Перейти к публикации


Сажевый фильтр на дизельной Инсингнии


Sega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги дизелисты! Вырисовывается такая тема. От знакомого (владеет дизельной Астрой) узнал, что сажевый фильтр доставляет некоторые проблемы при эксплуатации дизеля. Дело в том,что сажевый фильтр в процессе работы забивается сажей и на наших Синьках происходит процесс дожига сажи. Впрыскивается дополнительное кол-во топлива, которое в процессе сгорания разогревает этот фильтр до высокой температуры. Этот процесс наблюдал у себя несколько раз (сейчас пробег 6000 км). Повышается мгновенный расход, валит белый дым из выхлопной, никаких сигналов при этом не загорается. Длится это минут 5-10. При этом саляра каким-то макаром попадает в масло (говорят не вся сгорает). Посмотрел у себя сегодня уровень и он реально поднялся до верхней границы(был по-середине).Теперь стоит вопрос, что масло надо менять? Позвонил диллеру он говорит, что скорее всего уровень вырос из-за соляры. Посоветовал при дальнейшем росте ехать к ним. Как у Вас обстоят с этим дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При этом саляра каким-то макаром попадает в масло (говорят не вся сгорает).

 

Это бред какой-то. В режиме очистки сажевого фильтра топливо впрыскивается в выхлопные газы ПОСЛЕ цилиндров. На масло это никак не может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,ээээ, вообще не понял в чем проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,ээээ, вообще не понял в чем проблема.

 

 

Проблема в разжижении масла, потере его свойств и, как следствие, преждевременной замене. Может, конечно, это надуманная проблема и не стоит этим заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в разжижении масла, потере его свойств и, как следствие, преждевременной замене. Может, конечно, это надуманная проблема и не стоит этим заморачиваться?

Вообще вот тут принцип работы сажевого фильтра

, но он очищается посредством температуры, и действительно когда мы долго ездим по городу и не даем возможность фильру самому очищаться (тобишь "пропистонивать" машину в течении длительного времени как по трассе), то датчики посылают в мозг сигнал чтобы двигун почистил фильтр. Происходит задержка цикла подачи соляры в котлы, тем самым искуственно поднимая температуру двигла. Но саляра сгорает и попадать в масло может только у любителей пришпорить педаль газа на холодную, когда кольца не плотно прилигают к цилиндру, тем самым пропуская гораздо больше газов через себя , в том числе и соляру. И вашпе езда на моторе при температуре меньше 40 гр. цельсия гробит его и конечно преждевременно портит масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
сегодня получил сообщение: сажевый фильтр забит и требует очистки, не глушите двигатель. случилось такое в первый раз за 9500 км. ну я выехал на мкад и втопил 140. через несколько минут надпись пропала, хотя до этого я ее не мог выключить. не заметил был ли дым, тк было темно. ккак думаете, очистился? я доехал по мкад от рязанки до капотни где-то, потом надпись пропала и я срулил в марьино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, маловато. от рязанки до капотни километров не более 5-ти и по временм минут 5, рекомендуют минут 15-20. Хотя сам с этим ещё не сталкивался, хотя проехал более 20-ки.

 

 

 

 

сегодня получил сообщение: сажевый фильтр забит и требует очистки, не глушите двигатель. случилось такое в первый раз за 9500 км. ну я выехал на мкад и втопил 140. через несколько минут надпись пропала, хотя до этого я ее не мог выключить. не заметил был ли дым, тк было темно. ккак думаете, очистился? я доехал по мкад от рязанки до капотни где-то, потом надпись пропала и я срулил в марьино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пробег уже за 30000км ,но ничего подобного не происходило. Может быть потому,что ежедневно 250-300км по трассе без пробок,,,,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так я удивился сам. когда загорелаь надпись, машина стояла на холостых, постояла минут 10, потом поехала бодро от метро Рязанка в сторону МКАД, потом по МКАД. в районе Капотни она погасла сама собой, хотя до этого я ее выключить не мог. поэтому я думаю, что прочистился таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бред какой-то. В режиме очистки сажевого фильтра топливо впрыскивается в выхлопные газы ПОСЛЕ цилиндров. На масло это никак не может влиять.

 

это не бред так и есть , видел чтоли дополнительные форсунки в выпускном коллекторе?

 

 

в цилиндры как раз оно впрыскиевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня получил сообщение: сажевый фильтр забит и требует очистки, не глушите двигатель. случилось такое в первый раз за 9500 км. ну я выехал на мкад и втопил 140. через несколько минут надпись пропала, хотя до этого я ее не мог выключить. не заметил был ли дым, тк было темно. ккак думаете, очистился? я доехал по мкад от рязанки до капотни где-то, потом надпись пропала и я срулил в марьино.

 

У меня самоочистка включалась несколько раз, правда без сообщений, хватало километров 5-7.( я переходил на ручной режим и на второй передаче держал обороты более 2000 ,т.к. разогнаться было негде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать без сообщения, что она включилась?

У меня вчера машина постояла на холостых часа 2 после чего я почуствовал запах из выхлопной. сел в салон и увидел опять сообщение. после в ручном режиме доехал от белорусской до рязанкеи по ТТК и она сама погасла. прочитилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как узнать без сообщения, что она включилась?

У меня вчера машина постояла на холостых часа 2 после чего я почуствовал запах из выхлопной. сел в салон и увидел опять сообщение. после в ручном режиме доехал от белорусской до рязанкеи по ТТК и она сама погасла. прочитилась?

 

 

У меня был густой дым и на холостых расход 2-3 литра/час ( обычно 0,8-1,0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм. густого дыма не видел еще..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

хм. густого дыма не видел еще..

 

а ОЖ в норме? уровень не падает? эмульсии в бачке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...