Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Opel в составе PCA. Возвращение Opel в Россию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#226 OFFLINE   A.B.C

A.B.C

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 9 сообщений

• Мой автомобиль:
    Опель

Отправлено 07 Май 2019 - 17:18

Жаль, что инсигнии не будет(

#227 OFFLINE   shelex

shelex

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 249 HP

Отправлено 13 Май 2019 - 13:35

Opel представил гибридный кроссовер Grandland X Hybrid4

Изображение

Компания Opel представила гибридную модификацию кроссовера Grandland X — 300-сильное исполнение Hybrid4.

Изображение
Автомобиль получил бензо-электрическую силовую установку, включающую в себя 200-сильный бензиновый 1,6-литровый турбомотор и два электромотора (один объединен с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, второй отвечает за привод задних колес и обеспечивает полный привод) общей мощностью 109 л.с. Также кроссовер оснащен литий-ионной батареей на 13,2 кВт/ч, которая позволяет проехать до 50 км на электротяге.
Grandland X Hybrid4 позволяет водителю выбирать один из режимов силовой установки (Electric, Hybrid, AWD и Sport), в которых меняется алгоритм работы агрегатов. Кроссовер получил систему рекуперации энергии торможений, которая позволяет во время движения обеспечивать возврат до 10% электричества в батарею.

Новый Grandland X Hybrid4 стал первой моделью нового поколения электрифицированных автомобилей марки. По заявлению Opel, в течение 20 ближайших месяцев на рынок выйдут новые Corsa, Zafira Life, Vivaro и преемник Mokka X — все машины получат полностью электрическую версию.
Напомним, Opel покинул российский рынок в 2015 году (тогда компания принадлежала американской General Motors). Работа завода в Санкт-Петербурге была заморожена, выпуск и поставки автомобилей прекращены. О возвращении немецкого бренда на российский рынок было объявлено в феврале 2019 года.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/3967124

Пушка :bibika:

Сообщение отредактировал shelex: 13 Май 2019 - 13:34

#228 OFFLINE   Василий К.

Василий К.

Самый стойкий ждун

• Инсигнияводы
  • 2 024 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia Country Tourer 2.0 SIDI (248,81 л.с. 4х4 АТ6)
  • Меня зовут:
    Вася

Отправлено 30 Август 2019 - 18:33

Сайт Опеля (русскоязычный) в глубокой переработке.
Кроме стартовой страницы - ничего....

#229 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

не мешаю авто работать...

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia CT 2.0 CDTI 4x4 AT '14
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:03

официально на сайте опель

https://int-media.op...ction-in-kaluga

Рюссельсхайм. Opel возвращается в Россию: первые модели немецкого автопроизводителя из Рюссельсхайма появились в автосалонах отобранных дилеров в крупных городах России. На сегодняшний день клиенты в России могут заказать успешный внедорожник Opel Grandland X от Eisenach и Zafira Life
Группа PSA начала регулярное производство семейства van Zafira Life на своем заводе в Калуге, примерно в 200 километрах к юго-западу от Москвы. Транспортеры Opel Vivaro для местного рынка также сойдут с производственной линии в Калуге с начала 2020 года.
«Значительное увеличение нашего прибыльного экспорта является одним из ключевых элементов нашего ПАСЕ! план компании. Мы добиваемся дальнейшего прогресса в этой области с нашим возвращением в Россию », - сказал генеральный директор Opel Майкл Лошшеллер. «Мы будем постепенно увеличивать нашу приверженность в стране в ближайшие годы. Это включает в себя предложение более широкого ассортимента продукции. В ближайшие годы будет происходить как минимум один крупный запуск Opel каждый год. Как и на любом рынке, нашим главным приоритетом является прибыльный рост при высоком уровне удовлетворенности клиентов ».
«Opel возвращается в Россию, и это фантастическое возвращение. Преимущество заключается в том, что мы можем использовать завод в Калуге и производить его с самого начала. Мы рады предложить российским клиентам конкурентоспособный и качественный продукт, основанный на лучших разработках немецкого машиностроения », - сказал Пол Уиллкокс, генеральный директор региона Евразия.  
Немецкий бренд имеет давние традиции и отличную репутацию в России. С возвращением на российский рынок Opel усилит присутствие Groupe PSA в регионе Евразии. Россия является крупным, стратегически важным и привлекательным рынком с большим потенциалом.
Первоначально партнерами Opel будут 11 дилеров в крупных городах России, таких как Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь, Ростов, Рязань, Тюмень или Нижний Новгород. Это число удвоится уже в следующем году и будет расти дальше.
Обширное экспортное наступление является одним из столпов стратегического плана Opel / Vauxhall PACE !, который поможет компании стать устойчиво прибыльной. Решение о возвращении на российский рынок - после ухода из кризиса в 2015 году - является частью этого плана, направленного на развитие бренда как в Европе, так и на мировых рынках. Цель состоит в том, чтобы к середине 2020-х годов получить 10 процентов от общего объема продаж Opel за пределами основного европейского рынка.
Чтобы добиться этого, бренд еще больше укрепляет свое присутствие на экспортных рынках в Азии, Африке и Южной Америке, где он уже представлен сегодня, и к 2022 году выйдет на более 20 новых экспортных рынков. Например, Opel будет экспортировать автомобили в Колумбию и Эквадор уже со следующего года.

