Перейти к публикации


Мгновенный Расход На Х.х.


u96
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях обнаружил слудующее:

комп стал показывать разные значения мгновенного расхода на холостом ходу:

при положении селектора АКПП в положении "D" 1.3 или 1.4 l/h

http://lh5.googleusercontent.com/-Ht8Sisaorf0/UHe1J-52hDI/AAAAAAAAAG4/ACQo_ZezeNA/s800/image-1349980881414-V.jpg

 

А в положении "N" и "P" 0.8 l/h

 

http://lh6.googleusercontent.com/-mJdrI84Ll5c/UHe1J0hLyiI/AAAAAAAAAG0/6V3TOXevTNg/s800/image-1349980901752-V.jpg

 

а ведь раньше подобное замечено не было.

Баг, фича или пора записываться к Константину? У кого как, может есть какие мысли?

(двигатель прогрет, обороты не плавают, электропотребители не включались и не выключались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@u96,

 

НУжно Дать машине спокойно работать и себе голову не морочить.

А естественно при влючении АКПП расход вырастает, так же работающий вентилятор, компрессор кондиционера, поднимают расход. Температура самого двигателя (на холодную), включение системы регенерации сажевого фильтра (там вообще до 2.5 расход на холостых может доходит). У меня и без включения АКПП расход меняется от 0.7 до 1.2.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУжно Дать машине спокойно работать и себе голову не морочить.

 

Может я повторюсь, но до определенного мемента такого не было. Да и исходные данные не меняются, а только переводится селектор, и обороты не растут, как например при включении, на холодную, QuickHeat. Логичного объяснения не вижу.

Изменено пользователем u96
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так всегда и не предаю этому значение. На нейтрали или паркинге расход естественно уменьшинтся, КПП ведь вообще не напрягается. Еще замети, что как холода наступили, мгновенный расход на Х.Х. немного уменьшился, наверное из-за того, что кондиционер перестал работать как летом.

Может раньше просто не замечал ты? Это абсолютно ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще, автор прав. Мгновенный расход на ХХ совершенно не имеет стабильных значений - может быть и 0.6, может и 1.4. И манера езды совершенно не влияет на него, хороший отжиг на бензиновой машине снижал расход, а здесь же может наоборот поднять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я повторюсь, но до определенного мемента такого не было. Да и исходные данные не меняются, а только переводится селектор, и обороты не растут, как например при включении, на холодную, QuickHeat. Логичного объяснения не вижу.

Логичное обьяснение простое у тебя движка вначале крутится без трансмисии а потом ты ее подключаеш . Вобще не мешайте машине работать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а у меня на таком же экране есть ещё страничка под названием "ECO".там рисуются графики расхода бензина за последние 50 км,моментальный расход в виде эквалайзера и окно с показанием доп.расхода от включения новых источников потребления:противотуманки,печка,обогрев стекла,обогрев сидений...с указанием того,на сколько увеличивает каждое из включений расход в л/час.

а у вас есть такое?

p.s.:правда у меня бензин

Изменено пользователем COFFIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
У меня расход ХХ 0.8-0.9. Но коррекця второй форсунки немного больше 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Авто стоит с 9 утра.

Сейчас пойду заводить посмотрю циферки, потом напишу что как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензиновый двигатель, ошибся темой, сори
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бензиновый двигатель, ошибся темой, сори

Ничего, ничего. Зато узнаем расход у Лехи на ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас завёлся- 2,5л/ч, потом прыгает 2,2..2,4, затем опускается постепенно до нормального расхода 0,8л/ч.

Увидел, что это бенз, но всё равно много, даже для бенза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Подниму тему, у двигателя моей машины 0.5-0.6 литра в час. Показатель расхода при выключенной а.к.п.п.. и климате. Интересны наблюдения подобных пользователей, у меня A20DTH, 163 л.с. 120KW. Интересует статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня A20DTE 88kW 2014 года.

На холостом 0.4-0.5, как я понял зависит от качества топлива. Если чуть хуже пропадает то становится 0.5-0.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у двигателя моей машины 0.7-0.8 литра в час. Показатель расхода при выключенной а.к.п.п.. и климате

у меня A20DTH, 165 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...