Перейти к публикации


Давайте выясним проблему c A20DTH почему клинят


mer-333
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня тоже поймал клина мой мотор провернуло вкладыши причем признаков не каких к этому не было. ехал по трассе пошел на обгон и на скорости 155-160 произошло это чудо. после вскрытия показало что первым провернуло 4-й цилиндр и по цепной пошло на только коренные шатунные не тронуло. масло GM оригинал было. так даже не кокой ошибки не вылезло только после заклинивания на дисплее стал писать что нужно в сервис и тд. и тп. так вот моя мысль мог ли блок управления двигателем привести к такой поломке. я узнал что GM БЕСПЛАТНО ПЕРЕПРОШИВАЕТ блоки двс и в германии и у нас отзывают машины с 09 по 12 год без разницы где была куплена машина тут или там. потому что на поршне видно что на 4-й цилиндр подавалось топливо больше чем на остальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 3,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6805

Вот до Вас начали обсуждать. Переносим Ваш пост туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может оставить тут? если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло менялось каждые 15000км? Какой режим эксплуатации в процентном отношении город/трасса? Общий пробег на момент поломки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 132000 масло каждые10тыс. Заклинил на свежем масле после замены проехал 2тыс. Блок внутри как новый также и другие запчасти в идеале без налёта и грязи.

 

Город больше чем трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фото вскрытого двигателя? Тут кто то писал про то, что масляный насос крепится через резиновое уплотнение. Оно со временем теряет эластичность и насос не выдает нужное давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял насос завтра фото выложу. насос как новый он сидит на валу напрямую без уплотнений резиновых спереди только сальник. но если насос вышел из строя то он не качал масло. но в башку он масло подавал.

 

есть две мысли у меня 1-я что масло было подделка. 2-я что насос масло перекачал в башку быстрее чем оно стекло обратно.

 

а может и то и другое одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прошивку успел сделать? Я по отзывной перепрошивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насос к блоку прикручивается через металическую прокладку!А вот поддон,к которому прикручен маслоприемник стыкуется к маслонасосу через резиновое уплотнение,оно и дубеет со временем.Сам поддон прикручивается к блоку через герметик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думал на это рузиновый уплотнитель что из поднего может идти подсос воздуха но он мягкий.

 

Прошивку только собирался делать неуспел. Ждал коды двс только пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото моего двиг. И шейка вала на 4-м посинела и коренные.

post-7096-0-13611700-1411485739_thumb.jpg

post-7096-0-90314900-1411485797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывкой пользавался ? И в каком состоянии было масло в поддоне? И сколько слилось? И где менял масло?Поршневая осталась в порядке? Изменено пользователем Денис779
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поршневая как новая даже нет нагара на поршнях и шатунные вкладыши не тронуло. Промывкой не пользавался. С маслом интересней когда перед клином достал шуп по трасе масло было светлое в уровень верхний а дома когда сливали черное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый коленвал порядка 45тысяч.+вкладыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил мотор в сборе в польше за 150000 ито еле нашол спрос бешенный на них. Смысла нет менять вал и вкладыши, они идут одного размера +блок надо нарашивать. Вкладыши в польше 600$ +45000минимув вал =70000 и блок +? И перебрать +?.

В москве в наличии не сколь искал все дай деньги превезём и в реале назвали 135-150

 

Просто хочу выяснить причину из за чего?

 

 

Что б люди знали и не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...