Перейти к публикации


Прокатите кто-нибудь на дизеле


AutoPilot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

Выбираю новую машину и как то всё больше и больше мне нравится Кантри Турер. Но вот засада, ни у одного дилера нету на тесте ни Кантри Турера, ни дизеля.

 

Прошу, прокатите кто-нибудь на дизеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



AutoPilot , вот здесь предложения как можно организовать тест-драйв.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6925&hl=

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад, когда подбирал авто, был на тест-драйве дизельной ST (была в наличии в Автомире на пр. Науки).

До этого у меня был MB W204 C200. Сечас взял дизель седан. В динамике конечно поигрывает, но не сказать что провально, да и аппетит у дизеля поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Ленинскому пр. могу прокатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Ленинскому пр. могу прокатить.

 

было бы шикарно! я на Парке Победы обитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не кантри тур, но дизель.В принципе, для общего понимания тоже подойдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кантрик, но я на северах (Коломяги).

По моим впечатлениям (я пересел с бензиновой астры 140), в городе дизель лучше не придумаешь. У меня и астра была достаточно шустрая, но дизель с места пуляет несравненно быстрее. А вот на трассе я был разочарован. Постоянно катаюсь по Скандинавии. Как правило там я еду 110-130. Не больше, но обгоняю всегда "в пол". Так вот астра со 110-ти скорость набирала гораздо лучше. А здесь кикдаун почти не ощущается. Машина на трассе очень степенная. Все таки 2045 кг. неснаряженная масса. И скорость совсем не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на дизелях много успел много поездить, на прокатных

заметил такую вещь, часто на обгонах не стоит давить до кикдауна, т.к. дизелю дальше особо некуда раскручиваться.

а потом я всё таки смотрю на версию 195 сил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на прокатных заметил такую вещь

Прокатный не показатель. Для адаптации системы двигатель-коробка-водитель требуется значительное время. Прокатная машина не может подстроиться под стиль вождения каждого.

я всё таки смотрю на версию 195 сил

Я бы тоже смотрел, да не было. Заказывал почти год назад.Получил в марте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатный не показатель. Для адаптации системы двигатель-коробка-водитель требуется значительное время. Прокатная машина не может подстроиться под стиль вождения каждого.

 

да ну, бросьте Вы. мой субарь, с не самым современным автоматом, под новый стиль езды перестраивается очень быстро

а на прокатных я успевал обычно минимум 500 км проезжать

 

Я бы тоже смотрел, да не было. Заказывал почти год назад.Получил в марте.

 

ещё остаётся вариант чипануть. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё остаётся вариант чипануть. не?

Увы. Машина 14-го модельного года, а пока даже 12-й не сломали. Как я понял, GM ввела новую систему шифрования в ПО блока управления двигателем и ее пока не вскрыли. Альтернатива - установка коробочки, но это только после окончания гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал таких подробностей

 

Бладхаунд тоже ничем не могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бладхаунд тоже ничем не могут помочь?

Не знаю. На форуме в основном обсуждается EDS. Но суть одна и та же. Блок двигателя на новых дизелях пока не перепрошивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергею, что прокатил и дал самому прокатиться! Спасибо всем, кто откликнулся!

 

Теперь точно знаю, что надо брать)

 

P.S. тему можно закрыть и удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...