Перейти к публикации


INSIGNIA после ДТП, Что под замену?


Loks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема решена.

1)При срабатывании подушек, выгорает предохранитель (47) на вентиляцию топливных газов, он же отвечает за клапан давления масла и датчик кислорода.

2)Автомобиль сам вышел с аварийного режима (со сброшенной клеммой стоял долго, со второй попытки) заводится как с авариным блоком срс так и без блока. Просто выдаёт ошибку на подушку. В случае если выдернуть блок срс, появляются ошибки есп и тд.

Изменено пользователем Loks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



P0443 - обрыв в цепи клапана продувки адсорбера

P06DA - обрыв цепи датчика давления масла

При этих ошибках запуск будет.

Предохранитель мог сгореть любой, т.к неизвестно какие эл. цепи замкнули\ повреждены при аварии и их нужно восстановить.

 

Блок срс менять не нужно, в нем программно чистится (краш) запись о аварии и потом все работает штатно ( дешевле чем купить новый блок) . Ремень разблокируют, работать будет, только без преднатежителя.

Поэтому думаю, что правильнее будет оттащить машину на эвакуаторе к грамотным электрикам, которые ,в том числе , занимаются стреляными подухами и умеют чистить краш.

 

Ну или самому сначала, просто проверить все предохранители.

А так, судя по описанию повреждений, запуск должен быть.

 

Сам попадал в аварию на Астре J GTC ( вся система управления аналогична) , весь перед был смят, все радиаторы и капот загнулись углом, стрельнули обе подушки, заблокировались ремни, при этом машина запускалась и ездила, и в таком состоянии уехала к новому владельцу за 200 км.

Капот только веревкой привязал, что бы не поднимался на ходу.))

 

Не знаю город С, поэтому не подскажу к кому можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Изменено пользователем Yucatan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая тема но без ответа...

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7526

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

 

Конкретно у меня, сразу после аварии, машина сама включила аварийку, когда вылезли из машины и закрыли двери, то заблокировались замки , двигатель не работал, возможно заглох еще раньше, сам при ударе, ключ остался в замке.

Съездил за вторым комплектом ключей, открыли машину, утащили на веревке на стоянку. Ехал в машине не я.

На следующий день нужно было переставить машину ( поставили не правильно), пришел на стоянку, попробовал запустить двигатель, завелась с первого раза.

Переехал в нужное место. Потом еще ездил на ней на снятие с учета, и когда продал, машина уехала своим ходом.

Поэтому и думаю, что наличие краш, не блокирует двигатель.

Удар был сильный, у меня была сломана кость в левой руке, у жены косточка в стопе, тормозила )) на пассажирском сидении. Если были бы пристегнуты, то сами бы остались целы.

Машина была новая 13 г, из салона, отъездил всего 2 недели и 2 ткм.

Вот нашел свою тему про этот случай.

http://astraclub.ru/threads/112644-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Изменено пользователем trio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...