контакт
Харальд Шмидт
Помощник менеджера по корпоративным коммуникациям
Тел.: +49 6142 / 7-72 ​​914
Моб. Телефон: +49 172/2991792
harald.schmidt@opel.com

Марк Беннетт,
помощник руководителя отдела корпоративных коммуникаций,
тел.: +49 6142 / 7-72 ​​822 Mobil: +49 151 51 51 74 32
mark.s.bennett@opel.com

#230 OFFLINE   Antony

Antony

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia NB 2.0 CDTi
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 16:25

Чего-то насчет "могут заказать" вообще никакой информации в сети. Сайт Opel.ru в разработке. Информации по дилерам нет. Я бы ради интереса посидел в Grandland X, хотя бы понять, чего ожидать и стоит ли ожидать вообще.

#231 OFFLINE   Dimonz

Dimonz

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 34 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 T AT
  • Меня зовут:
    Дмитрий

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:33

Сайт работает,даже есть цены

Прикрепленные файлы

#232 OFFLINE   Antony

Antony

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia NB 2.0 CDTi
  • Меня зовут:
    Антон

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 18:05

Dimonz (17 Декабрь 2019 - 12:33) писал:

Сайт работает,даже есть цены
О! А вчера не работал. Спасибо!

#233 OFFLINE   Figvam

Figvam

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

• Мой автомобиль:
    Zafira C DTH_AF40
  • Меня зовут:
    Вадим

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 12:21

с такими ценами и ассортиметом
ждет его судьба пежо в россии)

#234 OFFLINE   Kэsh

Kэsh

Неудержимый писатель

• Инсигнияводы
  • 3 219 сообщений
  • Интересы:определенно есть

• Мой автомобиль:
    Zedan 2.0T АТ 4х4
  • Меня зовут:
    Андрей

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 22:41

Stalker_rus сказал:

клиенты в России могут заказать успешный внедорожник Opel Grandland X от Eisenach и Zafira Life
Ржунимагу "успешный внедорожник" :facepalm:  Ни к первому ни ко второму слову не имеет отношения абсолютно))

Figvam (19 Декабрь 2019 - 12:21) писал:

с такими ценами и ассортиметом
ждет его судьба пежо в россии)
Да и не только из-за цен. По факту это и есть пежо и судьба у него пежопистая)

#235 OFFLINE   ochakov

ochakov

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:31

В Европе Adam, Grandland и Mokka трудятся в прокатах, довольно популярны, а вот новую Инсигнию не видел.

#236 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:24

так сказать новости и обзоры "на безрыбье"

https://www.drive2.r...54004845380344/

Немец или нет? Тест-драйв нового кроссовера Opel Crossland X на скорости за 200 км/ч

#237 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 569 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:48

ochakov (20 Декабрь 2019 - 11:31) писал:

В Европе Adam, Grandland и Mokka трудятся в прокатах, довольно популярны, а вот новую Инсигнию не видел.
Потому что машина не для пролетариата.

#238 OFFLINE   Stalker_rus

Stalker_rus

• Модераторы
  • 3 229 сообщений

• Мой автомобиль:
  • Меня зовут:
    Гарик

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 09:41

Kэsh сказал:

Недопривод и дохлые моторы перечеркивает столь удачный вариант в плане дизайна.

Kэsh сказал:

Туда бы что-нибудь о трех литрах, с улиткой канешн))) и 4х4 (с блокой) естественно.... ух. Я бы в очередь встал.
:mosking:

В середине октября для Европы откроется приём заказов на фастбек и универсал 508-й серии в «заряженном» исполнении Peugeot Sport Engineered (PSE) с полным приводом. Это мощнейшие товарные автомобили в истории марки (из числа дорожных). Трёхмоторная установка Hybrid4 выдаёт 360 л.с., 520 Н•м, позволяя разменять сотню за 5,2 с (хотя концепт обещал 4,3). Разгон с 80 до 120 км/ч занимает три секунды ровно. Километр проезжается за 24,5 с. Максималка ограничена электроникой — 250 км/ч

https://www.drive.ru...fd7b00007c.html

ЦЕНА - ДОРОГО!

Изображение

Изображение

#239 OFFLINE   Zachariasz

Zachariasz

"Нельзя угодить всем" ZOG

• Инсигнияводы
  • 2 569 сообщений

• Мой автомобиль:
    Черепаха
  • Меня зовут:
    Захарий

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 17:27

the production 508 PSE combines a 135bhp 1.6-litre four-pot with an electric motor on each axle, generating 109bhp at the front and 111bhp at the rear. Combined output comes to 355bhp and 384lb ft of torque, making this the most powerful road-going model the brand has ever produced.

https://hevcars.com....delyu-kompanii/

http://afp.com.ua/av...bridnyy-flagman
Новый Peugeot 508 PSE поступит в продажу с начала 2021 года. Стоимость гибрида составит около 50 тыс. евро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2019

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика