Перейти к публикации


Не гаснут стоп-сигналы


iMax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброй всем ночи.

Только что появилась странная неполадка в машинке. Вылезаю, закрываю. Иду домой, упссс - стопы горят. Да так как будто кто-то в салоне сидит, и на педальку давит.

Вставил ключ, завел. Попереключал свет. Авто/on off. Ничего!

Так и ушел, через полчаса с балкона глянул погасли.

Прошло пару часов, поехал по делам, проблема повторилась.

Стопы горят все. Включая секцию светодиодную(третий стоп-сигнал) расположенную на крышке багажника.

 

Сегодня правда дожди хлещут целый день. Влажно сильно. Может быть в этом причина. Где-то что/то перекрывает.

 

Помогите пожалуйста советом где посмотреть / поискать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@iMax как вариант попробовать скинуть клемму с аккумулятора, достаточно часто это помогает при единичных глюках, если уж не поможет, то к ОД на диагностику к электрику. Я на форуме такого зихера не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем, хорошего дня. Вообщем дефект "плавающий", то есть - то появляется, то исчезает сам по себе. Больше во влажную погоду. Последнюю неделю сухо/тепло стопы работают исправно (гаснут и загораются когда надо :smoke: ). Проблема на контроле.

 

Появилась еще одна бяка :(

При выворачивании руля до конца влево выпадает ошибка по тормозной системе.

Загораются 2 лампы - ABS, и системы стабилизации. Плюс на БК сообщение - требуется сервисное обслуживание. Гашу двигатель, завожу - ошибка пропадает. Лампы гаснут. Все штатно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась еще одна бяка :(

При выворачивании руля до конца влево выпадает ошибка по тормозной системе.

Загораются 2 лампы - ABS, и системы стабилизации. Плюс на БК сообщение - требуется сервисное обслуживание. Гашу двигатель, завожу - ошибка пропадает. Лампы гаснут. Все штатно. :blink:

1. по стоп-сигналам затрудняюсь ответить, но видимо где-то плохой контакт и в сырую погоду коротит.

2.http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2666&&do=findComment&comment=54533

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Про стоп-сигналы... Сегодня тоже поставил авто на прикол, смотрю, габариты горят спереди сзади... решил, что что-то типа функции проводи меня домой... Ушел. Вернулся через пару часов- горят. Открыл-закрыл двери- все потухло... Так что хз что это и где причина. С каждым днем во мне поселяется червь о неудачном выборе авто. Слишком уж много косяков. На предыдущем корейце ни единого косяка не было. Даже придраться не к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aimingman, а дополнительно нештатная сигналка не установлена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aimingman, а дополнительно нештатная сигналка не установлена?

нет. не вижу смысла в ней. да и не люблю кучу всякого хлама таскать с собой. у Вас есть решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Вас есть решение этой проблемы?

Надеюсь, что вышеприведенном случае это был единичный глюк. У моей жены на Корсе установлен старлайн и из-за конфликтов сигналок сам по себе включался ближний свет или габариты (в зависимости от того на чем был оставлен барашек включателя), хотя есть датчик света. Жена то сразу привыкла выключать свет, а я по привычке оставлял его во включенном положении. При глушении машины свет гас, а потом самопроизвольно сам включался, Так один раз прогорел 7 часов (сам отъезжал из города вместе с семьей на своем авто, поэтому выключить было некому) и в итоге убил АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой глюк был, когда на полуздохшем АКБ ездил! Если АКБ высаживается, и машина уже не запускается, то при нажатии педали тормоза стопаки загорались, и потом не тухли! Я это как-то случайно заметил, вышел из машины чтоб позвонить другу для того чтоб он приехал и подкурил, ключи в кармане, я на улице, а стопаки горят! Потом сел в машину, вставил ключ в зажигание, повернул до второго положения, нажал снова на педаль тормоза и они погасли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

привет, друзья.

прошел год, а воз и ныне там) чудеса электричества продолжаются.

Уже не знаю, что и делать, хуже плавающего дефекта (то есть, то нет) ничего быть не может.

Вопрос со стоп сигналами актуален, особенно во влажную погоду. Все также переодически загорятся и не гаснут. Один раз даже аккумулятор посадил. Ездил к диагностам-электрикам, руками разводят, говорят вся проводка ОК.

Теперь второй вопрос: поменял ступицу в сборе на проблемном колесе, где датчик АБС ругается. Стало лучше, но переодически все равно выпадают лампы ABS и ESD, датчик проверяли, живой. Инфа идет, показания снимаются.

Честно говоря, неприятный осадок от этих всех мелочей. Вроде ездить - ездит, но уж слишком электрика проблемная :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ступицу меняли? Скорей дело в проводке датчика АВС, тема знакомая. По фарам, думаю коротит где то , фонари не потеют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по стопам это датчик педали тормоза

машина довольно старая

когда то был бюллетень на эту тему

если стоит полностью черный требуется

замена

нового образца или полность белый или белый с черным

уже не помню какой для тормоза какой для сцепления

 

также возможно окисление разьема датчика

 

после замены обязательно адаптация mdi

иначе нормально работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял ступицу в сборе на проблемном колесе, где датчик АБС ругается. Стало лучше, но переодически все равно выпадают лампы ABS и ESD
меняйте датчик, тема давно изжевана. У меня то же самое было, только при повороте руля вправо до упора, по результатам диагностики правый датчик под замену и никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
прошел год, а воз и ныне там) чудеса электричества продолжаются. Уже не знаю, что и делать, хуже плавающего дефекта (то есть, то нет) ничего быть не может. Вопрос со стоп сигналами актуален
.

Вот и у меня такая же беда.. Сначала заметил на парковке клацание и мигание лампой на селекторее КПП (значок педали тормоза).. Затем всё чаще.. Этим летом ехали на юг на 2-х машинах, так напарник за мной ехать не мог, говорит фонари стоп сигнала, загораются на каждой кочке.. Но апофеозом стал тот факт, что в один прекрасный момент они попросту перестали гаснуть.. На заглушеной машине в режиме паркинга тупо горят.. Приходилось каждый раз сбрасывать клемму АКБ. Отснял эти баги на видео, показывал и Константину в Автоимпорте и у других ОД был.. Все разводят руками, говорят умные вещи про снятие ошибок и какую то калибровку датчика тормоза.. но воз и ныне там..

Машина за полтора ляма, а при парковке хожу с гаечным ключом.. БЕСИТ сил нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня была один раз такя ситуация, вылечилась, снятие с сигналки открытием водительское двери и постановку на сигналку,,, больше не вылезала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...