Перейти к публикации


Замена маслянного поддона дизель


Mikle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Пробил на трассе поддон двигателя, дело было под Тулой, эвакуатор к тульскому дилеру. 2,5 месяца согласований со страховой и покупкой необходимых запчастей.

В итоге, оказалось что дилер не может снять поддон, т.к. у него нету спец ключей (EN-46794, EN-46796, EN-47631, EN-46793). Ключи заказали, но ждать еще 3 месяца(((

 

Правда что нельзя снять поддон без этих ключей? никакой замены нет?

Может есть у кого возможность одолжить эти ключи на несколько дней? Естественно не бесплатно...

 

Еще в инструкции по демонтажу маслянного насоса от GM написано снять и ВЫБРОСИТЬ кольцевое уплотнение. Я не понимаю зачем вообще его снимать, а дилер новое не заказывает. Действительно его надо выбрасывать при замене поддона? Вообще не сталкивались с этой процедурой? какие проблемы могут быть?

 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Снять и выбросить кольцевое уплотненее, предполагает замену на новое скорее всего.

 

На авито есть поддон за 5000 http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/poddon_dvigatelya_a20dth_304789320

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поддон есть, кольцевое уплотнение понятно что надо новое, если его выкидывать. Зачем вообще его вынимать? Оно со стороны двигателя и при снятии поддона никак не травмируется. или я не прав? Нету ключей чтобы снять поддон (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Перечисленные ключи для снятия поддона не нужны ,если верить руководству по ремонту!Кольцевое уплотнение между поддоном и масляным насосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужны вплане можно найти замену или вообще не те ключи? Прикрепил инструкцию которую мне показали в сервисе, они там перечислены.

post-2204-0-95052700-1405081283_thumb.jpg

post-2204-0-75737000-1405081286_thumb.jpg

post-2204-0-96275000-1405081287_thumb.jpg

post-2204-0-50596800-1405081289_thumb.jpg

post-2204-0-78899600-1405081290_thumb.jpg

post-2204-0-99863800-1405081291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге указано только резак EN-37228
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается он просто,откручиваются по кругу все болты под торкс,подвесной подшибник на правый привод,может ещё какая мелочёвка по низу,потом отпускаем подушку крепления двигателя с правой стороны,приподнимаем двигатель и всё,если на подьёмнике,то наверное проще отпустить подрамник.Я снимал на яме,тельфером приподнимал двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем поднимать двигатель? Чтобы поддон отошел?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрамник будет мешать чтоб вытянуть, масляному насосу есть небольшой выступ на который одевается сальник между масленым насосом и масло заборником,вот он и мешает без приподнятия правой ст двигателя и опусканием подрамника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменили мне уплотнение кольцевое.

номер его 06 46 125

 

для снятие поддона желателен 2х стоечный подъемник.

-снять глушитель (первое колено до середины)

-отсоединить шаровую правую

-снять правый привод

-открутить болты от коробки

-открутить болты поддона

-ослабить болты подрамника

-аккуратно резиновой киянкой подстучать по поддону, он отойдет с герметика

-снять поддон

 

ну естессно не говорю, что слить масло и т.д.

 

сборка в обратном порядке согласно мануала.

 

мб что то упустил.

 

никакого резака по сути не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Знаю ИнсигниЮ у которой перд проворотом двигла начало загораться предупреждение "Низкое давление масла. Заглушите двигатель". Через 2 недели движок погиб. Сегодня увидел у себя сообщение "низкое давление масла". Механики, которые уже делали такие машины сказали однозначно: Меняй маслянный насос, движки гибнут из-за масляного голодания в связи с умиранием насоса. Вроде как они ходят около 200 000км. Изменено пользователем TARN-OFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Знаю ИнсигниЮ у которой перд проворотом двигла начало загораться предупреждение "Низкое давление масла. Заглушите двигатель". Через 2 недели движок погиб. Сегодня увидел у себя сообщение "низкое давление масла". Механики, которые уже делали такие машины сказали однозначно: Меняй маслянный насос, движки гибнут из-за масляного голодания в связи с умиранием насоса. Вроде как они ходят около 200 000км.

Пробег 187 тыс - мотор погиб, маслонасос в идиале! (Открутился болт на крышке маслонасоса возле клапана, остальные были расслаблены. Когда снимали поддон повредили прокладку хобота. Сальник на маслонасосе был дубовый. В маслонасосе даже стружки не нашли :(, хотя в паддоне ее валом. Фильтр жалко - спалил и не раздербанил для осмотра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милости просим в эту http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6983&st=1155 тему.

Ваш рассказ будет не лишним для статистики причин клина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Кто-нибудь снимал поддон сам или хотя бы стоял рядом? Вопрос: Можно ли его снять, не снимая привод, а только открутив его от поддона? И ещё, какой использовать герметик ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...