест то схема есть.

Да дорестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот

В этой схеме нет педали газа, я уже смотрел эту схему. Но все равно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ребят очень похожая ситуация сегодня была , ехал по трассе 130 потом скинул до 80 и пропала тяга больше 90 не набирал на автомате , включал мануалку то набирает но очень медленно . Остановился заглушил , завёл , и снова едет хорошо 180 набирает , потом снова скидываю до 80 , и она больше 90 не едет . 
такие приколы , хз куда смотреть потому что первый день как купил машину , коробка не пинается ничего. Записался на сервис , потом могу рассказать если будет результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибок никаких нет на панели только о том что «подходит срок проведения то « что-то подобное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такое сообщение, значит есть и ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

удалось найти причину проблемы в результате?

у меня сейчас все тоже самое

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...