Перейти к публикации


Покупка Ингсигнии


mapazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток инсигниеводы.

Заинтересовался я этой моделью, пригляделась внешне, начал изучать и обращаюсь к опытным людям за советом.

вопросов у меня несколько, так что пойду по порядку.

1. Бюджет 650к - есть ли что-то стоящее за эти деньги? рассматриваю только автомат.

2. выбор двигателя, при условии, что в среднем за год около 10т. км наезжаю

3. Стоимость регулярного обслуживания, при условии, что используются либо оригиналы, либо хорошие аналоги.

 

Буду благодарен за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всегда можно найти стоящее, но в эти деньги будет соответствовать своему году. Хорошо если за машиной следили. Про вливание денег как в таковое обслуживание (масла, фильтра) это не дорого, тут скорее не обойтись другими расходами, ремонтом. Уже, что то будет приплывать. Короткие пробеги, общий пробег в год до 10 тыр - бенз, к 30 в год - трактор. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Бюджет 650к - есть ли что-то стоящее за эти деньги? рассматриваю только автомат.

2. выбор двигателя, при условии, что в среднем за год около 10т. км наезжаю

3. Стоимость регулярного обслуживания, при условии, что используются либо оригиналы, либо хорошие аналоги.

 

1. Да. Но только дорестайл.

2. Это вопрос предварительного изучения накопленной информации по плюсам и минусам движков на нее, везения, веры, готовности к риску и финансовых возможностей. Лично я атмосферник 1.8 не взял бы ни при каких раскладах, но это лично я.

3. 5-7 т.р. каждые 7-8 или 15 т.км. в зависимости от двигателя и собственного пофигизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7 т.р. 1 ТО со сменой фильтра и масла ?

Чудеса какие.

Сколько средний расход бензина будет на 2 литровом моторе 220 сил ?

А о каких ремонтах может идти речь ? нашёл например в Твери вариант бензиновый

https://www.avito.ru/tver/avtomobili/opel_insignia_2011_1909384437

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-7 т.р. 1 ТО со сменой фильтра и масла ?

Сколько средний расход бензина будет на 2 литровом моторе 220 сил ?

А о каких ремонтах может идти речь ? нашёл например в Твери вариант бензиновый https://www.avito.ru...2011_1909384437

1. Да

2. Не знаю. Пишут, 13-14л.

3. Думаю, Вам стоит крепко углубиться в профильные темы данного форума. 2л - наименее проблемный вариант, но он бензоед. Зато и пуляет неплохо. Почитайте, потратьте пару вечеров.

4. Я бы искал здесь, в СПб, и гнал понравившееся авто на оценку в профильный сервис. Много вопросов снимает по истории автомобиля и его реальному состоянию. Это не простой автомобиль, тут можно ошибиться в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько средний расход бензина будет на 2 литровом моторе 220 сил ?

Будет зависеть от конкретного города, его инфраструктуры, трафика и всё такое. Так что писать про 13-14 - это пальцем в небо. Напишу так. Минимальный был 10,8/100 на бак, максимальный - 21/100 на бак. Средний за 8 лет пробега 13,3/100 при 27,4км/ч средней. Трасса составляет в пробеге ~12%. Но это расход в городах с населением в 2-5 миллионов человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Да

2. Не знаю. Пишут, 13-14л.

3. Думаю, Вам стоит крепко углубиться в профильные темы данного форума. 2л - наименее проблемный вариант, но он бензоед. Зато и пуляет неплохо. Почитайте, потратьте пару вечеров.

4. Я бы искал здесь, в СПб, и гнал понравившееся авто на оценку в профильный сервис. Много вопросов снимает по истории автомобиля и его реальному состоянию. Это не простой автомобиль, тут можно ошибиться в выборе.

Я все больше склоняюсь к дизелю, судя по всему он и достаточно надёжен и расход с налогом более приятный, благодарю всех за высказанные мнения.

https://auto.ru/cars/used/sale/1099587200-eb289f81

Вот этот вариант, само собой попрошу специалистов диагностику сделать чтобы оценить состояние и ближайшие вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель в этом бюджете будет далеко не надежен и мохнатого года, думаю бензин в вашем случае будет самое оно если пробеги небольшие. Была бензинка 220 пони, средний расход 13.1л, Москва и легкая область, если кататься только в городе то смело можно заявить от 15 до 17. Взял дизеля, средний расход 8 литров. Хороший обслуженный дизель стоит денег, если все в нем уже сделано за вас.

 

https://auto.ru/cars...587200-eb289f81

Вот этот вариант, само собой попрошу специалистов диагностику сделать чтобы оценить состояние и ближайшие вложения

Смотря что там сделано. Пробег по сути детский, у меня 114к, машина 13 года, подвеска вся родная до сих пор. Если человек предоставит бумаги что менялись вкладыши, колечко в маслонасосе и грм, то можно брать, но не нужно питать иллюзий за счет пробега, наверняка крученый. У вас есть Алексей MrRock , он может и проверить и обслужить, обратитесь к нему, может повезет и у него кто из знакомых продает дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель в этом бюджете будет далеко не надежен и мохнатого года, думаю бензин в вашем случае будет самое оно если пробеги небольшие. Была бензинка 220 пони, средний расход 13.1л, Москва и легкая область, если кататься только в городе то смело можно заявить от 15 до 17. Взял дизеля, средний расход 8 литров. Хороший обслуженный дизель стоит денег, если все в нем уже сделано за вас.

