Перейти к публикации


Лямбда зонд


RODMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Затрону тему лямбда зондов, так как инфы мало здесь. Вываливается иногда ошибка р 0141 - подогрев второго датчика, обрыв. Перелопатив много всего, так и не въехал , что из универсальных типа Бош нам подойдёт . Чем больше углублялся, тем больше запутался в плане правильного сопротивления. Наша по срокам не айс , да и цена. Хотелось бы подешевле и с меньшим колхозом

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Лучше ставить оригинал.

При установке универсального возможно не будет ошибки по нагревателю ( при совпадении сопротивления), но как он будет реагировать на изменение количества кислорода в выхлопе - хз, и соответственно какие будут топливные коррекции - неизвестно.

Потом можно получить отсутствие ошибок и при этом не едущую и "жрущую" машину.

Лучше прошить на полноценное Евро 2 и забыть про кат и ДК2 навсегда. Кстати если пробег большой, тогда и катализатор может вскоре засветить Р0420.

Могу дать телефон человека в Череповце или в Вологде.

 

ЗЫ Ошибка Р 0141 не обязательно сам датчик, может быть проводка до него или окисленные\плохие контакты на ЭБУ

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про это и читал, что лучше родной нет. Расход нормальный, пробег 72 и ошибки на кислород нет, только на подогрев. Скоро масло менять и резину, посмотрю контакты в разъёме, хорошо если там окислы, а если в самой лямбде, внутри. Телефон конечно киньте , пригодится. Случаем это не та контора, что со слоном ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что он уже в Мск переехал, но в Череповец ездит. Можно созвониться .

89067977744 Сергей.

Варианты по авторству прошивок разные.

 

ЗЫ. На бензиновые Опеля в основном использую от конторы,что со слоном, АДАКТ )))

Клиенты довольны, да и сам на J GTC ездил на тюнинге от АДАКТ от Бразговского АВ.

В Вологде живет Армеев В. - он сам занимается калибровкой, пишет отличные прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что удалось собрать:

Лямбда у нас в оригинале Бош и первая и вторая. Для двигла NHT, я купил ЖМ за 5₽, это оптимальная цена и срок поставки (4 дня)

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Если нужен ещё один новый-оригинальный,положение 2,а также положение 1 всё новое-оригинал,производители DENSO и NTK всё JAPAN производство,могу продать по три рубля.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэз, если продать хотите, то оформляйте в правильном разделе. В оригинале - бош

И ещё для инфы: Штекера по годам имеют разную конфигурацию, до 10 года одну, потом изменили, так что не обманитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20160428_125543_LLS

 

Да нет оригинал DENSO и NTK,покупал в декабре 15г. Сига 12г,только положение1 ACDelco а не GM,но какая разница в принципе,номер кузова,начиная с В1............

post-9217-0-01865700-1462340205_thumb.jpg

post-9217-0-80253600-1462340225_thumb.jpg

post-9217-0-98379300-1462340242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Не получилось у меня скрутить датчик вот таким ключом , заказал другой. Места для манёвра у второй лямбды совсем в обрез. Печалька

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручивай на грячую. И если старый ДК "на выброс", то можно откусить от него провода и пробовать откручивать накидным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горячую и крутили, расходится эта голова. Не так просто ещё найти спец инструмент у нас, вот сейчас заказал такую, не получится ей, придётся обрезать провода и на ура применять все, что можно. Греть горелкой там хреново, много всего, а и не подсунув не разобрав подвеску, хотябы рычаг снимать

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть решение гораздо проще и эффективней... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня предложили поменять тачан.

Но это не мой метод! Много раз уже убеждался, что в итоге на опиле все просто, ну когда разберёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем кардинально. Нужно очень сильно на машину обидеться, что бы сразу машину менять.

Я про перевод на Евро 2 намякиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял. Ну это край. Если уж так, тогда и каты выкидывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...