 

 

Смотря что там сделано. Пробег по сути детский, у меня 114к, машина 13 года, подвеска вся родная до сих пор. Если человек предоставит бумаги что менялись вкладыши, колечко в маслонасосе и грм, то можно брать, но не нужно питать иллюзий за счет пробега, наверняка крученый. У вас есть Алексей MrRock , он может и проверить и обслужить, обратитесь к нему, может повезет и у него кто из знакомых продает дизеля.

Спасибо мил человек, поищу на форуме этого деятеля. Сегодня как раз товарищ мой, который занимается подбором, смотрел этот аппарат. есть несколько крашенных элементов, двери 2 и задний бампер. Окрашено хорошо без лишней шпаклёвки. в целом внешне машина в порядке, но есть косячки в салоне, хозяйка машины умудрилась своим маникюром сделать дырку в ручке кпп, не проблема это можно поменять. чуть больше насторожило, что руль затёртый для своего пробега. Поменян мотор, на такой же, на гарантии ещё. все остальное не трогали.

Есть ли в СПб какой-то сервис где можно поднять и провести хорошую диагностику? желательно на севере.

Изменено пользователем mapazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мил человек, поищу на форуме этого деятеля. Сегодня как раз товарищ мой, который занимается подбором, смотрел этот аппарат. есть несколько крашенных элементов, двери 2 и задний бампер. Окрашено хорошо без лишней шпаклёвки. в целом внешне машина в порядке, но есть косячки в салоне, хозяйка машины умудрилась своим маникюром сделать дырку в ручке кпп, не проблема это можно поменять. чуть больше насторожило, что руль затёртый для своего пробега. Поменян мотор, на такой же, на гарантии ещё. все остальное не трогали.

Есть ли в СПб какой-то сервис где можно поднять и провести хорошую диагностику? желательно на севере.

 

Юникар на Екатерининском. Там же и Алексея ищите.

Или Формула на Мебельной или, лучше, на Пороховской.

Или Планета GM на Полюстровском.

 

А дырка в ручке АКПП почти у всех, вне зависимости от маникюра. Трескается покрытие.

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель в этом бюджете будет далеко не надежен и мохнатого года

Ваш год чуточку менее мохнатый и не более надежен чем 2011 год. Человека в заблуждение не вводите. Все зависит от тех состояния автомобиля и как за ним смотрели. Не реклама собственного авто: пробег текущий 240 ккм. менял резинку, насос и вкладыши шатунные на пробеге 165 ккм. Брал как и все у Александра в свое время. Подчеркиваю, ДВС клина не ловил и не капиталился. Далее, DPF на месте и работает, ЕГР работает исправно, не заглушен. ДВС рога не накручивал (не чиповал). АКПП как часы щелкает, масло каждые 70 ккм., полная замена через станцию. По кузову да безусловно, кое где красил косметически (привет пластиковые брызговики). А теперь анти пример: Товарищ месяц назад продал Тойота Прадо 2011 г.в., турбодизель со старым 3 литра (чипованный), а не с 2.7 который сейчас втыкают. Причина продажи - не желание выбрасывать в ремонт топливной аппаратуры и ДВС 350 т/руб. Хотя в окружении почитателей Прадиков эта модель со старым дизелем более любима чем с новым 2,7. Типа надежен ДВС как автомат Калашникова. Должен заметить, малый большую часть времени катал исключительно его в городе по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш год чуточку менее мохнатый и не более надежен чем 2011 год. Человека в заблуждение не вводите. Все зависит от тех состояния автомобиля и как за ним смотрели. Не реклама собственного авто: пробег текущий 240 ккм. менял резинку, насос и вкладыши шатунные на пробеге 165 ккм. Брал как и все у Александра в свое время. Подчеркиваю, ДВС клина не ловил и не капиталился. Далее, DPF на месте и работает, ЕГР работает исправно, не заглушен. ДВС рога не накручивал (не чиповал). АКПП как часы щелкает, масло каждые 70 ккм., полная замена через станцию. По кузову да безусловно, кое где красил косметически (привет пластиковые брызговики). А теперь анти пример: Товарищ месяц назад продал Тойота Прадо 2011 г.в., турбодизель со старым 3 литра (чипованный), а не с 2.7 который сейчас втыкают. Причина продажи - не желание выбрасывать в ремонт топливной аппаратуры и ДВС 350 т/руб. Хотя в окружении почитателей Прадиков эта модель со старым дизелем более любима чем с новым 2,7. Типа надежен ДВС как автомат Калашникова. Должен заметить, малый большую часть времени катал исключительно его в городе по асфальту.

я к тому, что за те деньги, которые хотят за автомобиль, врядли там будет все сделано. Доп радик на акпп и замена вкладышей/резинки в маслонасосе. И ТС уже написал выше, что менялся двигатель, я думаю не с проста :scaut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я к тому, что за те деньги, которые хотят за автомобиль, врядли там будет все сделано. Доп радик на акпп и замена вкладышей/резинки в маслонасосе. И ТС уже написал выше, что менялся двигатель, я думаю не с проста :scaut:

В воскресенье поеду поднимать и подключать, там видно будет. Движок на гарантии этим летом менялся. Насколько я знаю проблема вкладышей, их провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день! Чем у вас дело кончилось, тоже ищу инсигния и бюджет совпадает. Вот интересно в этом бюджете реально живую найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...